Раздел: (Есть сразу несколько вопросов:1.Где можно купить хорошую обувь (до 600 руб)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы

Есть сразу несколько вопросов:
1.Где можно купить хорошую обувь (до 600 руб.) - 20-й размер (нога-11.5 см), жесткий высокий задник, супенатор, для носки дома. Хотелось бы что-то типа "Парижской коммуны", но даже в фирменном магазине на "Павелецкой" таких размеров нет. В Детском мире тоже ничего не нашли.
2. Ребенок (10 мес.) стал отказываться пить из соски, а из чашки толком еще не умеет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
3. И еще совсем "дурацкий" вопрос:
У ребенка на ногах несимметричные складочки, точнее, на одной они есть, а на другой их почти нет. Значит ли это что-нибудь? Участковый сказал, что ничего не значит, но мы где-то слышали, что значит.
Спасибо за любую информацию!
14.01.2000 13:54:55, Папа Саша

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3. Вы ребенка ортопеду показыввали? Если ребенок плохо разводит ножки, если при разведении ножек есть эффект щелчка и конечно+ассиметрия складок -это может быть дисплазия тазоб.сустава ( вывих или подвывих). В "Невро-Меде" принимает проф. ортопед Спивак замечательный специалист. Но у Вас скорее всего все нормально, это я на молоке обожглась, теперь на воду дую.
Луми.
19.01.2000 01:40:36, Lumi
О чашке. Терпение - и всё получится. Радуйтесь, что ребенок сам отказался от соски. 17.01.2000 11:54:34, a_v
1. А на коломенской ярморке искали?
2. Мы пьем из поильника, все очень довольны: доча - что как большая, я - что не уделываем все вокруг, как если бы пили из чашки.
3. А где, собственно, складочки? Под попой? Несимметричность ягодичных складок может указывать на дисплазию (врожденный вывих), но я думаю, что до 10 месяцев это обнаружилось бы. Если у вас проблемы с вставанием, хождением, то стоит показаться ортопеду, сделать УЗИ. В большинстве случаев это указывает на мышечную дистонию ( посмотрите, что написал в карте невропатолог), скорее всего, у вас она и была. Это ничего страшного, просто какие-то неравномерности мышечного тонуса. У нас, например, правая нога и левая рука были в тонусе дольше, чем все остальное. Ну и еще, если хотите страшилок, это может указывать на гемисиндром, очаговое поражение головного мозга, но тогда , кажется, одна сторона заметно отстает в развитии от другой. Но такие вещи невропатолог, скорее всего, отсек бы. Так что не зацикливайтесь, слушайте своего участкового. А, если есть деньги, наймите массажистку: 10 месяцев - канонический срок для третьего курса массажа.
14.01.2000 19:21:49, Тамара
Насчет обуви: очень хороший Детский мир на м. Бабушкинская. Ассортимент огромный. Можно позвонить и узнать, что есть в продаже (телефон, к сожалению, не знаю, узнайте по справочной: магазин наз "Искра-5", на ул. Менжинского).
Насчет питья. У нас было аналогично (правда от соски не отказывался, просто мы старались отучить). Пили с ложечки.
14.01.2000 18:42:38, Васильева Марина
По поводу складочек на ногах. Вы знаете, у детей такого возраста это может указывать на серьезную проблему. Мой вам совет - сходите к ортопеду или лучше к мануальному терапевту. Нессиметричные складочки обычно указывают на искривление ног , шеи или позвоночника. 14.01.2000 15:09:10, Марина
Насчет шеи - это вряд ли :)
15.01.2000 00:06:24, Милы
1. М-да. Когда у меня была аналогичная проблема, я три дня методично объезжала все обувные магазины, где может быть детская обувь. Включая фирменные и дорогие. Нашла совершенно случайно в "ДМ" на развилке Варшавки и Каширки из недорогих (Егорьевская ф-ка), а в ECCO купила уже "супер-пупер".
2. Правильно, уходит сосательный рефлекс. Попробуйте чашку-непроливашку, вроде не совсем соска, и не чашка. Начните с дешевой, если "пойдет" - можно прикупить фирменную.
3. Может да, может нет. Скорее всего ничего страшного, судя по вашему топику, у ребенка не отмечено ортопедических проблем. Несимметричные складки на ножке могут говорить о подвывихе, вывихе и тд - покажитесь ортопеду для успокоения.
14.01.2000 14:37:25, Милы

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 18:16:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!