Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Что делать?

Все. Временное улучшение ситуации прошло, опять начался ужас. Третий день творится что-то совершенно небывалое, ребенок не ест ну совсем никак, просыпается с ором, час орет, только потом, каким-то совершенно немыслимым образом удается запихать ему в рот грудь, но иногда он ее через три минуты выпускает и ор начинается с начала. Ничего не помогает. До этого несколько дней вроде было хорошо, удавалось кормить завернув с головой в одеяло, теперь и это не помогает. Начинает орать, как только заворачиваю. С ложечки ест с удовольствием, захлебываясь, но не получается у меня сцедить больше 30 грамм, ну так я устроена, что не прибывает молоко, когда я его сцеживаю, только когда он ест бывает прилив, причем очень часто.
20-го мы уезжаем. Уезжаем в Ереван, где летом очень жарко. Если бы ни это, наверное все-таки прекратила бы мучать ребенка и себя и начала бы давать смесь. Я ведь прекрасно понимаю, что весь этот ор только из-за еды, когда он сыт он и спит хорошо, и весел и доволен, и вообще, вполне спокойный ребенок!!!! Может, что-то с молоком? Может, он не переносит лактозы, или еще чего, я в этом не разбираюсь?!
Самое ужасное, что это началось и ночью, а раньше хоть ночью нормально ел. Сил больше нет. Это длится уже 2,5 месяца, а ему еще 4. Сколько я еще смогу его так кормить?
Слава богу, он хоть наедается таким образом, судя по тому, что писает очень часто. Но ведь и ребенка жалко, орет весь день.. Калгелем мазать десны пробовала, не помогает. Вернее, на минутку замолкает, пробуя его на вкус (еще бы, голодный ведь), потом опять начинается ор.
15.05.2001 19:04:24,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже, когда ребенок не сосет, сцедиться не могу - от силы 5 мл. Тогда я начала сцеживать из воторой груди, когда малыш ест первую - пользуюсь авентовским молокоотсосом, молоко течет так, что аж шумит, за сутки набираю 300-400мл(основной "удой" идет в 4 и 7 утра(это он привык ночью кушать в эти часы)).Просто акт сосания запускает отдачу молока в обеих молочных железах, независимо от того, какую грудь сосет ребенок. Так чтоп оробуйте, может и у Вас получится. Удачи! 16.05.2001 14:35:19, Ольтя
Марыся
Ой, какая мысля замечательная!!!! Я попробую. Сегодня у подруги молокоотсос взяла, ночью как раз и опробую, он по ночам не ерепенится особенно если не проснется... 16.05.2001 21:51:27, Марыся
Марысик, я спросила у своего доктора. Он предположил, что ты могла съесть что-то не то, вкус молочка изменился. Я сказала, что ребенок с ложки хорошо ест, просто сиську не хочет, врач сказал, что с таким за 25 лет работы не сталкивался ни разу и заочно сказать ничего не может. Но рекомендовал покормить смесью, чтобы малыш не голодал. И пустышку конечно изначально зря дали:-(
Ищи своему мелочу хорошего врача-педиатра, тебе мой совет.
16.05.2001 14:04:36, Весчь
Марыся
Оля, спасибо тебе большое!!!
Он не голодает, он в результате ест вполне нормлаьно, писает он раз 20 на дню, и какает раз 5. Сегодня сцеженное молочко таки дала, помогло. Съел и уснул...
16.05.2001 21:49:34, Марыся
Марысь, я бы уже не мучала дитя. В 4 мес он уже много чего понимает, в частности и то, что ты силишься что-то сделать против его воли. Зачем жить в постоянном стрессе и тебе и сыну? ИМХО, это не лактозная недостаточность, это что-то другое. Да если ему и хорошо от молока, но с таким психологическим надрывом? Зачем???? Ереван - это не дикая Африка, смесь тоже можно приготовить качественно. А от жары дети имеют обыкновение дополнительно звереть. Проверено на Даньке. 16.05.2001 09:42:23, oh3harriette
Марыся
Может и можно приготовить, но дело не в этом, а в том, что два стресса друг на друга - отлучение от груди и переезд, да еще и новые, причем жаркие, климатические условия -достаточно тяжело для такого малявки. 16.05.2001 21:54:59, Марыся
Пишу с опозданием. А Вы к Цареградской обращались? 16.05.2001 01:07:07, НаташаВ.
