Раздел: Питание, введение прикорма (моей малявке 6 месяцев, уже одно кормление мы должны были полностью заменить (ну)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

введение прикорма

моей малявке почти 6 месяцев, уже одно кормление мы должны были полностью заменить (ну, понятно, что никому мы ничего не должны, но я доверяю нашему врачу и планировала сделать так). а я что-то всё никак не раскачаюсь... Сашка днём есть просит, а я, вместо того, чтоб пойти картошки ей сварить и пюре приготовить, тащу её есть грудь. да и она на меня как на идиотку смотрит, когда видит, что я понимаю, что она голодная, а вместо груди пихаю ей пюре какое-нибудь. взгляд прям так и говорит: "ма, ты что? я ж есть хочу, а не картошку"
журнналы пишут, что теперь решили, что до шести месяцев ребёнок вообще никакого прикорма получать не должен, мамаши другие мне рассказывают, как они детей до двух лет ТОЛЬКО молоком кормили... я себя вроде этим всем успокаиваю, мол, ничего страшного, время у нас ещё есть, раскачаемся... но тем не менее: это самое время вперёд, а мы так молоко и кушаем. я хочу кормить как можно дольше, но не считаю нужным избегать прикорма (витаминчики и всё такое). за обедом (нашим, взрослым) Сашка то огурчик со стола пососёт, то лук зелёный, то сыр на завтрак - но всё это у нас идёт как лакомство, так, перехватить... а основная пища - молоко.
09.05.2001 15:26:09, LightBug

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До года прикорм вводят не для того, чтобы накормить, а для того, чтобы познакомить с новой едой. До года грудное молоко или смесь остаются основной едой. Похоже, Ваш ребенок пробует и знакомится с новой едой. Взрослая еда не заменяет, а дополняет молоко. 09.05.2001 19:33:40, НаташаВ
Я сомневаюсь, что можно полноценно обеспечить питание ребенку до 2 лет исключительно грудным молоком. По-моему, тут уже перекос пошел. Раньше было кто раньше, теперь кто дольше. 09.05.2001 17:28:15, НаташаВ
Soglasna. Kormleniye 2-h letnego rebenka tolko grudiyu sozdast ne tol"ko nedostatok vitaminov, no i povliyaet na psihologicheskoye razvitie rebenka. On uzhe davno gotov k vzrosloy pische! zadacha ved" ne v tom, chtob dolshe prokormit"..! Absurd kakoi-to. 09.05.2001 17:48:13, Buka
Vdogonku - eto ne napadki na kogo-to konkretno, a reakziya na ocherednuyu isteriyu. 09.05.2001 17:49:56, Buka
не, ну это не истерия была, это я так, для примера. а женщине той уже лет 40, и я не удивлюсь, если дитё ей ненамного младше меня :) так что это не тот вариант, что "...теперь кто дольше" 10.05.2001 09:40:53, LightBug
Вот-вот только я хотела завести такой топик, как он уже нарисовался. 09.05.2001 17:00:20, Просто Мария
Я вообще не понимаю, почему из этого нужно делать какой-то культ. Ну кормишь ты молоком, корми на здоровье, а другим то зачем навязывать это? Кому -то удобней смесью и при этом ребенок в норме, так же как кормить только грудью.
Моему скоро год, кормлю прикормом + грудью ночью и днем иногда. И не делаю из этого культа, просто считаю что конкретно мне так удобней и конкретно моему ребенку тоже. Опять же считаю это не подвигом, а обязанностью, но для себя лично и мне все равно чем кормят другие своих детей, лишь бы это устраивало это их. Естественно если б у меня лично спрашивали совета, может тогда бы и посоветовала кормить грудью, хоть иногда. Но совать свой нос в дела других мам мне просто не прилично и не удобно.
Кстати на счет грудного кормления небольшой пример: У нас вся семья недавно переболела чем - то вроде гриппа желудочного, а масика это никак не коснулось.
09.05.2001 18:46:34, Инга

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 19:45:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!