Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anuta

худой ребенок

Вот, сегодня были у педиатра (нам 1 г. и 3 м.) и нас отругали: мол, ребенка совсем заморили голодом (рост - 77 см, вес - 9,9 кг). Даже в карточку записала - физическое развитие ниже среднего. Но какое там ниже среднего! Настена же ни минуту не сидит на месте, умеет не только прыгать, бегать, что обычно, но и залезать на любое (заслуживающее ее внимание, т.е. выше 0.5 м) препятствие, будь то стул, стол, диван, шкаф и т.д. Из своей кроватки она совершенно спокойно выходит (высота стенки 66 см !!!), просто подтягиваясь на руках. Подтягивается на турнике, носится вверх-вниз по веревочной лестнице. Аппетит нормальный (правда с утра ест плохо, в основном, потому что не любит каши). А так, в приципе, ест все. Спит нормально, я думаю, как и большинство детей с перебоями на зубы.
Посоветуйте, пожалуйста, как бы нам в таких условиях хоть немножечко поправится. Педиатр рекомендует средства для повышения аппетита, но ведь он у нее и так нормальный. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как-то решил ее?
Я, конечно, понимаю, что это не проблема вселенского масштаба, но все-таки...
Заранее благодарны, Настена и Аня.
11.01.2000 18:22:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ерунда! Не слушайте никого. Если ребенок подвижный и веселый, значит все в норме. Дети все разные - у моего старшего при нормальном росте размер ноги (в 5,5 лет!) до сих пор 16. А младшего в 8 мес настоятельно рекомендовали переводить на искусственное вскармливание, потому что не добирал по росту и весу. А откуда добирать, если папа 161 см, а мама 164? Просто все по-разному растут, а активность ребенка - лучший показатель. 16.01.2000 00:16:35, Нюша
Мой сынок в год весил 9,200 - родились со стафилококком, отсюда дисбактериоз. В первые месяцы поправлялись по 200 г, но меня врач не ругала, говорила, еще поправится. И вот с 1,2 начал по 1.5 кг набирать в месяц, без каких-либо изменений в питании, а аппетит у нас тоже отменный. Дошел такими темпами до 14 кг и приостановился, а как я расстраивалась в свое время! 14.01.2000 11:25:33, Светлана Котова
Нам почти 1.5. При росте около 86 см весим 11.5 кг. И то поправились за последнее месяц (перерыв между зубами). Конечно, если смотреть по среднестатистическим данным мы не добираем по весу. Но внешне вполне стройненькие (не худые) девочки и очень подвижные. 12.01.2000 11:31:02, Irkin
Моей дочери 1 год и 1 месяц - она весит 8 кг., а рост 74 см.
Выглядит вполне нормально - ребра не висят. Ест норму годовалого ребенка - плю-минус.
Мне кажется, что у некоторых врачей патологический страх, что дети недоедают.
А по мне, гораздо тяжелее решить проблему перекормленного младенца.
Не пихайте в дочь лишней пищи - только добьетесь стресса и отвращения к пище. Вот моего мужа в детстве врачи запихали из-за недобора веса в дет. сад с усиленным питанием. Там в детей пихали взрослую порцию картошки с селедкой :-)), и еще множество всякой дряни. Причем пока не съешь - не уйдешь. Мужа систематически рвало (извините) - после чего в него пихали вторую порцию. Один раз его мама случайно оказалась там в это время - после этого забрала его оттуда. С тех пор селедку он ненавидит - а я вот очень люблю и практически не ем :-))
А еще на детках-предках - в разделе Медицина - Здоровый родитель - есть таблица роста и веса.
Так ваш ребенок впролне в пределах среднего роста и веса.
Так что не обращайте внимание на глупости.
Аня.
11.01.2000 22:11:51, Анна Николаева
Лорик
Со мной была такая же история. Среди ровесников я была самая худенькая и в весе здорово недобирала (по мнению педиатора).Мама сначала волновалась, даже таскали меня на уколы для повышения аппетита, да только как былы я худенькая, так и осталась. Радуйтесь, что дочка такая активная, закормленные дети в ее возрасте чуть ходят и на турник только со стороны смотрят. Перечитайте Никитиных и успокойтесь, они тоже с врачами воевали по поводу веса. 11.01.2000 21:37:01, Лорик
Лютик
Я сама в год весила 7 кг. И лет до 10 выглядела как узник бухенвальда. Что не мешало мне рассказывать стихи с полутора лет, бегать на лыжах с 3 лет, читать с 4-х, не болеть практически ни чем, кроме свинки, и т.д. Так что, были бы кости, а жир нарастет... 11.01.2000 20:51:20, Лютик
Не вешайте нос!
Мы все равно Вас перещеголяли! Нам
25 месяцев и весим целых 9 кг. Правда родились меньше кило, но здоровенькие, чего и вам желаем.
Наш доктор(мы живем в Лос-Анджелесе) советует вместо соков довать молоко или
даже 50/50 со сливками, сметану, грецкие орехи, ореховое масло, чипсы.
И нет проблем для растройства, это ведь не болезнь! Растите здоровенькими!
12.01.2000 10:12:40, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!