Марыся, в Вам еще письмо на мейл сбросила. 16.05.2001 04:49:50, НаташаВ
Это я написала это сообщение, а не Мария. Может Вы чего-то не замечаете, что может заметить специалист. 16.05.2001 01:19:40, НаташаВ
Ну зачем же Вы так мучаетесь и детку мучаете??? Кому эти стрессы нужны?? Зачем так зацикливаться на грудном кормлении?? Переводите на смесь - мой Вам совет. Я это сделала совершенно сознательно,моральных проблем у меня по этому поводу не было и нет, детка моя чувствует себя просто отлично, чего и Вам желаем!! 15.05.2001 23:45:08, Lena
Марысь, я все читаю и... Жалко мне вашего маленького до слез! Ведь вы и сами с трудом сцеживаете, и малышу очень трудно. Он кушать хочет, а ему приходится как-то работать, он устает, но не наедается.
Вы пробовали молокоотсосом авентовским? Им можно протоки все раскрыть. У меня сначала одна две струйки текли, а после авента все 10, если не больше.
Пожалейте нервы малыша, максимализм может и повредить.

Извините, если обидела, не хотела.

Сама кормила до 6-ти мес, из них только 2,5 грудью, а остальные - сцеженным молоком. Кормила бы и больше, но здоровье подвело, сил больше не было.
15.05.2001 23:12:21, Муся
Mag
А может быть ему уже прикорм начать вводить? Или вы уже даете?Пюре какое-нибудь, а? 15.05.2001 23:05:56, Mag
Марыся
Ничего не даю. Надеюсь продержаться до 5-и месяцев. 16.05.2001 12:29:04, Марыся
О, боже! Только сегодня вспоминала про вас, что давно не видать, а у вас опять проблемы:-( Я, может, не специалист, но я бы попробовала дать смеси. Мой Сережка и на смеси чувствует себя неплохо, а мое молоко ел с боем, хотя и из той же бутылки, т.е. не в сисе дело, а просто на вкус ему видимо не очень:-(
А больше ничего Даниэля не беспокоит? Животик нормальный, мягкий? И стул в порядке? Если да, то просто он не хочет твоего молока. И соску наверное надо все-таки дать. Консультанты по грудному вскармливанию имхо озабоченые, как религиозные фанаты - кормить и все тут. А по-русски есть поговорка - не хочешь срать, не мучай жопу. Грубовато, но верно.
Извиняюсь, что длинно вышло... Удачи вам!
15.05.2001 22:12:29, Весчь
ОФФ! Оль, насчет испражнения и задов... На базе этого наш папа придумал следующее: не хочешь жрать, не мучай маму! Это было отчасти по наше питание на груди, отчасти потом если есть не хотел. Какое-то совпадение странное :) 16.05.2001 10:24:02, oh3harriette
Только Вы не учитываете, что сначала ребенка запутали, а потом он стал отказываться от груди. Вот и вся разница. 16.05.2001 01:17:51, НаташаВ.
Марыся
Так ведь ест он с ложечки!!!! С удовольствием ест!!!! Так что дело не в этом... Животик вроде как нормально, какает часто и вроде все в порядке.
Дело в том, что я тоже озабоченная...
15.05.2001 22:32:31, Марыся
Я больше озабочена здоровьем и состоянием малыша. Лучше ли будет, если с таким режимом питания при постоянном оре он неврастеником станет? Для них же в таком возрасте любое мало-мальское потрясение - это сильная травма. Уверяю тебя, грудное молоко при всех его несомненных плюсах - это не все, что ты можешь дать малышу. Конечно, совесть заедает, играет роль и настрой на вскармливание, и советы "профессионалов" грудного вскармливания. Я тоже это прошла. Но нельзя же слепо верить в один-единственный метод, кк в Бога! Надо прежде всего думать о том, как малышу лучше. И что тебе подсказывает сердце и интуиция. 15.05.2001 22:45:42, Весчь
ох , может меня все сейчас камнями забросают. попробуй его смесью накормить , я это не часто советую , но попробуй.
а ты . кстати , чем сцеживаешься?
15.05.2001 19:56:11, Olga D
Марыся
Да чего пробовать, если и так ясно, что возьмет он бутылочку с радостью и удовольствием. Воду же раньше давали из бутылочки, с удовольствием пил. И молоком сцеженным тоже кормила -пил. Но уже месяц как боюсь повторить подобный эксперимент, вдруг бутылочку почует, хуже станет.
