Раздел: (Нам уже 1 год 10 месяцев, но мы любим засыпать с маминой грудью.Не затянулся ли процес?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление грудью

Нам уже 1 год 10 месяцев, но мы очень любим засыпать с маминой грудью.
Не затянулся ли процес? Когда лучше прекращать, земой, весной?
14.01.2000 15:57:56, Маша С.

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте, я тут оригинальным образом развязалась с этим делом. Врач посоветовала. Я сначала думала, что это травматично будет для ребенка, но потом решилась, т.к. у самой проблема с недостатком веса началась. Делается это так: грудь пострашнее мажется зеленкой и еще советовали чем-нибудь горьким, но мы обошлись без этого. И клиенту дают посмотреть и попробовать. При этом объясняют, что бяка и болит. Моя Саня только посмотрела на грудь, которую только что требовала, потом отвернулась и больше вопросов не возникало. Подойдет иногда, задерет майку, посмотрит и уходит. Ночью, конечно, пришлось повоевать, но на третью она уже безмолвно брала бутылочку с кефиром, съедала ее и отрубалась. Признаков глубокой душевной травмы, которой я боялась, не заметила пока. Только целуемся с ней чаще. Да, ребенку год и три. И психологическая зависимость тоже уже присутствовала.
Успехов вам.
16.01.2000 21:17:15, Маша
Время года неважно. Главное - чем раньше, тем менее болезненно для ребёнка. Обычно многие кормят не боле года. 15.01.2000 18:14:58, Надявочка
Нам 2,3 и таже проблема, у меня девочка молочко весь день просит, пробовала перевести на 3 разовое, плачет говорит что она еще дитё, капризничает весь день и ходит как пришибленная... 15.01.2000 04:51:22, Taмара
Это две разные ситуации. У детей обычно бывают периоды, когда они сами готовы "завязать". Это не только груди касается, но и пустышки, и бутылочки. Один такой момент бывает до года, второй - между годом и двумя. Надо только почувствовать, когда это происходит. У моей дочки было в 1г7мес, но сколько знаю детей, у всех по-разному. Но обязательно бывает. Ну вот в этот момент (период длится месяц-два) и надо постараться перестать, несмотря на время года. Но если ребенок уже внятно говорит и проявляет признаки зависимости от груди, то бросать надо резко и с уверенностью в том, что это только на пользу малышу, т.к. может привести к более серьезным психологическим проблемам, чем факт отлучения. Но для мамы это часто бывает трудно. Кстати, проблема слишком долгого (ребенок строит сложные фразы, но при этом питается маминым молоком) кормления считается общей проблемой мамы и ребенка, взаимной зависимостью. Однако, рано или поздно случается что-то, что заставлят принять решение, например, моей подруге сын сказал, чтобы она не смела есть селедку, т.к. молоко потом невкусное. Она перестала кормить его грудью в тот же миг, несмотря на летнюю жару. И это правильно, ему было уже 3 года. 16.01.2000 23:10:09, Евгения
А разве плохо-кормить подольше?Моей дочери полгода,я собираюсь кормить до трех лет.По-моему ничего лучше не придумаешь. 17.01.2000 22:41:23, Ирины
Плохо, когда появляется психологическая зависимость, когда ребенок начинает "заедать" мамой все свои проблемы (от удара об угол до ссоры с папой), не может прожить и дня без маминой груди, чувствует себя единственным и полноправным хозяином этого сокровища (вплоть до ревности к папе). Короче, плохо, когда не здорово. 18.01.2000 01:23:03
Мне кажется. проблема не в кормлении грудью в таком случае, может быть ребенок боится чего-то или чувствует себя заброшенным. Нормальный ребенок не станет так делать. Можно все это решить и без отлучения от груди. 19.01.2000 09:53:54, Наталия А.
А разве плохо-кормить подольше?Моей дочери полгода,я собираюсь кормить до трех лет.По-моему ничего лучше не придумаешь. 17.01.2000 22:41:12, Ирины

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 12:56:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!