Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насколько я понимаю, мы очень быстро рас

Насколько я понимаю, мы очень быстро растем. Через неделю - нам три месяца - вес больше 7 и рост почти 68. Мы совсем не толстые, крепкие - да, но не круглые. Постоянно едим, спим, бодрствуем в круговерти. Машина рядом, а я совсем не часто успеваю заглядывать в Конфу. Моя мама по телефону за 9 часов лета убеждает, что у ребенка могут развиться проблемы с сердцем и другими поддерживающими системами. Есть еще большие детишки здесь и как справляетесь?
10.05.2001 09:53:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=orange>Kukusya</font>
Макс в 3 месяца был 7700, 65. Он никогда не был толстым. Иногда казалось, что худенький. Так какие проблемы-то? Мама как мама. Ничего удивительного. У нас никогда не было проблем, кроме как с маминой больной спиной. 10.05.2001 13:10:06, Kukusya
Родились 4 кг, 53 см...
В 3 месяца были 6,8 кг и 65 см, в 4 месяца - 8 кг и 68 см...
Тоже не толстые - крепкие... спортивные даже :-), а в чем собственно проблема???
10.05.2001 12:46:27, Семёрочка
Агата
СМы родились - 3850 и 53, мужик. В 1 мес прибавили 1900. Потом меньше, но все врачи нас ругали. Мы не толстые, а просто крепкие. От еды никогда не отказываемся. в 5 мес весили около 10 кг. Сейачас почти 8 - рост около 80, вес 11,5-12. Все делает несколько позже положенного. Еще не сидим. Нагружаем его физически. Кончит по-многу прибавлять, когда начнет активно двигаться. После массажа тоже. 10.05.2001 12:27:57, Агата
Ну мы, например. Нам 5 и неделя, рост 71-72, вес около 8700 наверно. В 3 были 7200 и 65-66. Тоже совсем не толстый экземпляр, а такой даже худощавый. Очень подвижный, верткий, правда, переворачиваться стал уверенно в 4,5. Скажите своему ребенку, что он много ест и слишком быстро растет :). Пусть перестанет :) А если серьезно, то пусть растет как хочет, пусть ваша мама не накликает проблемы. Наш в 3 мес ел 1200 в день, он искусственник. А вообще, в 3 мес у ребенка отмечается скачок бурного роста. прибавка в росте за месяц запросто может составить 5-6 см, потом притормозит, как у нас. Не берите дурного в голову. 10.05.2001 10:01:14, oh3harriette
Здорово! Мы были на смешанном, так как меня не хватало. Теперь грудные в чистую. Вопросы к Вам классические: когда начали подкармливать и чем, как остановить ранние попытки садится, как не давать топиться в ванной ( брыкается в попытке самому поплыть и топнет), что выбирать из одежды (носим сейчас максимум неделю) и тпю Поделитесь, пожалуйста. И главное!!! Когда прекратим расти? 10.05.2001 11:15:44, Виктория
Юлёк
Мой ребенок тоже немелкий:-) Родился 3550 и 55 см, в 3 месяца был 8000 и 68см, в 5 - 9500 и 71. Толстые у нас только ноги и щеки, а пузо абсолютно плоское.
Прикорм начали в 3,5 месяца с каш, в 4 добавили фрукты, с 4,5 - овощи. Сейчас едим очень много чего, и прикормы уже основная еда, от груди ребенок отказался, бутылку в него впихиваю с трудом, ест только с ложки. Ранние попытки садится надо не остановливать, а поощрять, пусть мышцы качает. Раньше, чем месяцев 6, все равно не сядет.
Купать - только вдвоем, пусть папа держит. Я своего не удерживаю, у нас папа приболел, и третий день мы не купаемся, а так, споласкиваемся. Не удерживаю я одна ребенка, сил не хватает.
Из одежды: вы сейчас начнете расти медленнее, в основном, за счет ног, а не тела. Мы с трех месяцев носим размер 12 месяца ( это соответствует 74 см), до сих пор самый раз, а сейчас я новую одежду покупаю 18 месяцев, великовато чуть-чуть, зато надолго хватит.
10.05.2001 17:57:55, Юлёк
Юлёк
А я новую фотку загрузила! А еще мы переворачивать с живота на спину начали сознательно (на живот мы уже месяца полтора крутимся). А еще мы сегодня проползли 2 метра - через всю кровать- опираясь на вытянутые ноги и лоб :-) Я, типа, хвастаюсь :-) 10.05.2001 18:13:28, Юлёк
Ну молодцы! Мы наверно будем как вы, вот только с ползаньем что-то голяк... пока..... Но надеемся! 10.05.2001 22:16:27, oh3harriette
Юлёк
А я новую фотку загрузила! А еще мы переворачивать с живота на спину начали сознательно (на живот мы уже месяца полтора крутимся). А еще мы сегодня проползли 2 метра - через всю кровать- опираясь на вытянутые ноги и лоб :-) Я, типа, хвастаюсь :-) 10.05.2001 18:13:08, Юлёк
1. Начали подкармливать в 4 мес, т.к. искусственник, начали с каши, т.к. она ближе к смеси и легче вводится поэтому. С каш хорошо начинать, если нет лишнего веса. У нас не было, т.к. детик сильно вырос, потом заболел и похудел. Если есть лишний вес, то лучше начинать с овощей.
2. Попытки садиться совершенно нормальны в этом возрасте, их не надо останавливать. Смею предположить, что они останутся попытками еще на 1,5 -2 месяца, если вы ребенка никак не стимулируете. Наш пытался сидеть рано, а все еще не сидит сам.
3. Насчет не топиться - тяжело, но если купать вдвоем, то вполне достижимо.
4. Одежда... Начинайте уже сейчас покупать на 74-80, или, как минимум, на 74. Мы такую начали покупать с роста 65, только тем и спаслись. Сейчас уже месяца два все нормально, а 68 нам уже все мало. Мы дома живем в тонких х/б комбезах с длинным рукавом и пятками, или бодях и ползунах с застежкой по плечам, но они нам все коротки в стопе. Ножка у нас около 12 см. Носочки носим на год.
3. Ребенок притормозит в росте после полугода, это не может продолжаться вечно.
10.05.2001 11:32:52, oh3harriette
Здорово! Мы были на смешанном, так как меня не хватало. Теперь грудные в чистую. Вопросы к Вам классические: когда начали подкармливать и чем, как остановить ранние попытки садится, как не давать топиться в ванной ( брыкается в попытке самому поплыть и топнет), что выбирать из одежды (носим сейчас максимум неделю) и тпю Поделитесь, пожалуйста. И главное!!! Когда прекратим расти? 10.05.2001 11:15:30, Виктория


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!