Сцеживаюсь руками. Что толку покупать молоотсос если все равно в груди ничего нет?
15.05.2001 22:03:16, Марыся
Радость
Марыся, а где вы живете? Хотите, я вас свой молокоотсос одолжу, Авент ручной. Попробуете, если пойдет дело - купите себе. Я руками больше 10мл не могу сцедить. А Авентом, если с утра, 150мл легко набегает. 15.05.2001 22:58:18, Радость
Марыся
Спасибо, но я уезжаю через три дня...
И вообще, хотелось бы налдить дело с грудью, не хочу я сцеживаться!!!!
16.05.2001 12:13:03, Марыся
nina
Бедненькие! Опять началось! У нас неделю такое было, вспоминаю как страшный сон, но результат: вместо 5 грудных кормлений, одно ночное осталось. Молоко куда-то ку-ку. Сейчас всё успокаиваю себя, и одно кормление ничего, хоть что-то попадает. Честно, я бы не выдержала ещё раз такого ора, просто малышку жалко, я бы смесью попробовала. А врач что говорит? 15.05.2001 19:54:13, nina
-<СветА®>-
Нина! Так вы сдались?Не жалеете? Я помню у вас проблемы аналогичные нашим были. 17.05.2001 00:05:32, -<СветА®>-
Марыся
Да идиотка она, врач наша, я у нее месяц не была и до отъезда и не собираюсь ходить. Ничего не говорит. Руками разводит. 15.05.2001 21:59:49, Марыся
Ксюша
Марыся!Вы уж не обезсудьте меня,я все время читаю ваши сообщения,переживаю за вас и мне очень жалко вас и малыша.Может я дам плохой совет,но выбирать вам.У нас было что-то подобное и я понемногу перешла на смеси,а через месяц начала прикорм с каш(так мне подсказывало сердце).Не могла я видеть как ребенок хочет кушать,а мое молоко что-то ему не "шло"(хоть молока было много).С 3х мес. мы полностью иск.,а с 4х начали кашки,потом пюрешки.Ребенок стал наедаться,нормально спать,отсюда и настроение хорошее.Решайте сами и удачи. 15.05.2001 19:36:03, Ксюша
Марыся
Я бы наверное сдалась, если бы не лето на носу и переезд. А то боязно как-то... 15.05.2001 21:58:09, Марыся
Юлёк
А какая связь между летом и кормлением?
Я понимаю, раньше проблемы с гигиеной были, но сейчас то их нет.
16.05.2001 02:26:50, Юлёк
Марыся
Инфекции кишечные, в жару свирепствуют. Деть, он ведь все в рот тащит...
16.05.2001 21:53:05, Марыся
Сходите в местную больницу и спросите сколько им привозят детей летом с обезвоживанием. 16.05.2001 04:48:36, НаташаВ
aaw
зачем им каши? они в весе хорошо набирают, писают много... тут что-то другое :( 15.05.2001 19:38:08, aaw
Ксюша
Главная моя мысль была про смеси.А про каши я написала как мы сделали. 15.05.2001 19:55:55, Ксюша
aaw
да и я как бы не совсем про каши :) просто они писают много, прибавляют хорошо, т.е. в докорме не нуждаются... а кормить почему-то не получается :( 15.05.2001 19:58:38, aaw
aaw
а если вообще не кормить, пока грудь не возьмет, то сколько времени проходит от кормления до кормления?.. я если свою попробую сытую накормить, она мне такой концерт закатит, мало не покажется, - ничего не поможет!.. 15.05.2001 19:31:14, aaw
К лактозе это не имеет никакаго отношения!!!! Поверьте, у нас лактазная недостаточность (непереносимость лактозы) - это диатез по всему телу!!!! Я сцеживать руками научилась под крик ребенка - молоко чуть ли не само лилось (а молокоотсос Авент (хор.) мою грудь не сосал) Иногда сцеживала прямо в рот ребенка (жестоко, но надо было)А хорошо цедиться научилась в 5 мес. (нацедить могла столько, сколько нужно) Психология! (ИМХО) Советую еще и с педиатором проконсультироваться , может он лучше посоветует! Я не врач. 15.05.2001 19:22:49, Софико

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!