Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

придется расстаться с котом.

девченки . сердце кровью обливается...
в прошлом году за неделю до того . как узнала , что беременна . взяли маленького котенка.
родители были короткошерстные , да и он сам был не особенно пушистым.
за год вырос такой обалденный котяра -но уж очень пушистым он оказался , причем ворсинки очень тонкие , их почти не видно.
несмотря на все мои старания , шерсть клоками лежит везде . в том числе и на ребенке.
да и молодой он , когда разыграется . носится как лось , боюсь , на масявку прыгнет...
в общем , я бы еще терпела . так как в след. году дом покупаем . но муж давит.
в субботу вешаем объявление .
НЕ ХОЧУ!!! но надо...
10.05.2001 15:34:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы думали ребенка отдать, если у мужа на него алергия? Котик же не поймет. Это же травма для него. И ничего он с масиком не сделает. Наш от Лизки просто бегает как угорелый. 10.05.2001 22:55:23, Просто Мария
Если вы животное любите, то найдете приемлимый вариант сосуществования. Моя знакомая имеет 2х собак и кошку и пылесосит по 3 раза на дню, но чтоб отдать... Помните "Мы в ответе за того, кого приручили..." Я вот тоже "пристроила" собаку, так до сих пор сердце кровью обливается, а прошло уже 4 года с лишним. Но мне тогда просто нечего есть было, а тем паче коккера-обжорку кормить... А когда мне тетушка заявила перед рождением, что мол от кота надо избавиться, то я ее чуть саму не послала открытым текстом. Ей легко говорить, она вообще животных не любит. 10.05.2001 22:14:07, allila
Как ярый котолюб, соболезную:-((( 10.05.2001 22:05:30, Весчь
не отдам!!! лучше мужа выселю!!!
а он поймет . как ему без нас плохо и вернется...
10.05.2001 21:12:36, Olga D
Sleepy
а что это создает ребенку проблемы? мне кажется, что если нет проблем с алергиями у малыша, то не надо никуда никого отдавать - он же член семьи:) а то что может на малыша прыгнуть - не оставляйте первое время одних, приучайте потихоньку их друг к другу.
у нас собака - лабрадор - шерсть лезет так что просто трагедия - два раза в день подметаю, один раз влажная уборка и все равно - шерсть везде. и ничего страшного:) деть за ним так стмотрит всегда, уже гладит его иногда ручкой:))) животные для ребенка - это самое лучшие друзья, которых только можно найти на всем белом свете:)))
10.05.2001 22:15:22, Sleepy
не надооооо!!!! Что, есть аллергия у масика? Если нет- так и отдавайте котика!! Во-первых он больно ребенку не сделает никогда, а во-вторых и наш короткошерстный линяет.. и спит вместе иногда с Ариной*-)) И все живы.. просто глистов регулярно гоняйте..*-) 10.05.2001 16:19:10, Ласточка
Не надо!!!! Оль, я за Сонькой рыдала 4 мес. А всего-то делов оказалось, взять ее домой и кастрировать. Супер-спокойное ласковое животное, ну прыгает иногда, ну лохматое. Но у нас аллергиков нет, прыгает она в другой комнате, детика боится как огня. И все прекрасно мирно уживаются. А когда все водворились вместе, от сердца отлегло. Не хочу сыпать соль на раны, но только расставшись с котиком можно понять, как это плохо. и только воссоединившись - как это хорошо. Вы же не в 1-комн хрущевке живете.... 10.05.2001 16:01:55, oh3harriette
а нельзя его изолировать в отдельной комнате? если у ребенка аллергии на него нет ,то и отдавать грех
как говорил лис -мы в ответе за тех кого приручили
10.05.2001 15:39:35, OKsa
Коты и кошки не любят закрытые двери. Наша кошка тоже гоняет по всей квартире, но малыша не трогает. Чтобы шерсть не летала, надо ее регулярно чесать. Ещё возможно коту не хватает витаминов, тогда шерсть сильно вылезает. У меня была персидская с шестью до 5 см длиной, но она не летала, т.к. я чесала кошку и давала витамины. 10.05.2001 19:30:12, Муся
-<СветА®>-
А не чесать-полетит? :-))))) 10.05.2001 21:24:10, -<СветА®>-
Колтунами пойдет. Запущенные персы, ИМХО, жуткое зрелище, не для слабонервных. 10.05.2001 22:57:54, oh3harriette
-<СветА®>-
А не чесать-полетит? :-))))) 10.05.2001 21:24:01, -<СветА®>-
да и я мужу говорю . что грех .
но разве ж годовалого кота в одной комнате удержать можно?
он же до Лизиного рождения хозяином был , попробую мужа дальше уговаривать.
10.05.2001 15:44:43, Olga D
Запросто можно! Оль, они любопытные, но детей боятся :) 10.05.2001 16:04:21, oh3harriette
Elen
Может быть проще не в одной комнате изолировать кота, а просто не пускать в ту комнату, где малыш? Но иногда заносить на руках и показывать нового обитателя)) Я так свою кошку приучила постепенно. Просто первое время знакомства не оставляйте ребенка и кошака наедине... У кота ведь это вопящее существо ечень большой стресс вызывает. Не спешите принимать кардинальных решений, постепенно все привыкнут друг к другу)) 10.05.2001 17:44:22, Elen
а нельзя на время тёще или свекрови отдать, а потом забрать обратно?
у меня друзья так и сделали ,а они в общаге живут... Забрали ,когда девочке месяцев 8 исполнилось
10.05.2001 15:49:52, OKsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!