Раздел: Увеличение лактации (Как я замучалась!!! 2 недели назад выкинули соску,)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кушаем всегда!!!!

Как я замучалась!!! 2 недели назад выкинули соску, т.к. ребенок плохо сосал грудь (5 мин.) и хорошо пустышку.
Так теперь мы днем грудь сосем ВСЕГДА. Днем спим тоже с ней. Стоит вытащить из ротика - глаза нараспашку и хныкать! Даже ношение на ручках не помогает.
Исключение только ночью - после засыпания (с сисей же в теч. 1-1,5 часов) спит довольно крепко, а днем - кошмар! Даже на улице не спим - 0,5 часа гуляем спокойно, потом - скандал!
И кулачки все время сосет!
Когда же это кончится? (Нам уже 3 мес. и 10 дней).
13.05.2001 17:18:15, Ежик

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перестали сосать кулачки как-то незаметно после 4мес. 14.05.2001 00:59:18, Yarka
Во-первых, пустышку не дам - почитала материалы по грудному вскармливанию - действительно, она вредная. Т.е. раньше доча сосала 30-40 минут, а потом 5 и давай ей пустышку и все тут! С весом у нас тоже не очень-то, следовательно, нужно было выбрасывать.
Во-вторых. Сама знаю, что должно пройти, только чего-то пока никак... А ведь еще работать надо, да и на улицу выходить - дела всякие, да и просто проветриться...
Спасибо за сочуствие!
13.05.2001 23:51:54, Ежик
у нас было :) кончилось довольно быстро :) терпи! 13.05.2001 21:49:19, aaw
Вы знаете, а моя детка тоде сосала по 5-7 минут, не больше. Я просто чувствовала по груди, что молока она высасывает достаточно. И педиатр наш тоже нормально к этому относилась, она мне вообще сказала, что наедается ребенок именно в эти 5-7 минут, потом уже он больше блаженствует от близости мамы, ее тепла и сосет понемножку, совмещая приятное с полезным. Поэтому, по-моему, соску нужно вернуть, чтобы у вас наступило затишье. Ребенок нормально прибавляет? Может все-таки 5 минут - это ее время насыщения? 13.05.2001 21:04:20, Leo+котя
А как Инга прибавляет в весе? Может ей хватает 5 минут и пустышку стоит вернуть? 13.05.2001 19:31:34, nina
В три месяца обычно бывает период бурного роста. Бумаю, что непрерывное сосание скоро закончится, когда малыш насосет нужное количество молока. 13.05.2001 18:14:36, НаташаВ
Пожалейте себя, давайте пустышку, чтобы отдохнуть самой! Пусть не всегда, так изредка! А голодный ребенок - пустышкой не наестся. Я "повернута" была на граммах кормления и опытным путем измерила, что моя дочь за 5 - 7 мин. съедала 80% объема кормления, а за следующие 20 мин. - оставшиеся 20% (молоко лилось сильно, в груди еще оставалось > 50 гр.), причем кормила всегда из 2 грудей! 13.05.2001 18:04:37, Софико
А может соску вернуть? 13.05.2001 17:22:34, Ленка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 19:02:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!