Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарастает влагалище... как правильно подмывать и ухаживать?

МАМОЧКИ ДЕВОЧЕК!!! Обратите внимание, не зарастает ли у ваших малышек вход во влагалище? Выглядит это так: малые губки снизу начинают как бы срастаться.
Ни в коем случае нельзя допускать срастания!!! Дет.гинеколог сам назначит, когда будет необходимость, разрез. Один раз мы уже делали такой разрез, это даже не разрез, а скорее, надрез стерильным скальпелем. (Доча даже не поняла что происходит..., было немного сукровицы).
Нам назначено было смазывать писюлю кремом "Овестин"-подкидывать женский гормон-эстроген. (маленькое количество крема, выдавливаю на свой палец, и как бы вношу во влагалище). Сразу оговорюсь (если у кого-то такая же проблема: препарат должен назначать врач, а так же он вам распишет курсы и перерывы, а перерывы должны быть до полугода).
Почему это происходит? С шестого месяца беременности у меня резко подпрыгнул тестостерон (мужской гормон), он превышал норму на 300%!!! Эндокринолог назначал в то время мне препарат, который по идее должен был тестостерон "разобрать по кирпичикам". У меня он, конечно, снизился, но все равно значительно превышал допустимую норму.
...Я еще тогда спросила у эндокринолога "в чем опасность высокого тестостерона?" Он ответил, что в таких случаях у деток наблюдается нарушения в развитии половых органов.
И когда родилась моя доченька, у нее была нехватка женского гормона-эстрогена.
И вот этот самый крем "Овестин" подпитывает дочуню эстрогеном. Организм девочки самостоятельно начинает вырабатывать эстрогены в 5-7-летнем возрасте.
И ЕЩЕ: КАК ПРАВИЛЬНО ПОДМЫВАТЬ ДЕВОЧЕК И МАЛЬЧИКОВ?
Я этот вопрос также задала врачу...
ДЕВОЧЕК: как я уже писала, осторожно раздвигая губки, и вымывая слизистую. Иначе там будут скапливаться микробы, вследствии будут покраснение и воспаление.
МАЛЬЧИКОВ: Подмывать, осторожно отодвигая крайнюю плоть писюнчика. И, когда ваш мальчик подрастет, обязательно объяснить ему, что при подмывании надо отодвигать плоть и вымывать там тоже.
29.06.2004 12:10:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред полный,мальчикам отодвигать категорически ничего нельзя!!!!!!!!и девочкам вымывать тоже,только по поверхности мыть аккуратно!Кто это писал не понятно((( 19.12.2018 09:57:53, Наталья1812
Утка
очень категоричный тон:((( я такого даже от врача не приемлю, а вы, судя по всему, даже и не врач. Советы даются другим тоном, в другом ключе. А это прямо "инструкция к действию":(((тем более несколько неверная и устаревшая, на мой взгляд. Вот такие ответы даже в топике, где задавали на эту тему вопрос плохо смотрится, так и лезут в глаза восклицательные знаки:(((а уж топик такой назидательный заводить и вовсе не стоило, на мой взгляд. Достаточно того, что написано ниже. 29.06.2004 17:40:43, Утка
KengaLU+2(35-я)
я читала на ету тему некоторые статьи и мамочек у которыx такое случилось с дочками. Да и у подруги такое случилось (впринципе из-за неё мы и стали искать инфу об етом). Так вот основные советы теx, кто с етим столкнулся были: купать в ромашке, и смазывать писю абрикосовым маслом.
А ещё в статьяx писалось, что такое бывает не так уж и редко, но в переxодном возрасте само проxодит, при наступлении месячныx. А операции (надрезы/разрезы) обычно повышают риск очередного зарастания.

Моя мама мне сказала, что смазывала и меня и сестру абрикосовым маслом при каждом передевании подгузника. Так я уже в русской аптеке закупилась и маслом и ромашкой.

29.06.2004 17:24:40, KengaLU+2(35-я)
Черепашка aka Bel
у нас срастается. а происходит это от излишних подмываний! слизистые слишком нежные. и как раз если оттуда все выскребать, то оно и слипается. и НЕ НУЖЕН никакой овестин! это сильный гормональный препарат, который в итоге может вызвать имитацию менстр.выделений. ничего более. НЕЛЬЗЯ писАть ТАКИЕ вещи ТАКИМ тоном! 29.06.2004 15:23:34, Черепашка aka Bel
тон - нормальный. никакой агитации. просто история, и акцент сделан на том, чтобы некоторые мамочки обращали на этот "момент" внимание. вот и все.

