Раздел: Увеличение лактации (Наташ, Юрка сосет и сосет и сосет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаташеВ.

Наташ, Юрка сосет и сосет и сосет. год исполнился, а сосет не меньше, а даже больше, чем раньше. Днем прикладывается (если дома находимся, то частенько: чтобы успокоится, отдышаться, отлежаться). Ночью вообще практически висит на груди. В общем-то меня это не особенно беспокоит, но ведь рано или поздно придется с кормлением завязывать. Возможно осенью я начну учиться. Можно как-нибудь использовать эти три месяца для того, чтобы научить его обходится по мере возможности без груди? Дело еще в том, что он меня не отпускает ни на шаг от себя именно (я так думаю) потому что сосет. Ор стоит дикий, если меня нет в поле видимости.
10.05.2001 21:16:53, Mag

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы описали самое что ни на есть нормальное поведение годовалого ребенка. Я часто замечаю, что многие мамы ждут, что в год дети станут независимее. А до независимости еще наверное год-два.
Что касается кормления, то в год очень маленькое число детей сами отказываются от сосания. Ребенок может намного чаще сосать, если Вы его отталкиваете от себя или стараетесь уйти. Это такой способ удержать маму. У Вас есть много вариантов возможных дейсвий. Дать ребенку перестать самому (но сам он перестанет явно не к осени). Можно частично отучить от груди - ночью или днем. Можно поощрять прекращение сосания и в конечном итоге перестать кормить. В конференции 1-3 сейчас есть чудесный рассказ о том как мама (Елена) отучила дочку за два месяца сосать грудь.
11.05.2001 00:09:51, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 11:19:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!