Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Нам 10?

Нам 10? Неужели? Вот вроде только же отчет писАла о 9 месяцах, а уже опять отчитываться. Но этот короткий будет:))
Что-то достижений у нас маловато как-то. Что обычно начинают делать детки в возрасте 10 месяцев? Ходить скажете вы. А вот и неправильный ответ:) Мы научились ползать на четвереньках, а не по-пластунски, причем совсем недавно:)) Поэтому перспектива ходить отдаляется на пару месяцев:))
В этом месяце нас одолевают всякие простудные болячки:( Даже и не знаем уже как с ними и бороться.
Прикорм едим всякий разнообразный. В дни болячек можем полностью переходить на ГВ (правда, непонятно откуда у постоянно сидящей на диете и неправильно питающейся мамы с изнурительными тренировками в спортзале, молоко берется).
ОЧЕНЬ очень мы хулиганистые мальчишки растем. Со страшим братом каких только развлечений вместе не придумывают. И если Эрика мы дома зовем «Оторва», то кто Глебус будет???


Рост и вес как обычно не знаем, но около 9 кг и 70 с небольшим см, короче говоря, очень маленькие мы пацаны.
Говорим осознанно мама, папа, баба, пока. Когда мама уходит, ползем к двери и зовем громко «мама-мама».

Знаем кой-какие предметы и показываем на них. Играем в ладушки, умеем «щелкать» пальцами:)
Это вообще отдельная история: папа показывал Глебу как щелкать пальцами, естесно, что у бедного малыша ничего не получалось, но папа продолжал целый вечер демонстрировать щелчки (ума не приложу на кой это ему было нужно и как может пригодиться ребенку). В конце концов Глеб начал руками совершать такие движения типа щелчков и… звук добавлять язычком, то есть цокать:) Вот голова!!! Теперь это у нас хит №1:))

Прекрасно ладим со всеми знакомыми и незнакомыми людьми, не плачем – общаемся.
Много читаем всяких разных книжек, заметьте, читаем в прямом смысле этого слова минут 5-10 можем слушать, но это уж не моя заслуга, а няни и моей подруги, которым не лень отлавливать Глебуса и читать ему:)

Что-то что не напишу, то к этому я сама не имею никакого отношения, это папа научил, это няня, дедушка научил нас бодаться и пугать всех страшным «АААААААААААААА» и ведь пугает:) неужели я сама ничему его не научила, вот не могу вспомнить – позорище:) вспомню-напишу обязательно.

А ещё, кажется, у Глеба будет неплохой слух, так как он прекрасно улавливает интонацию и повторяет:)
А вспомнила, ладушки-то я с ним играю, значит и от меня кой-чему учится:)
Ещё одно знаменательное событие было в этом месяце. Мы познакомились с Марусей (Билли Бонс) и мило погуляли в парке, правда, недолго. Надеюсь, что наши прогулки станут доброй традицией и скоро мы вам предоставим фотоочет о нашем совместном гулянии.
Фоты все сегодняшние, но это было совсем нелегко: отловить и заставить детку сидеть было невозможно, хорошо хоть есть ноутбук, это уже не первый Глебушкин комп:), сначала был просто мягкий с шуршалками, а этот почти настоящий с играми. Вот не только маме с компом в обнимку по квартире мотаться!!!

Ну вот вроде и всё. У нас, по-прежнему, всё замечательно, чего и ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЕМ!!!
Всех любим и чмок:))))))
Спасибо огромное за поздравления!!!

Lilypie Baby Days
30.07.2004 13:18:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обалдеть... :) Большие вы уже ребята, скоро все наши "соконфетники-ровесники" конфу покинут, грустно :( 30.07.2004 21:29:44, Юля Пли
HomaUfa
так в следуюше конфе будем колбаситься:)) спасибо за поздравления! 30.07.2004 21:34:44, HomaUfa
Глеб молодец!!Мама тоже-хорошие такие отчеты пишешь:)) 30.07.2004 19:30:46, Марфуша
HomaUfa
Спасибище!!! 30.07.2004 19:36:34, HomaUfa
Классный такой Глебус, просто супер! И комп у него свой, надо же! Желаем новых достижений и, опять таки, здоровья! Ждём новых рандеву :))))) 30.07.2004 17:25:53, Билли Бонс
HomaUfa
:))) спасибо, рандеву обещаем!!! 30.07.2004 19:34:48, HomaUfa
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Классные вы:))))) Поздравляю!!!!! 30.07.2004 17:17:17, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
HomaUfa
пасибочки!!! 30.07.2004 19:34:03, HomaUfa
Утка
мы вас тоже любим: таких сладких малышат:)))хоть и хулиганистых:)) 30.07.2004 16:54:03, Утка
HomaUfa
cпасибо:)))) 30.07.2004 19:33:43, HomaUfa
gagachka и Тая
Ну просто слов нет! Какие же вы все-таки молодцы! Всегда так приятно про вас читать :))) Дай Бог славному мальчику Глебушке всего-всего самого хорошего :)) 30.07.2004 15:16:35, gagachka и Тая
HomaUfa
спасибо:)) 30.07.2004 15:20:12, HomaUfa
какие же вы молодцы! Только постарайтесь не болеть. 30.07.2004 14:22:42, Sonka
HomaUfa
Спасибо, бум стараться:)) 30.07.2004 15:20:33, HomaUfa
Штуша
Какой замечательный отчет! Еще раз поздравляем! :) 30.07.2004 14:16:42, Штуша
HomaUfa
пасиб:))) 30.07.2004 15:20:48, HomaUfa
nata2703
pozdravljaem, horoshij otchetik!molodcy. A prostudami ne odni vy muchaetes' :) 30.07.2004 14:07:52, nata2703
HomaUfa
спасиб. вы тоже болеете частенько, да? 30.07.2004 14:10:18, HomaUfa
класный отчет, с фото. Молодец Глеб. А ноут у него какой, супер классная игрушка ! а вы с зеркалом тоже целуетесь ? мы еще пытаемся ногу в зеркале достать, но почему то не выxодит :-), а на фото не скажешь, что вы маленькие, вы упитанные и симпатичные !!! 30.07.2004 13:30:02, altair
HomaUfa
спасибо, с зеркалом развлекаловок много разных-всяких:))) а он и прада миниатюрный, вес почти не прибавляет, за последние 4 мес, около кг набрал и всё. Но в пределах нормы пока, что успокаивает. 30.07.2004 13:36:48, HomaUfa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!