Раздел: Развитие, обучение (Только сразу прошу: противники ходунков, не пытайтесь отговорритьл- ходуны уже куплены*-) Ребенку в них вроде как интересно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходунки и не только(длинно)

Только сразу прошу: противники ходунков, не пытайтесь отговорритьл- ходуны уже куплены*-) Ребенку в них вроде как интересно. Купили не те что хотели (Кикко)- те купил уже кто-то а других таких же в городе не нашлось (эх, деревня мы!*-(( ), а какие-то безымянные... всмсыле имя есть, но мне оно ни о чем не говорит. Покупали путем усаживания ребенка в эти самые ходуны ( а их в магазинеоказалось 9 штук)- купили те, в которых ей больше понравилось. За 75 баксов. А вот вопрос: она в них сидит... или стоит... играет с активным центром. А КАК научить ее ходить? Иногда отталкивается и идет... назад*-)))
И еще: чем вы занимаетесь с полугдовалым ребенком? Стишки я ей рассказываю, есть даже любимые, на которые заливисто смеемся... Книги смотреть не хочет....слышала, что можно давать детям в руки карандаш и лист бумаги и пусть рисуют- так она карандаш в рот тянет*-))) Посоветуйте что-нить...
пасибо.
11.05.2001 14:54:05, Ласточка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам врач говорила, что в принципе детки осваивают ходунки в течении месяца(хотя на самом деле все зависит о тготовноси и желания ребенка, его заинтеирисованности). Сначала они просто отталкиваются хаотично назад.Потом бегают крабиком (то есть боком), а потом уже действительно ходят в них. И потом, что еще врач говорила, в ходунках надо быть обязательно в БОТИНОЧКАХ. Потому что иначе они быстро кумекают что мысками удобнее толкаться и потом все эти проблемы с хождением на носках. Нужно чтобы ребенок сразу учился ставить ножку правильно. И ботиночки длжны быть не пинеточки, а именно, на подошве с каблучком, твердым задником , вобщем все как полагается. Ножка должна не быть сильно согнута то есть по сути ребенок должен стоять. ИМХО замучаетесь вы с панелью, по опыту многих, панель отрывается первым делом. и потом музыка в ней така надоедливая. Мы покупали без панельки.. что давало возможность давать просто игрушки...и Заяца привлекала окружающая обстановка он изучал мебель, стены ,стулья, а не панельку, котоую можно и сидя на ковре поизучать и потрогать.
Мы влезли в ходунки в 5,5. Быстренько их освоили носились как угорелые по квартире. Все эти слова о том что ударяется врезается переворачиваются падают кувыркаются с лестниц( и где в ниших домах лестницы? %)) я так и не поняла какое отношение имеют к ходункам. Потом нравилось подходить бочком к стлику журнальному и тырть все что плохо лежит..А в 7 месяцев сам отказался от них. Просто пополз и ходунки перестали интерисовать и быть любимыми. Сейчас нам 9 мы ходим уверенно за 2 ручки не очень уверенно за одну..А в ходунках порой грызем сухарь, потому что иначе все размазывается по полу...в стуле не интересно сидеть. А вот в ходунках самое оно и ходишь, и сосешь сухарь.

А в 6 месяцев нам очень нравлось куку...Когданакрываеь тряпочкой голову малыше и сдергиваешь , очень нравилось и сами стаскивали как только накроешь :).
11.05.2001 15:55:58, Штучкина Маша
Сразу скажу - я не из противников:) Насколько я помню, поначалу все детки ходят назад. Постепенно. когда тянутся к чему-то впереди - толкаются вперед. Но первое время точно - назад:)) Вставай впереди нее, зови к себе, протягивай руки.
Про рисование... купи специальные мелки, которые можно тянуть в рот. И мольбертик! Но честно гоовря, про пролгодика я не знаю - надо или не надо это.... наш Дениска стал рисовать около годика - на мольбертике, специальными мелками Crayola называются. Они безвредные и отстирываются легко.
11.05.2001 15:06:24, Фунтик
а где их можно купить? я какие мелки-краски не видела, везде написано "от трех лет" :( 11.05.2001 16:16:25, aaw
меня тоже заинтересовало!! 11.05.2001 17:10:02, mara
Ой, да они в любом нормальном детском магазине есть. В центральном детмире точно! И на сайте вырастайки были...
11.05.2001 16:22:01, Фунтик
Мой тоже не сразу ходунки освоил. Сначала только ногой отталкивался и ездил по кругу по комнате. Потом я его научила: ползла на четвереньках за ходунками, толкая их плечом, а руками Данькины ноги переставляла :)
Сразу понял что и как.
11.05.2001 15:05:55, Валя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 16:18:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!