Раздел: Медицинские вопросы (Моя знакомая переживает, что ее дочка ( 6 месяцев), не упирается на ножки, когда ее ста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Танцующим", а не "стоЯщим"

Моя знакомая переживает, что ее дочка (почти 6 месяцев), не упирается на ножки, когда ее ставишь, а "танцует", (подгибает ножки, упирается пальчиками). А мой Никитка только подливает масла в огонь (мы ровестники, а уже встаем сами). Вот она и стала задумываться, все ли у них в порядке с ножками, ей уже и хруст в суставах мерещится. Девочки, есть ли среди вас мамочки с "танцующими" детишками старше 5,5 месяцев?
12.05.2001 20:46:27, Ноябрёна

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей через неделю будет 7, всё время прыгала, только последние 2 дня стала наконец-то стоять на полной ступне и твёрдо. 13.05.2001 15:38:36, nina
нам шесть почти :)) та же история - подгибаем пальчики. врач сказала, небольшой тонус, и ничего страшного в этом нет.
но мы когда как: когда стоим, когда танцуем... но всегда на подогнутых пальчиках пока
13.05.2001 14:42:51, LightBug
Моему 6,5мес. Сам не стоит (ну там в кроватке не поднимается), если держать под ручки, то упирается ровной стопой. 13.05.2001 12:24:33, mara
Моя где-то в этом возрасте "приседала" и прыгала. Т.е. обопрется на ноги и тут же расслабит, консультировались и у невропатолога и у ортопеда. У ортоп. - норма, а тонус и т. д. лечили. Так что посоветуйте подруги, показать ребенка врачу-невропатологу, если я правильно клинику поняла. 13.05.2001 08:57:08, Софико
А какой у вас был тонус: повышенный или пониженный? 13.05.2001 11:15:38, Ноябрёна
Повышенный 13.05.2001 13:50:16, Софико
Ноябрена, я не совсем поняла что Вы имели ввиду под термином "танцующие", но на всякий случай напишу. Моему Пашутику 7 месяцев и он твердо на всю ступню не опирается, а встает только на подогнутые внутрь пальчики. Причина этому одна: высокий тонус. Может быть, у Вашей подруги то же самое? Почему она расстраивается, все дети разные и развиваются по разному, кто одно умеет, чего другой не умеет, а этот другой в ответ умеет что-то свое.В любом случае, почему бы ей не показаться ортопеду и не посоветоваться, зачем "опасаться" и гадать в одиночестве? 12.05.2001 21:08:39, Котейка
Да, я именно это и имела в виду: ребенок не упирается ступнёй и подгибает ножки. Ортопеду в поликлинике она показывалась, ей ничего не сказали. Теперь хочет вызвать платного. Я ей тоже пытаюсь объяснить, что все детки разные, но я бы на ее месте так-же волновалась... 13.05.2001 11:14:10, Ноябрёна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 23:00:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!