Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Крещеным

Девчат, вы своих детишек крестили теми же именами, что и в миру? По пасторту Настя,например, и крещена именем Анастасия...так?
05.08.2004 20:43:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatachka&Матвейчик
а мы специально день ангела ждали, покрестили в Матфеев день. так что Матфеем и назвались. а другим именем называются, когда соответствия нет, а если есть, то зачем имя то другое нарекать? 06.08.2004 10:16:58, Tatachka&Матвейчик
Мы да. 06.08.2004 05:54:20, Марфуша
Мы нет. У нас имя неправославное - Каролина. А крестили Галиной. У моего брата жена Альбина, крещена Аллой,дочери Эллина и Карина - соответственно, Елена и Екатерина. Но это потому, что имен нет в святцах. А если имя, которое уже есть, и так православное, то зачем крестить другим? 06.08.2004 03:30:42, Janet
Anna_+
Когда приходите на крещение, батюшка спросит имя ребеночка. Например, у наших знакомых сыночка зовут Эдуард. Батюшка сказал, что в православном календаре такого имени нет и предложил "ближайшее" - Евграф. На том и порешили.

А вообще, девчонки, я вам вот что скажу: Лучше крестить дитя под иным (чем в миру) именем. На будущее... (АТЕИСТАМ ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ!) Когда какие-то бабки, колдуньи, ведьмы,... делают на какого-то человека порчу, приворот, отворот, и др.гадость в молитвах своих они произносят: "....раба Божьего ...(Ивана)...". Ведущие люди вам скажут, что если вы крестили ребенка (или себя) под иным именем, НИКОМУ ГОВОРИТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ!!!", во избежание плохого... .
Так на Руси было всегда: в миру люди звались одним именем, а крестились(или молились, ...) от "своего"(тайного).
06.08.2004 00:30:13, Anna_+
Православные люди в порчу не верят и "бабок" не боятся. 06.08.2004 01:22:45, Пуся
Anna_+
Скорее не православные, а АТЕИСТЫ. 06.08.2004 01:36:31, Anna_+
Именно что православные и не верят. Верят в бабок люди, у которых каша из разных воззрений в голове. 06.08.2004 03:32:09, Janet
это спорный вопрос! потому как как раз в Православии считается, что святые хранят ребенка (человека), а больше всех - его святой, чьим именем он крещен и НАЗВАН. Например, у нас есть друзья, которые хотели назвать дочку Арина, и крестить - Ириной, ребенок очень сильно болел при этом. Так вот, Батюшка сказал, что НЕ В ЭТОМ случае давать разные мирское и церковное имя, нужно, чтобы святые всегда детку оберегали, нужно доверить ребенка этому святому полностью. Так что... 06.08.2004 00:58:43, Юля Пли
Стамеска
У нас старший Сергbй Сухтомский,до сих пор ищу иконку 05.08.2004 23:49:11, Стамеска
Ольга Оводова
Ну да, а зачем иначе? 05.08.2004 22:05:33, Ольга Оводова
иначе обычно крестят, если мирское имя такое, которого нет в святцах. Ну, Бибуль-Ахмет, например :) - таким именем нельзя крестить в православии. 05.08.2004 22:14:05, Юля Пли
Nina N
Многих имен нет в святцах, не только Бибуля твоего. Светланы, например, нет. Майи тоже нет. 05.08.2004 22:41:41, Nina N
Светлану крестят как Фотинию (значение то же), Викторию - как Нику.Но это в России. В других православных странах может быть иначе. Меня крестили хоть и в церкви, относящейся к московскому патриархату, но на Украине, и крестили моим же именем,хотя его нет в святцах. Там не принято менять имена. 06.08.2004 03:34:07, Janet
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Угу:) Я-Мария. 06.08.2004 01:08:20, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Про Светлану - не знала :) Бибуль не мой, я это имя от балды придумала, чтобы никого не обидеть :). Из моих знакомых нет Руслана, но зато есть Русик - тоже для меня было откровение. 05.08.2004 23:05:41, Юля Пли
Nina N
Я сама про Светлану не знала, пока подруга не покрестилась - Фотинья она, оказывается :) Неужели Русик есть? Никогда бы не подумала :) 05.08.2004 23:10:32, Nina N
Иррка
И мы так. 05.08.2004 21:41:30, Иррка
Утка
да, мы так крестили:)) 05.08.2004 20:43:37, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!