Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akimka

Наотдыхались!!!

Не успели мы уехать на дачу, как уже вернулись! Ну не елкин тузик! Выехали 8 мая вечером, масик ехал нормально, даже почти не капризничал. Приехали вечером, он пока все рассмотрел, обзнакомился, перевозбудился, в общем, с горем пополам улегся спать. 9.05 утром проснулся, как обычно, мы его вынесли в манеже на улицу, он как-то странно себя начал вести, уж очень спокойно, а в 12.00 я померяла ему температуру, и поняла, что мы "приехали"-37,7. Дальше температура начала стремительно расти, до 39.5, и это после эффералгана и анальгина (через 4 часа каждый), температура прыгала всю ночь, но ниже 38.0 не падала. 10.05, мы естественно, выехали домой с температурой 38.6 (после эффералгана), пока доехали - 39,8. Вызвали неотложку и участкового. Они быстро приехали, прослушали, просмотрели - вывод ЗУБЫ (кажется 2 глазных и один нижний).Соплей нет, кашля нет, в легких чисто, только СЛЮНИ РЕКОЙ. Целый день и всю ночь опять температура!!! Эффералган температуру практически не сбивает, только анальгин, но ведь не хочется его давать часто. Уксусные примочки нам помогают, как рыбе зонтик, охлаждающую клизму пока еще не делала, оставляю на крайний случай (надеюсь, что его не будет). Сейчас пока температура спала до 37.1. Господи, только бы больше не поднималась! Когда в очередной раз смотрю на термометр, так просто руки опускаются, ну что еще сделать, кроме того как намазать десенки, дать лекарство и обнять? Ну что???!!! Так масика жалко и сил уже больше нет...
11.05.2001 12:28:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
держитесь:(((
12.05.2001 09:07:10, Sleepy
юля
Скорее всего, температура больше не поднимется, если только чут-чуть. Говорят то, конечно, "зубы", а это болезнь на фоне ослабленного иммунитета по поводу вылезания зубов. Мы часто маемся. Очень рекомендую обтирания теплой водой, с 39.6 до 38 в течении получаса сбивается.Днем спасает. Ниже 38 для нас уже не температура, я ее не сбиваю, а то придется ребенку круглосуточно таблетки давать. Выздоравливайте! 11.05.2001 16:24:24, юля
Akimka
Эта зараза все время поднимается, через каждые три-четыре часа. Какраз, когда заканчивается действие жаропонижающего. 11.05.2001 17:28:34, Akimka
Вика
А мы от температуры свечки ставили, все-таки менее вредно. 11.05.2001 15:23:54, Вика
Akimka
Так мы тоже, то свечки, то сироп, то анальгин даем. Нам свечи и сироп практически не помогают.Вот в чем петрушка! 11.05.2001 17:22:14, Akimka
Liana
Сочувствую. Мы от температуры давали Калпол - он и боль при прорезывании зубов снимает. Правда температура у нас тоже 2 дня прыгала между 39,2 и 37,8. Поправляйтесь. 11.05.2001 14:49:46, Liana
бедненькие*-(( У нас тоже кажется зубы начинаются.... тоже плаачем*-(( понимаю вас! Но температуры слава Богу у нас нет... 11.05.2001 14:08:54, Ласточка
Нам наш доктор сказал, что парацетамол слабое лекарство, что лучше в таких случаях детский нурофен.
Выздоравливайте:)
А зубы видны?
11.05.2001 13:57:09, Laska
Akimka
А что входит в Нурофен? А на счет зубов, так нижний виден как белая точечка под кожицей, а верхние пока нет, только опухоль. И вот сейчас опять температура поднялась 38,8. ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО! Уже не знаю что ему давать! 11.05.2001 15:05:59, Akimka
Танюш, солнышко, только не расстраивайся и не падай духом, джумай о том, что это скоро закончится и он у тебя будет зубастиком. 11.05.2001 15:55:50, Капелька
Akimka
Спасибо большое! Как же тут не расстраиваться (прям как в сказке "Как же мне не плакать...").Маська мучается, а температура, чтоб ее, не спадает.А на счет зубастика, так он у нас уже будет просто зазубом. Их у него уже 7, а сколько еще лезет Бог его знает, не могу определить, все опухшее, и везде точки белые просвечиваются. Наверное штуки три точно одновременно лезет. Жах!!! 11.05.2001 17:25:11, Akimka
Агата
Выздоравливайте! Сил маме! 11.05.2001 13:28:10, Агата
Akimka
Большое спасибо за опддержку! Силы уже практически на исходе. Открывается уже третье дыхание, ведь третьи сутки пошли... 11.05.2001 17:25:52, Akimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!