Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nataly

коляска прогулочная

Тут спрашивали насчет коляски, какую покупать, и я из ответов поняла, что есть прогулочные коляски с откидывающимися спинками. Объясните плиз. А то, как я уже писАла, нам 2 месяца, а с прогулками дело обстоит так: коляску люльку мы не покупали, нам отдали старую, но в силу того, что она оооочень тяжелая, старая(9 лет) и страшная :-), детку мы в ней гуляем на балконе. А на улицу я с ней гуляю в кенгуре(горизонтальное положение, твердая спинка). Мы просто решили не разоряться на люльку, а потома, когда сидеть будет, купить хорошую прогулочную. Но я не Швацнеггер, поэтому больше 2 часов в день я ее в кенгуре не таскаю, обычно часа полтора :-( И все родственники возмущаются, что мы с ребенком в кенгуре гуляем...люльку мы уже покупать не будем, так вот, подойдет ли для такой крохи прогулочная с откидывающейся спинкой, и где такие коляски водятся? И много ли они весят? (лифта у нас нет :-( и папа у нас ленивый :-)) ) И удобны ли они?
Или не выпендриваться и "догуливать" детку в кенгуре + балкон? Как думаете?
09.05.2001 21:22:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
если вам хорошо на балконе гуляется, то гуляйте себе на здоровье и чем больше, тем лучше... скоро детка спать на улице перестанет, будете в прогулке на улице гулять... немного вам осталось :)

мой педиатр советуют гулять в прогулке тогда, когда ребенок будет сидеть или, грубо говоря, к присаживанию... с 2-месячным я бы в обычной прогулке гулять не стала - дует очень, мне кажется :)

трансформеры и им подобные покупать не советую - тяжелые они... пока я обратила внимание на прогулочные коляски graco и inglesina...

