Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вводить прикорм.

Посоветуйте пожайлуста:когда давать соки и пюре- до кормления или после и поскольку (нам 2,5 месяца).
13.05.2001 18:04:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
ИМХО лучше ничего не давать месяцев так до 6, если все нормально. Сами начали есть кашку (сегодня), только потому, что ребенок уж очень мало вес набирает. 14.05.2001 17:04:14, Зок
Я бы до 4 мес. ничего вообще не давала. А там можно потихоньку соки давать. Мы после кормления употребляли. Начинали с одной капли разбавленной в чайное ложке кипяченой воды. Если реакция нормальная, по капле в день увеличивали. 14.05.2001 13:09:22, Nichka
А что хорошего в соках в качестве первого прикорма? Они же только.... только фруктозу и содержат, толку с них. Для поджелудочной опять же - напряжение излишнее. Ведь вот к примеру человек, выходя из голодания - напился бы сока - окочурился бы! Так он и начинает с водяных кашек, потом овощи, потом кисломолочное, потом фрукты, мяско... и лишь последнее - соки. Я просто искренне не понимаю этого фетиша советской педиатрии, как сок в качестве первого прикорма? пользы - 0... а вред принести может. 15.05.2001 04:05:51, Anya P.
если искусственники, то с 3-х месяцев, а если на мамином молочке, то с 4-х месяцев минимум 14.05.2001 10:00:06, Капелька
Если искуственник - то наоборот, это не дает карт-бланш для введения прикорма. С молоком бы ребенок получал иммуноглобулин А, который защищает слизистую кишечника. А так его не будет, и придется ждать восстановления его естественного воспроизводства (иначе перенапряжение ЖКТ чревато большими проблемами. Слизистая то у ребенка - проницаема, увы!). А это значит, что искуственникам прикорм рекомендуется ввоить не ранее 6-го месяца.

Правда если ребенок ест не адоптированную смесь, а бесплатный кефир с молочки - то ранний прикорм с 3-х мес. - меньшее зло. Но все-таки зло.
15.05.2001 04:03:13, Anya P.
Ксюша
И я бы подождала до 4х мес. 14.05.2001 04:50:32, Ксюша
Вообоще не вводить до 4мес как минимум! 14.05.2001 00:57:14, Yarka
Я начала давать Лизе морковно-яблочный сок понемногу с 3,5 мес. (диатеза не было). Сок дается до кормления минут за 20-30. А до пяти никакой прикорм не вводила, только когда дочка стала плохо сосать и отказываться от груди. 13.05.2001 21:00:47, Leo+котя
nina
До 4 месяцев лучше ничего не вводить. 13.05.2001 19:28:40, nina
Если вы искусственники - то подождите хотя бы до 3 мес, а лучше до 4-х, если груднички - еще дольше. Это не существенная калорийная еда, но расстроить желудок ребенку может запросто и надолго. А вообще вводится все это дело по 10-20 грамм, перед едой. 13.05.2001 18:51:33, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!