Раздел: Питание, введение прикорма (вот нашла тут в продаже соки разные, в составе ничего, кроме пюре яблочное - 50%)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"взрослые" соки

вот нашла тут в продаже соки разные, в составе которых ничего, кроме "пюре яблочное - 50%, пюре морковное - 20%, сахарный сироп, кислота аскорбиновая - антиокислитель", ничего, кроме этого нет. соки разные, с мякотью, и есть все основания предполагать, что состав действительно именно такой, потому как по цвету, запаху и консистенции соки ничем от азовских (например) не отличаются. только упаковкой (обычные литровые пакеты) и сроком хранения (один год вместо двух "азовских").
как вы думаете, можно ли давать эти соки дитю? я попробовала дать своей Сашке - пьёт с удовольствием, реакция - как на её баночные соки: морковь - чуть ярчает диатез на щёчке, слива - чуть слабит, ну и тд. ничего постороннего или необычного я не заметила. но всё-таки решила порасспросить ваше мнение.
13.05.2001 14:57:01, LightBug

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все эти соки с 2-х лет дитям давать можно 14.05.2001 10:24:03, Капелька
Девчонки! просите нескромный вопрос - какую цель вы преследуете, давая ребенку эти соки из пакетов? Это же то же самое, что и газировка, чуть менее вредное и совершенно неполезное. Соки эти восстанавливаются из концентрированных, витаминов, как в свежеотжатом соке, там уже не осталось... зато сахар - в избытке. Если так уж хочется, лучше уж варенье водичкой разводить - эффект тот же, но хоть знаешь наверняка, что никаких химических витаминов там нет...
Но вот хоть убей не понимаю, зачем грудному ребенку такие напитки.
13.05.2001 22:16:20, Радость
Я пока все соки сама отжимаю для детки из морковки, яблока, свеклы, граната. Все-таки свежачок получается, а во всех соках длительного хранения могут быть консерванты. Если уж привыкать дочке к нашей еде в упаковках, то лучше попозже. 13.05.2001 19:03:28, Leo+котя
Я когда кормила грудью, выпила сок J7 яблоко+морковь, у мелоча все щечки тут же обсыпало. 13.05.2001 17:22:52, Весчь
А J7 вообще аллергичные:(( Мою на зеленое яблоко обсыпало, а ведь я выпили всего масенький пакетик ... 13.05.2001 19:42:10, Катена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:22:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!