Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметика для малыша - что нужно и какой

Косметика для малыша - что нужно и какой фирмы? Джонсоновкая или Бюбхен? Что ему понадобится реально?
08.05.2001 16:33:27,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
реально на самом деле только крем от раздражения (он же бюбхеновский крем под пеленку). И шампунь. НО: я обожаю делать дочке массажик с маслицем или с молочком, купать ее с пенкой и т.п. Потому у нас иеется почти вся линейка Бюбхен. 09.05.2001 19:31:01, Ласточка
Sleepy
Э-э-э, Кать, э-э-э....сложная тема:)
почитала я тут эту дискуссию - и про кормежку, и про работу, и про отдых летом
не воспринимай, пожалуйста, дальнейшее как поучения или что либо в этом духе - это, чистой воды, личный опыт:)
когда была беременной - очень переживала за форму груди - решила не буду кормить долго, да и на работу хочется - надо будет пару месяцев покормить и все. потом няня, кашки-пюрешки. работа у меня очень интересная, да и денег будет больше, даже если няню нанимать - всем так будте лучше. да и потом, зачем ребенку мама-клуша, сидящая дома и квохчущая над ним.
так вот - 1)я кормлю уже 4,5 месяца и собираюсь это дело продолжать как можно дольше (не только и не столько потому что это ОЧЕНЬ хорошо для ребенка, а скорее из собственного эгоистичного удовольствия видеть этот маленький теплый кусочек меня уткнувшийся в мою грудь и сладко посапывающий)
2)работаю дома, потому что считаю теперь, что никакая няня не сможет дать малышу то что смогу ему дать я - мою материнскую любовь:))) не смогла бы уехать от котьки, хотя до того как он родился считала иначе (кстати, когда наш папа уезжал на три дня из москвы - котька мне такую "сладкую жизнь" устроил - интересно как твой ребетенок с бабушкой останется?)
3)даже самая любящая бабушка - не мама!
а вообще, если ты считаешь что обстоятельства сильнее тебя - то пусть они такими и остаются:) и не бери в голову все рассуждения о том, что лучше и что хуже - ребенок-то твой - тебе с ним жить и растить его
09.05.2001 02:48:30, Sleepy
Sleepy
нам 4,5 месяцев.
купались в Bubhen - очень здорово. но уже 1,5 мес. как плаваем, не сипользуем
кремы детские отечественные (очень нравяться многие) используем только для массажа (уже штук 5 извели, так как мама сама делает каждый день). ими же один раз мазали, когда появилась потничка малюсенькая
салфетки (больше всего понравились Bubhen) - попу вытираем - больше нравиться чем мыть - и прощу, и как-о попа от них лучше, по-моему; ручки мим тоже вытираем
больше ВООБЩ НИЧЕГО не понадобилось
так что не горячитесь - родиться - сами поймете, что нужно именно вашему малышу:))
09.05.2001 02:29:23, Sleepy
Nataly
Нам пока только 2 месяца, и за это время нам понадобилось только масло ( Бюбхен) - массажик дочке делают с этим маслом и мыло (обыкновенное Детское Советское :-)) - если водой не отмывается, приходится его применять.
Пока все, но мы пока маленькие :-)
09.05.2001 01:20:41, Nataly
Мы пользуемся всей линией Бюбхен, особенно радует крем под пеленку от опрелостей и влажные салфетки для вытирания попы (чтобы не таскать мелоча в ванную каждый раз). Короче, бери все, что есть и на чем написано "для младенцев" или "от рождения" и не слушай никого, кто советует кипятить растительное масло и мыться хозяйственным мылом. В 21 веке живем, можем же мы себе жизнь облегчать?! 08.05.2001 22:53:06, Весчь
Я практически ничем и не пользовалась. Купила масло Бюбхен и крем Бюбхен от раздражений и опрелостей - все. Но и это редко нужно было. Может мне повезло, не знаю. 08.05.2001 22:14:27, Котейка
детский крем ф-ка Свобода и масло сначал Джонсон а потом Саносан

