Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

режим годовалого

Привет!
Я вижу здесь есть много мамочек с годовалыми детишками. Поделитесь пожалуйста своим режимом дня. А то что-то у нас не ладится с Дениской последнее время, целый день сплошные капризы и слезы. Я уже волноваться начала, может что не так делаю.
Меня интересуют в основном такие моменты:
1. Когда есть?
2. Что есть и сколько?
3. Сколько раз спать? и во сколько укладывать?
4. Как гулять? (ногами или в коляске)
Заранее спасибо. Меня интересует и ваш личный опыт , а также что пишут по этому поводу в умных книжках.
Марина и Дениска (1 год)
13.01.2000 00:14:01, Марина Черепанова

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 31 декабря был год.
Просапаемся в 9 -10 утра
Кушаем сразу после пробуждения
Днем гуляем,идем на молочку
Обедаем в 14 00
Игры ,если летом,то опять гуляем до 17 00
Творожок с бананом в 18 00
Каша в 20-21
Мы не ходим,сами стоять можем,но не хотим,весит 12 кг:-)))))
13.01.2000 23:08:18, Вика
Нам как раз год.
Просыпаемся в 7.30-8.00. Завтракаем примерно через полчаса как встанем. Завтрак - каша, сок. В 10.30 в коляске едем на улицу. На улице мы пока еще спим, гулять ногами дочка отказывается пока. Спит примерно до 12 ч. Примерно в 13.00 обед (овощной супчик, какой-нибудь фрукт, компотик), следующий сон опять на улице в коляске примерно с 3 до 5 дня. В 17.00 полдник (творожок, иногда иогурт, фрукты, короче, что захочет). Играет примерно до 19.30, потом ужин, через полчаса купание, потом сразу кладем спать, самое позднее в 20.30. Вот такой у нас режим сложился. Самое основное - не заставляйте ребенка жить по Вашему режиму. Наблюдайте за ним, как начинает капризничать, глазки тереть и уже вроде бы он должен был устать - укладывайте спать. Если что, пишите - мы на эту тему с мужем кучу книг перечитали. Счастья Вам и Вашему карапузу!
13.01.2000 18:39:11, Лена
Наш режим похож на ваш, но нам 7 месяцев! А как у вас было в то время? Может, он у нас мало спит? Я вижу, что устает, но спать не уложишь - столько криков! Хорошо спит только на улице, 2-3 часа. Утром как-то умудряюсь укладывать (дома), а вечером (если после обеда проснется рано) пыталась - ни в какую! Раз у Вас такой опыт, может, поделитесь? Спасибо! 13.01.2000 19:01:17, Инчик
В 7 мес. у нас во всю резались зубы, плюс к тому было очень жарко, дочка плохо спала и режим не соблюдался, естественно. Днем самое большее - 2 часа в сумме, ночью с перерывами получалось 10 часов. С приходом осени стало лучше, а когда пошли морозы, спать стала совсем хорошо. Сейчас началось с коренными зубами и они вылезают очень болезненно, но и то ночью практически не просыпаемся.
Да, и вот еще что вспомнила: мы после 16.00 практически не спали в 7 мес. Но зато без проблем засыпали в 20.00 и спали минимум до середины ночи (это у нас был самый крепкий сон).
14.01.2000 11:31:46, Лены
Нам 1.4. Подьъем в 9.00 - 9.30. На завтрак творожок или йогурт (с печеньем). Прогулка ножками, но берем с собой или санки или коляску. Переезды через дорогу или чтобы быстрее добраться до дома в случае чего на коляске. А на площадках, в парке, у дома топчется только ножками.
На обед обязательно первое (борщ, супы) и что-нибудь добавляем мясного + хлеб (гренки в супе), каши на воде, макарончики и картошка.
С 2х до 17-18 часов спит. Спит у нас не меньше 3-х часов. После сна сок, фрукты (бананы, киви). Гуляем с 18 до 20 часов.
После прогулки купаемся. Кушаем сырнички, блинчики, или что-либо подобное. Выпиваем кефир и к 22 часам идем укладываться баиньки. Успехов.
13.01.2000 16:15:40, Ольга
подъем в 9.30
завтрак в 10.00 (творожок и фруктовое пюре)
гуляем с 11.30 до 13.30 (там и спим примерно час) Шуляем в коляске, ножки разъезжаются, тут же садится на снег.
в 14.00 обед (мсо с овощами 200гр. + 100 сока)
дневной сон 16.00-18.00
ужин 18.30 (каша 200гр+ какой-нибудь фрукт)
отбой по разному, в основном к 22.00 (засыпает с кефиром)
ночью только чай.
Иногда и днем гуляем в дневной сон, чтобы спала на улице.
13.01.2000 08:15:07, Марины А.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 02:44:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!