Раздел: Увеличение лактации (Вот и ко мне пришли месячные. Дочке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное вскармливание и месячные?

Вот и ко мне пришли месячные. Дочке 5.5 месяцев и кормлю грудью. Читала, что при начале месячных резко падает количество молока и оно сильно меняется на вкус, да так, что ребенок может отказаться от него. Так ли это?
Да к тому же еще во время беременности врач обратил внимание на эррозию шейки и сказал, что лечить ее можно будет только после прихода месячных. Вот я думаю пора уже к врачу обращаться или ждать следующих?
Ольга.
10.05.2001 09:29:55, Ольга

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приход месячных на количество молока никак не повлиял, но вот детка в эти дни сосала хуже и капризничала. Наверное, на вкус оно все-таки отличалось от прежнего. 10.05.2001 21:14:19, Leo+котя
Количество молока не меняется, а вот вкус меняется и ребенок может немного капризничать у груди, но это явление временное. Совсем отказаться от молока - вряд ли. 10.05.2001 16:06:33, НаташаВ
Оль, вроде, на количество молока и его вкус месячные не влияют(у нас не повлияло). Сходить к врачу можно сейчас, он возьмет мазки, нет ли воспалительного процесса, и тогда назначит лечение. 10.05.2001 10:24:29, юля
На сколько я знаю, эррозию лечат после прекращения кормления. А приход месячных никак на кормлении не отражается. Можно позвонить консультантам, пока они не разъехались по дачам, и уточнить. 10.05.2001 09:38:46, Ося
Cтранно, мне назначили ее прижигать уже, а я все еще кормлю, они ничего по этому поводу не сказали... 10.05.2001 20:50:24, Mag
не всегда мне прижигали во время кормления, сказали никаких противопоказаний нет. 10.05.2001 12:23:45, Велена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 14:26:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!