больше ничем не пользовались
сейчас купили от солнца крем Саносан
08.05.2001 20:45:20, Акин
Ведьм, мне надарили/накупили почти все. Использовала это все в первый месяц только пока не наигралась. Шампунь - опытным путем узнаешь что подходит чтонет, кому то Джонсон кому то Бюбхен кому то Капелька(нам). Купи крем "карапуз" - как ни странно , ну очень хороший, жирный - для зимы и для сухих мест кожи. Ничем не хуже Джонсоновского (по мне так даже лучше) к тому же дешевле, белый а не красный и без запаха. Масицо не понадобилось, присыпка скатывается в складках и раздражает кожу (у нас). Мылом пользовались обычным - пальмоливом. 08.05.2001 19:33:13, По
мы ничего не использовали. Рекомендуется - оливковое масло для растираний и кукурузный крахмал для присыпок, потому что в пудрах слишком мелкие части, которые могут быть аллергичными. Голову мылом или шампунем мы мыли раз в месяц, наверное:), в основном просто водичкой промывали. Мылом пользовались только когда водой не отмывалось:). Если от памперсов начиналась опрелость - то оставляли ребенка голого лежать так долго, как могли - по часу каждые два часа как миниум и мыли попу холодной водой - так у нас никогда ничего и не развилось, хотя всякие шероховатости и покраснения периодически наблюдались. Правда при этом методе оказалось, что надо помнить, что у нас мальчик и не держать ничего важного и ценного на расстоянии хотя бы метра от кроватки:) 08.05.2001 18:39:05, Пелагея
Мне приятнее Веледа. Понадобилось только масло и крем с цинком от опрелостей. 08.05.2001 17:42:01, НаташаВ
aaw
а в принципе, больше ничего и не надо :) ну + обычный детский крем на всякий случай, ну может быть присыпку... ну салфетки очистительные нужны, это ж тоже как бы косметика... да, еще мыло детское... и все!.. 08.05.2001 17:45:53, aaw
Кстати о кремах с цинком. У нас такой есть, только никогда не использовали. Я слышала очень противоречивые мнения о них, от использовать обязательно при опрелостях и раздражениях до использовать с осторожностью, т.к. цинк всасывается в кровь, а это плохо. Что вы думаете? 08.05.2001 17:45:27, oh3harriette
А я никогда даже такого не слышала. Но мы пользовались этим кремом может раз 5 от силы. У нас не было опрелостей. 08.05.2001 18:55:39, НаташаВ
<font color=brown>Веруня</font>
Нам реально понадобилось:
-Крем для младенцев Бюбхен с ромашкой
-шампунь с липой и ромашкой Бюбхен
-средство для купания с ромашкой и розмарином Бюбхен
-влажные салфетки Джонсан и Джонсан
- десткое мыло "Невская косметика"

Присыпка до сих пор валяется не востребованная, детский крем "Невская косметика с вит А и Д" пригодился для массажа (зачем я его покупала уже не помню..)
И все!

А вообще, у все хороших фирм (У бюбхен например) есть пробники косметики, этакие маленькие флакончики. Я сначала накупила этих самых пробников. Ребенку все подошло и купила ужу большие флаконы.
08.05.2001 17:25:59, Веруня
Да не заморочивайся ты на фирмах, тут надо смотреть, что конкретно подойдет. Мы пользуем: всю "Аленку": крем, шампунь, масло, мыло "Агу" или "Солнышко", салфетки "Хаггис", еще имеем Бепантен на всяк случай, но он так и не случился. Пробовали Бюбхен - была жуткая аллергия, пробовали Кикко- хорошо, но дорого, зачем, если можно дешевле. Памперс не пробовали, т.к. аллергия на их подгузники, Джонсон тоже не пробовали, т.к. до этого удовлетворились. Сторонники местной продукции. Да, новорожденному шампунь ни к чему, это на потом, а масло лучше стерилизовать "Олейну". Все фабричное будет потом. 08.05.2001 16:56:37, oh3harriette
Я не заморачиваюсь,просто вижу детскую косметику только этих фирм.
Получается,что надо проверять на отдельно взятом детике;-)
08.05.2001 17:14:24, Witch
Совершенно верно. И самое дорогое не всем подходит, и не значит, что лучшее. Кстати, и питание детское тоже :)))))) 08.05.2001 17:16:33, oh3harriette
Слушай,а с детским питанием как? Я в конце августа на море еду на неделю,масик с мамой останется с моей - что бы придумать? 08.05.2001 17:30:26, Witch
Nataly
Я, когда беременная ходила, тож думала, что на работу поскорее выйду ( через полгода, максимум год ), правда не загадывала. А теперь вот думаю, что до года ТОЧНО посижу с дитем, а вот дальше посмотрим, если дома будет работаться, тогда еще посижу чуток :-) Это при том, что я просто ОЧЕНЬ люблю свою работу, но как же детку одну-то надолго оставлять? Мы с мужем как-то выбрались в Москву на 4 часа (дите со сцеженным молоком и бабушкой осталось дома), так я уже через час только о Женьке и думала, как она тама, и это несмотря на то, что очень хотела в Москву погулять выбраться, не для меня безвылазное сидение дома все-таки :-)
Так что не обижайся, но когда станешь МАМОЙ, то все поменяется ;-) И билеты (путевки) советую заранее не покупать - передумаешь, почти наверняка :-)
А ребенок - это Твой САМЫЙ-САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРОЕКТ в жизни, остальное - чепуха :-)
09.05.2001 01:34:12, Nataly
<font color=brown>Веруня</font>
Ничего себе....
Так ребенку вроде будет только 1,5-2 месяца. Не рановато ли в путешествие собралась? Что малыш кушать то будет?
Что то я не врубаюсь... Это шутка?
08.05.2001 17:40:41, Веруня
Ну здрасти...как только что-то не вписывается в обычный уклад жизни с новорожденным,так сразу и шутки...;-)
Нет,не шучу я. Мама моя сама не так давно родила (в 1992году),так что она с удовольствием посидит с масей.А хорошего детского питания - валом просто.
08.05.2001 17:47:53, Witch
<font color=brown>Веруня</font>
Просто странно как то это звучит.
Малыш даже еще родится не успел, а ты его уже планируешь маме спихнуть, а самой накурорт удрать..

