Раздел: Медицинские вопросы (Помогите пожалуйста советом. У друга сыну 3 недели. Обнаружили тромбоцитопанию)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО!!! Тромбоцитопания

Помогите пожалуйста советом. У друга сыну 3 недели. Обнаружили тромбоцитопанию. Какое при этом наболее эффективное лечение. Чем грозит эта болезнь? Какие могут быть осложнения?
14.05.2001 09:20:32, Wolf

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тромбоцитопения - это плохая свертываемость крови.
я болею этой болезнью с 14 лет.это не врожденная, а приобретенная _у меня_ заболевание.

чревато многим..
надо бы знать кол-во тромбоцитов.
их минимум должно быть окло 200 тысяч.

у меня их в 14 летбыло около 10 тысяч.

то есть, если я порежу палец..кровь у меня будет идти ОЧЕНЬ долго..и еле остановится.
соответственно..понятно..чем это чревато.
потерей крови при серьезных ранениях..ранах..операциях..и прочее.

однако..как видите..я до сих пор жива.
и даже благополучно родила..

вообще..для более точного диагноза..из-за чего эта болезнь..обычно берут пункцию костного мозга
но я на такую процедуру не пошла, ибо во-первых..она дорогостоящая..
а во-вторых..я просто боюсь..

на сколько я помню..самое благоприятное лечение..выяснится исключиельно после пункции костного мозга

его же можно и пересадить
самое..благополучное лечение

из самых неблагоприятных и благополучных..я считаю-удаление селезнеки, как кроветврящий орган

когда я только заболела..моей маме сразу предложили..удаление селезенки (мне..ессно)
мама категорически отказалась
а предложили это..в институте крови!!!!
хммм..мдааа..

у мальчиков..обычно..такая болезнь называется..гемофилия.
и передается она по наследству..
по мужской линии..
болеют _гемофилией_ исклчюительно мальчики.

девочки же..тромбоцитопенией.

вот..вроде ответила на вопросы
но сумбурно..

кстати..я пила Децинон.
он овышает свертываемость крови.
я пила его на время месячных..или операций..или ранений
есть децинон в иньекциях

я вообще не в курсе..можно ли это принимать малышу.

знаю одно..Децинон НЕ лечение..как такового заболевания
децинон исключительно повышает тромбоциты НА ВРЕМЯ!

но для начала..надо выяснить причину заболевания
а потом бороться со следствием..
14.05.2001 09:58:59, Анютины Глазки
Я пила доцинон и витамин К во время беременности когда была угроза в 20 нед и какие-то выделения кровянистые. 14.05.2001 12:22:26, Агата

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 06:39:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!