Раздел: Питание, введение прикорма (я вроде мамашка не мнительная, а тут подрастерялась)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я вроде мамашка не очень мнительная, а т

я вроде мамашка не очень мнительная, а тут подрастерялась.
Очень плохо моя мелкая дама ест.Т.е рот сама она практически не открывает.Каждое кормление-это раскидывание посуды, рвание коробок, размазывание еды по столу и разметывание по стенам..Впихнуть между этими "важными" занятиями можно немного пищи.
Пробовала не кормить.Завтрак не ест, ждем обеда.В обед ложка-две с песнями и плясками, потом вставание колом на стуле с намертво зажатыми зубами и ор.Вынимаешь из стула-веселый ребенок, сажаешь-крик!
Не нравится ничего!!только то, что может в руку взять и съесть, но этим не накормишь.Потом она диатезница с "богатой" родословной и пищевые эксперементы не для нас.
На еду, которую едим мы, рот раскрывает, тут, как в рекламе "Твикса" от папиного мороженого оттяпала кусок.Причем, гадости, типа своих какашек, бумаги, пыли с веника ,проглатываются мгновенно, но не кормить же этим? 9 мая, например, флаг российский съела-белую полоску и часть древка.
Перед каждым кормлением-глаза к небу и у бога сил прошу ,муж так просто не выдерживает.Кухня после ее еды, как после взрыва, войти могу только я.И это независимо от того, что даешь-ненавистные овощи или вкусное фруктовое пюре.Про нормы, которые съедают другие дети, я молчу.у нас еда не граммами меряется, а ложками.
Правда, она ночью выпивает 500 грамм "Агушки" кисломолочной.Может в этом дело?А не кормить ночью не могу, не засыпает, кричит, причем достаточно злобно!
Правда, у меня и старшая отвратительно ела.Это дети такие или я кормить не умею???
10.05.2001 18:01:30, -<СветА®>-

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, и моя крала... Блин, это что - девичье? Подготовка к многотрудной жизни на диете??? Но на модель мы не тянем. несмотря на скромные пищевые запросы - не худенькие. Но и не толстые.

А смесь ваша пьет? У меня у знакомой девочка до 2-х лет кроме смеси ничего не пила, да и ту... Они себя так утешали - ничего, ну вчера-то Милечка поела... И знатная такая девица. Ей уже 5. Несмотря на "плохую" наследственность в всмысле зубов (папа - японец) - идеальный прикус. Хотя и с соской до 2-х лет просто не расставалась.

Кстати, может, физической активности не хватает. Моя (тьфу-тьфу) наконец-то стала есть 3 (урррраааа!) раза в день, иногда аж грамм по 150 удается впихнуть. А все после того, как мы стали гулять ногами по улице. Правда, мы малость постарше будем. И, если вас это утешит, до 10 месяцев вообще не ели никакой приком. То есть абсолютно!
12.05.2001 08:33:33, Professor
У вас замечательный рассказ получился.

А вот по теме то я, признаться и не пытаюсь втиснуть что-то, и ситуация на вашу похожа, все четыре зуба зажимает и попробуй сквозь них прорвись, так и получается что войдет то и съест, а остальное пропадает. Так и пользуется положением и кормится мной.
10.05.2001 23:49:04, arnica
А мной-то не покормишься, вот и переживаю..Хотя ест плохо, но знаете такая песенка неприличная есть,моя старшая ее про Нюшу поет, заканчивается словами:
вот сижу я на горшке
Горько-горько плакаю:
"Почему так мало ем
И так много какаю?"
:-))
Это про нас..
11.05.2001 00:22:40, -<СветА®>-
:))
а может ей давать столько сколько съест? или кормить не на стуле, например, а тогда когда она занимается своими делами: ходит, ползает и так далее. Одно время сын ел очень неплохо смотря телевизор - он смотрит, а я его кормлю :) потом папа стульчик купил - теперь мама пляшет, а сын не ест. Или может быть она привиреда и ест не все? а потом есть ведь такой тип - ест мало и ничего... какает очень даже много ;))
11.05.2001 01:18:46, arnica
Не хочу вас обидеть, но я от души посмеялась, пока читала ваш опус. У меня подобные военные действия разворачиваются каждый день в обед. Завтракает нормально, пьет соки, ест фруктовые пюре, хорошо полдничает творогом и кефиром, ужинает сносно, а вот обедать не хочет ни в какую, потому что на обед у нас овощи. Сегодня, видимо мне в отместку, она перепачкалась вся: от макушки до ползунков, слюнявчик уже не спасает, Да еще и ворчит на меня "ди-ди-ди-ди", у нее это теперь вместо ругательства. Olga D назвала нас трудноежками, может и вы из наших рядов? 10.05.2001 22:19:28, Leo+котя
а мы овощи обожаем!! В меня, видимо*-))) 11.05.2001 10:59:22, Ласточка
Свет, я думаю, что дело не в том, что ты кормить не умеешь, а скорее в ночных кормлениях. Я вот к году именно к такому выводу пришла путем всяких экспериментов. Девочка на фото у тебя совсем не хиленькая такая была. Мой тоже ест ночью только давай (меня кушает почти всю ночь - сбиваюсь со счета сколько раз), а днем почти та же картина что и у вас. Сегодня просила старшего за плату умеренную покормить его обедом (только честно, а не размазывая еду по моське и кухне). Он так рдостно согласился (ему деньги очень нужны на сладости подружке), но после минуты слышу крик: "Мам, я тебе сам дам десятку - только забери его отсюда". Вот так! Кухню мою после еды вместе со стенами... Одежду стираю и свою и его тоже...
Все-таки дело в еде ночью. Не знаю когда этот период пройдет...

Спасибо за поздравления и добрые слова;-)
10.05.2001 20:33:10, Mag
О... больной вопрос... Моя ест примерно так же. С той лишь разницей, что ночью лишь разок грудь сосет минуточку.. Она не диатезница, но зато весу у нее кот наплакал, в 9 мес. была 7750. Но, как сказала одна моя знакомая, это у меня проблема, а вовсе не у нее. Она весела, жизнерадостна, любознательна, хорошо спит. А вот не ест и все тут!!! 10.05.2001 19:27:34, IrinaB
A my i togo men"she vesim... 7200 11.05.2001 03:39:01, Nana

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 21:07:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!