Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про попку

У дочки покраснение на попке, на месте стыка ягодиц, даже жесткое на ощупь. Пользуюсь подгузниками Хаггис. И во время каждого кормления от получаса до часа она лежит голенькая под одной простынкой. До месяца не было ничего, а сейчас (1,5) высыпало. Я мазала всегда попку вазелином, а теперь пользуюсь специальным кремом с присыпкой (два в одном). Но ничего не помогает. Особенно после ночи, когда она голенькой не лежит, покраснение усиливается. Может чего подскажите - народное. Одна особенность - мы в Канаде :((
09.05.2001 21:17:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
Деситин. великоленая мазь. наша врач советовала ещё сверху картофельным крахмалом посыпать, но мы его не нашли, помазались деситином пару раз - всё как рукой сняло. только потом (после того, как помажете) сразу памперс не надевайте, лучше дайте кожице подышать 10.05.2001 09:29:49, LightBug
aaw
у нас было такое, это не потничка, думаю, что какашки едкие попались, а я их вовремя не смыла или что-то в этом духе... прошло за несколько дней, я мазала всем подряд - детским кремом, бюбхеном, бепантеном, деситином и т.д...

в общем, подмывайте сразу же после покаков и мажьте чем-нибудь смягчающим (но не под памперс)... а вообще под памперс лучше ничем не пользоваться, ну если только на ночь защитным кремом - бюбхен, деситин, веледа...
10.05.2001 03:10:46, aaw
Mi pol"zyemsia Decitinom, ochen" pomogaet. Tol"ko kogda moem popky, to smivaem krem ne do konca(do konca ego ocobo i ne smoesh"). Poproby"te 09.05.2001 23:59:36, Dina
вообще-то вазелин и присыпки дело уже устаревшее...
попробуйте спать без подгузников и попробуйте крем с цинковой мазью
09.05.2001 23:19:24, Olga D
Мы в Калгари. Очень бы хотела с молодыми канадскими мамами переписываться. Ведь здесь все другое! С удовольствием поделюсь своими впечатлениями, рецептами и узнаю ваши. Пишите на мой мейл. 09.05.2001 23:10:46, Машутка&Мама
У нас похожая ситуация была, нам 2 недельки и мы тоже в Канаде :) Пару дней назад купили крем PENATEN, он не дешевый, но нам помог. Покраснения исчезли и попка стала розовенькая и мягенькая:) 09.05.2001 22:15:03, Люся
Ксюша
Привет! Mы тоже в Канаде (Торонто - а вы где?)Когда малый родился, в больнице говорили попку мазать только вазелином.Но попа всегда была красная,мне подсказали пользоваться присыпкой.И точно,через 2-3 дня все прошло,никакими мазями не пользовались ни разу.До сих пор всегда подмываю ромашкой и присыпаю Johnson"s baby powder.Но с пудрой надо быть очень осторожным, чтобы не попала в дых.пути.Вот и все.Удачи. 09.05.2001 22:07:07, Ксюша
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
А мазями пробовали?
До года нам A&B помагала (синяя коробка) на ночь обильно и Gerber - который прозрачный иногда днём или baby oil.
После года после MMR прививки был на попе кошмар, вот что помогло - днем сначала протирка салфетками (которые с алкоголем), никакой воды (еле бабушку отучили), потом сухой салфеткой с baby oil, а потом обычной присыпкой Johnson (cornstarch & aloe) плюс недели две использовали Pampers Rash Care, а на ночь Aveeno rash крем обильно, который с цинком.
На многие другие была реакция - Destin, Gerber белый (они вроде с рыбьим жиром).
Так что поэксперементируйте.
09.05.2001 21:26:38, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!