Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (выход мамы на работу в 5 месяцев)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выход мамы на работу

Девчонки подскажите пожалуйста!

Ситуация: родился малыш, но когда ему будет 6 месяцев маме надо выйти на работу (вернуться) 9 часов + дорога туда и обратно.
С кем оставлять малыша?
У родной мамы (т.е. бабушка малыша) есть еще свой ребенок 8 лет, нужно возить в школу и забирать - не подходит.
Свекровь: отношения у невестки с ней не очень хорошие, и свекровь еще подрабатывает сидением с чужим ребенком за 100 уе в месяц.
Что делать?
1. пригласить няню пости на 10 часов работы? сколько это будет стоить?
2. заплатить побольше свекрови чтобы она сидела?
3. не выходить на работу?

Подскажите пожалуйста!
16.05.2001 09:48:22, mgp

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас мальчики-двойняшки, муж и я -весь день на работе. Мы нашли следующий выход: в помощь моей маме (она тоже ходит на работу, но посменно) мы наняли няню.
По моим данным, няня в Москве стоит 1,5-2,5 (в среднем ) долл./час (в зависимости от выполняемых функций и т.п.). Если няня нанимается в помощь, то это дешевле.
16.05.2001 10:29:54, Mita
По 2 уе в час, 5 дней в неделю по 10 часов = 400 уе в месяц? 16.05.2001 10:34:56, mgp
О расценках - мы платим ок.1 у.е.в час, т.к. в помощь, без готовки, уборки и т.п. И еще - няни без педагог. образ.берут дешевле (ребенку в 6 мес. педагог.образов. няни не нужно, нужен просто добрый человек, любящий детей).
Удачи в поисках.
16.05.2001 11:40:19, Mita
Идти на работу, если нужно, и няню брать. У родственников не стоит одолжаться, если финансы позволяют. Даньке сейчас 5 и неделя. Няня у нас с 3 мес, месяц привыкали на фоне мамы, в 4 я вышла на работу. Правда, Данька искусственник. Я ухожу в 8.00, прихожу в 18.00. Цены на няню в Одессе низкие, няня -60-80 у.е., домработница-няня - 100-130 у.е. 5 рабочих дней в неделю по 10 часов. Будут вопросы по организации всего этого, пишите, отвечу. Успехов! 16.05.2001 09:51:54, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 12:10:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!