Раздел: Питание, введение прикорма (Посоветуйте пожайлуста:когда давать соки и пюре- до кормления или и поскольку (нам 2,5 месяца))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вводить прикорм.

Посоветуйте пожайлуста:когда давать соки и пюре- до кормления или после и поскольку (нам 2,5 месяца).
13.05.2001 18:04:57, Анна

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО лучше ничего не давать месяцев так до 6, если все нормально. Сами начали есть кашку (сегодня), только потому, что ребенок уж очень мало вес набирает. 14.05.2001 17:04:14, Зок
Я бы до 4 мес. ничего вообще не давала. А там можно потихоньку соки давать. Мы после кормления употребляли. Начинали с одной капли разбавленной в чайное ложке кипяченой воды. Если реакция нормальная, по капле в день увеличивали. 14.05.2001 13:09:22, Nichka
А что хорошего в соках в качестве первого прикорма? Они же только.... только фруктозу и содержат, толку с них. Для поджелудочной опять же - напряжение излишнее. Ведь вот к примеру человек, выходя из голодания - напился бы сока - окочурился бы! Так он и начинает с водяных кашек, потом овощи, потом кисломолочное, потом фрукты, мяско... и лишь последнее - соки. Я просто искренне не понимаю этого фетиша советской педиатрии, как сок в качестве первого прикорма? пользы - 0... а вред принести может. 15.05.2001 04:05:51, Anya P.
если искусственники, то с 3-х месяцев, а если на мамином молочке, то с 4-х месяцев минимум 14.05.2001 10:00:06, Капелька
Если искуственник - то наоборот, это не дает карт-бланш для введения прикорма. С молоком бы ребенок получал иммуноглобулин А, который защищает слизистую кишечника. А так его не будет, и придется ждать восстановления его естественного воспроизводства (иначе перенапряжение ЖКТ чревато большими проблемами. Слизистая то у ребенка - проницаема, увы!). А это значит, что искуственникам прикорм рекомендуется ввоить не ранее 6-го месяца.

Правда если ребенок ест не адоптированную смесь, а бесплатный кефир с молочки - то ранний прикорм с 3-х мес. - меньшее зло. Но все-таки зло.
15.05.2001 04:03:13, Anya P.
И я бы подождала до 4х мес. 14.05.2001 04:50:32, Ксюша
Вообоще не вводить до 4мес как минимум! 14.05.2001 00:57:14, Yarka
Я начала давать Лизе морковно-яблочный сок понемногу с 3,5 мес. (диатеза не было). Сок дается до кормления минут за 20-30. А до пяти никакой прикорм не вводила, только когда дочка стала плохо сосать и отказываться от груди. 13.05.2001 21:00:47, Leo+котя
До 4 месяцев лучше ничего не вводить. 13.05.2001 19:28:40, nina
Если вы искусственники - то подождите хотя бы до 3 мес, а лучше до 4-х, если груднички - еще дольше. Это не существенная калорийная еда, но расстроить желудок ребенку может запросто и надолго. А вообще вводится все это дело по 10-20 грамм, перед едой. 13.05.2001 18:51:33, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 06:41:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!