Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кашу

сегодня попробовала Арине дать кашки рисовой Нестле... Если разводить так. как там указано- слишком жидко*-( я не хочу из бутылки давать, я из ложки хотела. Можно ведь разводить погуще? Или низзя?
09.05.2001 19:40:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В бутылке нельзя кашу ни в коем случае
давайте жидковатую с ложечки, а потом постепенно более густую 1/4 гдето в пропорции
10.05.2001 09:41:23, Xena
Сергей
"В бутылке нельзя кашу ни в коем случае" - Можно узнать почему?

10.05.2001 11:29:14, Сергей
Потому что может поперхнуться 12.05.2001 03:26:25, Xena
Elen
Я читала, что при кормлении кашей из бутылки, пища попадая в желудок плохо смачивается слюной. А т.к. каша по сути своей тяжелый продукт (по сравнению с грудным молоком, например), получается большая нагрузка на еще не полностью развитый желудок ребенка. 10.05.2001 18:04:33, Elen
<font color=green>Кондратея</font>
Понятия не имею! Тоже интересно. Я своему давала и в бутылочке, и с ложки, никаких проблем. Постепенно сейчас перешел на ложку и самостоятельную еду (нам год). 10.05.2001 11:48:25, Кондратея
Мне просто пришлось давать сначала малышу из бутылки, т.к. из ложки он тогда не хотел есть. Потом вдруг стал есть с ложки.
Мы едим Хайнц и тоже приходится разводить гуще. (примерно 1 ложка на 30-40 гр воды) Лучше покупать безмолочные каши и разводить так, как хочется.
10.05.2001 15:32:06, Муся
Ту же самую кашку я развожу своим молоком очень даже погуще и уже три дня даю Масику - ему нравиться! 10.05.2001 00:50:30, Yarka
они пишут-если готовите кашу на грудном молоке . она будет жидкая . несмотря на это НЕ добавляйте больше смеси.
они рекомендуют соблюдать пропорции-0,5-1,0 дл молока--- 7--13 гр порошка
1 стол ложка без горки-2,5 гр
09.05.2001 23:22:29, Olga D
Я делаю кашку погуще, чтобы можно было с ложечки кормить. 09.05.2001 21:26:50, Leo+котя
Можно погуще и несколько в других пропорциях, чем написано и конечно лучше сразу из ложечки. Я почти сразу начала давать погуще и пропроции путем проб и ошибок выработались 3 части воды на 1 часть каши Сейчас 9 ст/л на 3 ст/л одна порция, которая и съедается. По кашам - они разные бывают надо смотреть состав. У той же Милупы есть неплохая кашка только из 7 видов зерен без каких либо добавок - у сына пользуется популярностью. А Хайнц купила - так там много чего заложено, в том числе и сахар - но съел нормально. 09.05.2001 21:01:06, arnica
Ириш, в этом возрасте густота уже определяется вкусами детика. Разводи как хочешь, только имей в виду, что каши Милупа и Нестле - одни из самых сладких. Потом Хайнц или что-то не сладкое в них хрен запихнешь. Сама Хайнц еще не давала, мне так говорили. 09.05.2001 20:08:56, oh3harriette
Я начала с этой каши и разводила гуще чем там, а то вода водой (вернее молоко молоком :)) 09.05.2001 20:05:23, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!