по поводу вашего срастания: скажите хотя бы педиатру об этом, а не ставьте сами себе диагноз.

да-а-а-а... чувствую, щас накинетесь. не надо... правду говорю. Девчонки, серьезно, спросите лучше у доктора вашего, нельзя допускать полного зарастания! У малышки будет всякая гадость скапливаться, или вы опять думаете, что природа позаботится?
29.06.2004 15:53:54, Ладушка
Черепашка aka Bel
"сами себе диагноз" - это не по нашей части! мы сделали этот вывод, обратившись к 3м врачам (уж конечно не к педиатру!!) и почитав Комаровского. тем более - о запускании я не писала. вот этого - точно НЕ НАДО. 29.06.2004 16:46:17, Черепашка aka Bel
BM-13
нам вообще сказали, чтобы мы сами не лазили никуда! А если какашки попали, аккуратно надо смыть и никакую слизистую не трогать, чтобы не сделать хуже. 29.06.2004 14:59:19, BM-13
как пописает так все какашки и смоются оттуда. 29.06.2004 15:31:11, надяМ
м-м-да... 29.06.2004 15:58:42, Ладушка
все что я знаю, так это то, что меньше нужно девочку в памперсе в таких случаях держать, да и мальчиков тоже!!! 29.06.2004 14:30:06, НатальЯ + ПолинА
BM-13
что за чушь??? 29.06.2004 14:58:25, BM-13
Andrjusha
кто вам такое сказал ? Наберите в яндексе слово "синехии" и посмотрите результат - он вас сильно разочарует в источнике ваших знаний. 29.06.2004 14:41:44, Andrjusha
ерунда.не в этом причина. 29.06.2004 14:39:27, надяМ
это не причини это одна из 30.06.2004 07:23:35, натальЯ+ПолинА
Вы - доктор? 29.06.2004 13:29:01, Карамболь
У нас все было в точности, как вы описали. Нам тоже назначали "Овестин". Причем два раза. После первого курса все стало хорошо, но через некоторое время опять. Наш врач сказал, что сейчас к таким методам, как надрез (раньше еще и надрыв делали :-o) сейчас уже не прибегают, что "Овестин" всегда помогает, хотя мне 20 с лишним лет назад тоже надрез делали (я орала, как резанная, мне было уже лет 5, наверно). Во время беременности я никаких гормонов не принимала. Врач нам сказал, что сейчас это очень распространенное явление.
29.6.2004 13:23:42, Катятка
Ответить

Ага, у Макса было воспаление и ему писюн надрезали, чтобы всягая бяка вышла:-((( И сказали, что надо отодвигать и промывать, а он не дает, орать как резанный шачинает , не потому что больно, просто помнит, как врач больно сделала. Так что отодвигать ему можно, только если папа держит руки-ноги:-(((
29.6.2004 12:52:43, Unclear (Максимка 2.2 года)
Ответить

моя хорошая, вы все правильно делаете. Ребятенка безумно жаль, но будет еще обиднее, если периодически ему писюн резать будут... и зачем дитю всякие инфекции?
Кстати, вы можете так же и мальчикам, при воспалении смазывать "Синтомециновой мазью".
29.6.2004 13:4:39, Ладушка
Ответить

