Раздел: Увеличение лактации (а же здесь в норвегии не попробовать кормить?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять я про кормление грудью.

а почему же здесь в норвегии не попробовать кормить?
во-превых , дите к груди сразу приложат . даже после кесарева через пару часов уже несут , дите всегда в палате у мамы . о помощи сутками напролет просить можно.
показывают видео о кормлении грудью . во время беременности бесплатные книжки выдают обо всем понемножку , после выписки есть возможность позвонить сутки напролет в организацию помощи по грудному вскармливанию , они дельными советами помогают.
при трудностях с кормлением есть возможность лечь в больницу . чтоб дите взвешивать и докармливать и лактацию стимулировать
а при выходе на работу кормящим матерям дается 1 час в день . который можно делить как угодно . чтоб сходить домой и ребенка покормить грудью
так что я считаю что все же эгоизм это-не попробовать и отнять у дитя самое лучшее
и еще я считаю . что муж ее тоже виноват...
просто за других девочек обидно , которые и хотят кормить . да не могут...
09.05.2001 23:34:59, Olga D

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и воинственное настроение. Жуть. Нервы лучше беречь, и на других внимание не обращать. 10.05.2001 00:46:13, Ина-Инка
Слушайте, ну считаете вы это эгоизмом, ну что теперь сделать??? Вас не переубедить. Их тоже. Может быть, надо научиться быть немножко более терпимой, а? 09.05.2001 23:44:09, Арина
Сколько я не читаю "западных" книжек, везде дается совет выбрать способ кормления ДО родов. И в книжках даются списки плюсов и минусов того и другого способа...

Мне это кажется неправильным - все-таки хотя бы 6 недель грудного вскармливания - это ОЧЕНЬ здорово... а так получается - женщина принимает решение, настраивается заранее... а могла бы и передумать, приложив ребенка к груди.

Ну да ладно, повторюсь - все-таки это честно и заслуживает уважения. На мой взгляд...
09.05.2001 23:42:58, Катерина Кузовкина
Нам тут попадаются очень интересные случаи. Недавно узнала, что одной из мам консультант по лактации сказала при выписке через два дня после родов и болезненных попыток кормить, что кормления у нее не выйдет и чтобы больше не кормила. Эта мама так старалась, сцеживала молоко недель 9, потому что ей было больно кормить, а потом с помощью своей мамы все же перешла на грудь. Мама на вид такая пассивная, безинициативная и тихая. Я бы никогда не подумала, что она будет так бороться. Собирается кормить второго, но боится повторения первого опыта. В общем, никогда не знаешь какая мама как себя поведет. Я уже раза три ошибалась в своих мысленных оценках и прогнозах. 10.05.2001 01:29:57, НаташаВ
Мне постоянно говорили, что кормления у меня не выйдет (кстати, в частности было и очень больно, но были еще проблемы, так что на саму боль я внимания не обращала). Это в обычном российском роддоме. НО - одновременно все же помогали, поскольку я в ответ говорила, что хочу попробовать все же кормить. Мне показалось практически идеально в роддоме было налажено. И спец по лактации был, и не принуждали, но в то же время не отговаривали. 10.05.2001 11:46:32, Кондратея
Оль, от имени тех самых, за которых обидно: люди РАЗНЫЕ бывают. И такие тоже. Она тебе не сват и не брат, ну чего за нее переживать? За всех не напереживаешься. Это все последствия эмансипации и демократии, побочные эффекты. На эту тему можно писать трактаты и фолианты, а зачем? Всяк решает сам за себя. А я теперь точно хочу жить в Норвегии! Мне там подходит, только холодно :)))))))))) 09.05.2001 23:41:22, oh3harriette
как холодно? это ж смотря где жить а в осло климат очень на питерский похож . только зимы мягче по причине гольфстрима ,а есть еще места и 350 км южнее , так там вообще сказка... 09.05.2001 23:46:16, Olga D
Мне все холодно, что зимой холоднее -5. А летом желательно, чтоб не выше +25. У меня просто ооочень отдаленное представление о Норвегии, и о питерском климате примерно такое же, не обижайтесь. А ваще нас туда никто не звал :( Мне просто подход к грудному вскармливанию понравился! 09.05.2001 23:49:06, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 18:53:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!