Раздел: Питание, введение прикорма (Тут недавно обсуждалась проблема плача у детей во время кормления)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут недавно обсуждалась проблема плача у

Тут недавно обсуждалась проблема плача у детей во время кормления. Хотела бы поделиться своим недавно приобретенным опытом. Это относиться только к некормящим мамам.
Ребенок плакал, ел, пукал и опять плакал. Ясное дело, газики мучают. Я позвонила врачу. Мне рекомендовали кормить новой смесью: без лактозы. Сказали, что если не поможет, то необходимо будет прийти к врачу на прием. Я молила Бога, чтобы помогло. И слава богу, так и получилось. Буквально на второй день, все изменилось к лучшему. Катюша больше не плачет, когда ест. Газики выходят, но не в таком количестве и безболезненно. Видимо,у нее была аллергия на лактозу.
Я себя корила, что ребенка так долго мучала (около месяца я ее кормила смесью, от которой она плакала), все думала, что это колики, которые пройдут со временем.

Может быть кому-то эта информация поможет. Желаю удачи!
10.05.2001 06:00:22, Leana

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за совет. Он кому-то точно поможет. У нас тоже было так, и без всякой аллергии на лактозу. Просто первая смесь оказалась слишком тяжелой для ребенка, а вторая его вполне устроила. Точно так же и с кашами. Первая каша вызывала у него не запор, но все же газы и тяжелое отхождение стула, а от второй все надалилось моментально. Поэтому так вполне может быть, и хорошо, что вы устранили причину дискомфорта. А еще у него иногда бывает так, что он истерически начинает рыдать от одного вида бутылки с молоком, а иногда сам к ней тянется и рот открывает. Дети - они все со своими характерами, не всегда тякая реакция обусловлена какой-либо непереносимостью. 10.05.2001 10:45:45, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 19:48:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!