А мы ей и мазали.
29.6.2004 13:15:10, Unclear (Максимка 2.2 года)
Ответить
29.06.2004 13:28:40, Перенесено
Иррка
Мне кажется, что не стоит вымывать слизистую.. нарушится ведь микрофлора, даже писали, что из-за этого у нынешнего поколения женщин с подросткового возраста дисбактериоз влагалища.. 29.06.2004 12:57:03, Иррка
Andrjusha
Ваши советы ОЧЕНЬ сильно отстали от жизни. 29.06.2004 12:41:37, Andrjusha
в свою очередь задам вопрос вам: вы когда - нибудь вообще ходите к врачам? Если у вас девочка, необходим плановый осмотр раз в год. И прежде чем утверждать что чьи-то взгляды устарели, опять же сходите к доктору. 29.06.2004 13:22:40, Ладушка
BM-13
с какого возраста????? 29.06.2004 14:59:47, BM-13
Andrjusha
Ессно ходим. По поводу устарело - да устарело. Если у вас были синехии - то они бывают достаточно редко, как и фимоз. Самим лезть туда - не надо, можно сделать только хуже - что очень и бывает. 29.06.2004 13:40:13, Andrjusha
Вредина
Барышня.., что-то я вас в этой конфе не очень помню.., т.е. Вы не завсегдатай.., так чегож Вы пришли, и бац, давай тут всем ЦУ раздавать про к врачам ходить регулярно, и прочее.. Вы сами не врач, так что Ваши аргументы делетанта не принимаются.. Поучите лучше Ваших паучат. 29.06.2004 13:32:38, Вредина
Э-эх... "вредина" она и Африке "вредина"...
Ну скажите, откуда у вас такая тенденция затыкать рот тем, кто недавно присоединился? Я вобщем-то давненько почитываю конфы, правда нечасто, т.к. больше занята работой (пока доченька маленькая, работаю дома), так вот, давно обратила внимание, что некоторые особы предпочитают общатся только с "ветеранами", а если какой-то человек добавляет что-то новое, начинается дискриминация! Девушка, вы же взрослый человек, и ведите себя по-взрослому, с достоинством.
По поводу того, что я "раздаю ЦУ": если вы очень в чем-то сомневаетесь, опять же проконсультируйтесь у специалиста (гинеколога, хирурга...),
а не обвиняйте других в д-И-летанстве! Всего хорошего.
29.06.2004 13:47:09, Ладушка
Вредина
и Вам не хворать... 29.06.2004 14:40:22, Вредина
Andrjusha
Что бы так категорично всем советовать надо обладать полной информацией. Обычно тут закидывают памперсами за категоричность советов.. 29.06.2004 14:26:26, Andrjusha
Nina N
:(( Мне кажется, что хамить человеку необязательно вне зависимости завсегдатай она или нет. 29.06.2004 13:39:46, Nina N
Вредина
имхо не надо мальчикам начильно ничего отодвигать, если само не отодвигается.., как раз это и чревато воспалениями и образованием спаек.., так что не сильно ваш врач прав.. 29.06.2004 12:26:33, Вредина
[пусто] 29.06.2004 13:19:00
Andrjusha
Не хирург должен осматривать мальчика а уролог !! Зайдите в конфу по детской медеицине и прочтите там статью "грустная история со счастливым концом" в самом низу .. 29.06.2004 13:42:40, Andrjusha
это может заметить как педиатр, так и дет.хирург. А, например, в нашей пол-ке дет.уролога нет. И с такой проблемой направляют к хирургу.
А уролог еще и почками занимается.
А андролог тоже осматривает и лечит муж."хозяйство", так что теперь?
29.06.2004 16:46:17, Ладушка
Andrjusha
Не настолько сложно увидеть проблемы самим при ежедневном туалете чтоб ещё искать себе врачей ...
прочтите , особенно 7-й абзац. И вообще обсуждение по ссылке
29.06.2004 18:43:46, Andrjusha
Вредина
а почему Вы считаете, что правы Вы?? По-первых не всегда компетентен врач, во-вторых, аргумент из серии "одна моя знакомая сказала" - имхо слабоват:))
Интересно, а как раньше без хирургов у мальчиков само все со временем открывалось и отодвигалось?? Вроде как человеческий род не вымер до сих пор..
Не надо насиловать природу.
И ЦУ давать тоже не надо.
29.06.2004 13:30:24, Вредина
Вредина, не могу даже разозлится на тебя. Уж чем-то ты мне симпатична, зараза!
по поводу "раньше": и раньше писюны резали! И подросткам операции делали!
и не доказываю я. А просто говорю, покольку знаю точно! И не буду распостраняться о профессии, детях, и т.д. Знаю, и точка! Зачем написала? Отвечаю: если некоторые мамочки заметят "что-то" не то, пусть примерно знают, чем бывает чревато. И по необходимости - к врачу.
29.06.2004 16:14:28, Ладушка
тут пару месяцев назад мамочка писала, к чему отодвигание плоти привело. но ваше дело, как решите нужным с врачом, так и делайте, а мы будем делать как наш врач говорит. 29.06.2004 13:22:25, altair
не у всеx мальчиков крайняя плоть отодвигается.
и трогать ее не желательно :-( мыть конечно писюнчик надо, но так как есть, ничего насильно не отодвигая ...
29.06.2004 12:17:29, altair
все правильно говорите! если плоть отдвигается, то конечно отдвигать и вымывать. Ну а если нет, то мыть как есть. НО!!! к врачу своевременно на плановый осмотр обязательно надо ходить. 29.06.2004 13:26:51, Ладушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!