нам скоро 4 месяца, я задумываюсь о прогулке, но мы совсем мало спим и отказываемся лежать в коляске на улице...
10.05.2001 03:16:12, aaw
Nataly
Дык вроде бы лето....Или все равно сильно продуваться будет? :-( 11.05.2001 07:41:15, Nataly
aaw
мне кажется, что будет :( ветер же он и летом ветер... 11.05.2001 15:02:19, aaw
Именно в такой коляске мы с Серегой и гуляем. Но правда у нас люлька сменная, сейчас стоит прогулка с откидной спинкой, она совсем как люлька. Но по слухам, трансформер потяжелее, чем 2 в 1, как у нас. 09.05.2001 23:06:13, Весчь
Nataly
А на мой взгляд прогулочный вариант "2 в 1" тоже как-то не смотрится, высоко слишком детка тама имхо находится :-( Что же будет, когда дите пошустрее будет? Он же оттуда вываливаться будет, или я неправа? 09.05.2001 23:13:35, Nataly
Я тоже так думаю. И выглядит такая конструкция не очень, и высоко и громоздко. У нас большая коляска 2 в 1, так прогулочным креслом не пользовались ни разу, из люльки пересели в новую прогулочную коляску. 09.05.2001 23:25:28, Валя
Я тоже так думаю.... Но каждый сам решает. ИМХО, неустоичиво! 09.05.2001 23:18:50, oh3harriette
У моей подруги коляска-трость с откидывающейся спинкой (лежачее положение). Фирма по-моему польская, стоят такие примерно 1 тыс. руб.
Подруга очень довольна , очень удобно и не ломается (она у нее третий год).
09.05.2001 22:07:56, Лиля Белова
Nataly
Я знаю, что далеко не все польские коляски ломаются :-) Но по слухам все-таки большой процент :-( А так как я не спец в этом деле, то рисковать с польской не хотелось бы :-(( Как говорится, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи :-) 09.05.2001 23:07:59, Nataly
Я согласна насчет дешевых вещей, тоже не гонюсь за дешевизной, но я точно не уверена, чт оана у нее польская, собираюсь выяснить у нее поподробнее, т.к. сама хочу такую купить. Нам правда уже 10 мес., у нас пока прогулка от траннсформера. Если узнаю подробности, могу написать (еще она говорила, что у этой коляски 8 колесиков-по два на каждой спице). :+)) 10.05.2001 08:17:49, Белова Лиля
Может быть, вам стоит купить коляску "от 0 до 3", у которой спинка откидывается в горизонтальное положение, и есть чехол на ножки. Модель посоветовать не могу, мы в люльке гуляли. Мне из таких колясок очень нравятся от Peg-Perego, но у них небольшие сдвоенные колеса - зимой по снегу не потянут. 09.05.2001 21:32:20, Валя
Nataly
Это Вы наверно про трансформеры пишете, но имхо в прогулочном положении они очень неудобны, и для прогулочной коляски тяжеловты :-( Или я ошибаюсь и Вы не про трансформеры?
Про Peg-Perego (Milano кажется такая модель называется) нас на Коломенке отговорили еще - колеса говорят отваливаются только так :-)) Но мы в любом случае не хотим трансформер :-)
09.05.2001 21:37:49, Nataly
Наверно про них, я не совсем понимаю, какие коляски называют "трансформер".
О Milano: моя знакомая 2 года в ней ребенка откатала и продолжает, колеса в порядке, только зимой сложно. У нас трость Peg-Perego, колеса на месте, правда, мы в ней только 1,5 мес. гуляем.
А на коломенской кто отговорил? Если продавцы, то они еще не то раскажут.
09.05.2001 21:52:25, Валя
Покупать прогулку. В принципе, по-моему все прогулки, кроме "зонтиков" или "тростей", тут я не сильна, имеют 3 положения спинки, как минимум. В частности, CAM Pretty. У нас не совсем прогулка, у нас трансформер (можете взглянуть в регистрации), она тяжелая, но нам подходит, и 3 положения спинки там тоже есть, мы в ней с рождения, с 3 мес полулежа. А так они весят до 9 кг. 09.05.2001 21:29:24, oh3harriette
Хи-хи, у нас почти такая же по дизайну и наворотам коляска, но весит 15 кг без вставляющейся сумки-утеплителя :0)) впрочем, если отстегнуть крышу и т.д, то пару кило сбросим. 09.05.2001 21:52:26, Инчик
Наша вся скопом 15 200 по паспорту 09.05.2001 21:58:13, oh3harriette
Nataly
Мы как раз трансформер в силу тяжелости и не купили. А какие бывают прогулки? Где бы посмотреть что-нибудь типа анализа, сравнения, обзора, и.т.п? :-) Или может быть кто-нибудь личными впечатлениями поделится? Плиииз :-) Наверно на этих выходных поедем покупать, в Москву, где бы там хороший выбор колясок найти? Цена не очень сильно связывает, но в Mothercare мы покупать не будем :-)) Но и польские тоже не хотелось бы... 09.05.2001 21:34:59, Nataly
Юлёк
У меня Пег-перего Рлико, трость, 7 кило, спинка откидывается до 170 градусов, используем с рождения.
На Пег-Перего посмотрите www.perego.com
09.05.2001 22:03:48, Юлёк
Тут все от финансов зависит. У нас большого выбора не было, мы купили нашу, "советсткую". Кстати, многие в таких детей возят. ТОрмоз металлический, два положения сптнки, козыр, спинка жесткая, части коляски (матерчатые) легко снимаются и моются. Складывается "одним пинком" ноги. Минусы: как и у большинства наших тенич. изделий. Сделано изначально неплохо, но совсем уж доводить до ума было лень.У нас, например, потерялись быстро некоорые детали, легко, правда, заменяемые, и сейчас ездим отлично, тьфу-тьфу. Правда, мои знакомые на такое, вроде, не жаловались. Может, нам при выборе так повезло? Мы ж такие "чайники" были... 10.05.2001 07:15:06, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!