Раздел: Медицинские вопросы (оксолиновая мазь ребенку до года)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оксолиновая мазь

Вопрос от будущей мамы к уже состоявшимся! Дублирую свой вопрос в конфу по беременности. Пользовались ли вы во время беременности оксолиновой мазью? Как долго и регулярно? Сказалось ли это негативно на ребенке или нет? И что поэтому поводу говорят врачи? Ответьте, пжл, а то я совсем распереживалась.
11.05.2001 14:08:11, Werta

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки! Немного успокоили. Буду надеяться, что все будет хорошо, что ребенок родится здоровеньким, потому что я его вовремя защитила от всякой заразы. Вот. 12.05.2001 21:46:33, Werta
Я пользовалась постоянно, т.к эпидемия гриппа была сильная и длинная.В противопоказаниях беременность не пописана. 11.05.2001 23:01:41, -<СветА®>-
Да, конечно, пользовалась. И во время кормления пользуюся. И ребенку носик мажу, если в семье кто болеет. Мне все врачи в один голос сказали, что она безвредная. 11.05.2001 21:02:30, Звездочка
Пользовалась во время беременности несколько месяцев ежедневно, поскольку была зима, и не хотелось в транспорте грипп подхватить. С ребеночком пока (тьфу-тьфу) все нормально. Оксолинку, ее даже грудничкам от насморка мажут, она считается безвредной. 11.05.2001 19:56:21, Nessy
Ничего опасного нету в этой мази, она действует местно. В организм она не попадает. Просто создает барер для бактерий. Во время беременности самое хорошее и бесопасное средство для защиты во время эпидемии. 11.05.2001 16:07:42, Штучкина Маша
Я пользовалась. У меня на 23 недели герпес выскочил на губе. Врач назначил оксолинувую мазь. Правда после нее губа малость посинела (реакция такая). Так что ходила как побитая мужем, с распухшей и синей губой :-)))
Девченки в консультации прикалывались, заразы ... :-))
11.05.2001 15:56:32, Веруня
Я к лору ходила - оксолинку можно и другие капли тоже. Можнот еще Витаоном нос смазывать, если для профилактики. 11.05.2001 15:19:23, Вика
Я пользовалась во время беременности с целью профилактики от гриппа( смазывала носовые ходы) когда ходила в консультацию на осмотр и или в другие людные места, т.е. довольно часто. Надеюсь это никак на ребенке не отразилось:))) А посоветовала мне моя акушерка. 11.05.2001 14:28:58, Liana

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:34:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!