08.05.2001 18:25:52, Веруня
Не удрать,а отдохнуть.Я работаю и мне нужен отдых, а не из огня да в полымя...с одной работы на другую,еще более сложную и ответственную (я имею в виду малыша). 08.05.2001 18:29:12, Witch
<font color=brown>Веруня</font>
Так на любой работе дают декретный отпуск. 70 дней до родов и 70 после родов. Вот пойдешь в декрет и отдыхай себе на здоровье! Походи по детским магазинам, пощупай вещички детские, купи что-нибудь что приглянется... Опять же в театр можно сходить, на выставку.. Наберись положительных эмоций!!
Такие дальноидущие планы сейчас не совсем уместны. Малыш ведь не родился еще!! Дай бог, если все будет хорошо!!! А ведь не всегда все гладко проходит.

Так что настраивайся на роды и думай о малыше!

А не о море и работе....
08.05.2001 18:39:01, Веруня
Да я сама в декрет не хочу - дома не могу сидеть (от силы день-два). У нас уже 33-я неделя, а дома делать нечего. И деньги-они не лишние будут,в преддверии ближайшего события... 08.05.2001 18:49:43, Witch
<font color=brown>Веруня</font>
Ну вот видишь...
Сама же не хочешь отдохнуть.
Я наоборот очень в декрет хотела. Носилась по городу, как ошалевшая, то в магазин зайду, то с девчонками посижу...
Энергии было хоть отбавляй!! Мне очень нравилось дома сидеть, вещички детские перебирала, представляла каким будет мой малыш...
08.05.2001 19:02:24, Веруня
ВИдишь ли, для меня не будет отдыхом хождение по магазинам и сиденье дома. И повторюсь, ЗАРПЛАТА. Меркантильно,зато честно ;-) Декретные-то меньше,чем реальная зарплата... 08.05.2001 19:11:06, Witch
<font color=brown>Веруня</font>
Не растраивайся только...
Конечно если тебе нравится работа, то работай. Но если ты говоришь ,что устаешь, то..
Хотя в прочем не буде говорит ничего...
Не обижайся. Я все говорю из лучших побуждений.
08.05.2001 19:15:40, Веруня
Вера,я ни в коем случае не обижаюсь:-) и не так уж устаю,но целый год отработав хочется для себя моря и солнышка,хоть на чуть-чуть...
Хорошо,что ты пишешь без ненужного апломба состоявшейся мамаши-с тобой приятно общатся :-)))
08.05.2001 19:22:57, Witch
<font color=brown>Веруня</font>
Спасибо. 08.05.2001 19:41:21, Веруня
Да, но живя в Америке и пытаясь найти что-нибудь подходящее для мальчика почти 5-и месяцев из смесей я выяснила, что у него начинается сыпь на все, что угодно - на любую формулу, которые я давала ему больше чем один раз. И это при том, что у нас практически никаких аллергий нет. Ребенка лучше с собой брать:). К тому же если ты едешь на неделю, то лактацию сохранить и чтобы ребенок потом сосал - ну ОЧЕНЬ трудно. 08.05.2001 18:12:24, Пелагея
Посмотрим ближе к августу. В идеале - нужно нацедить и заморозить много молока. А еще лучше брать детика с собой или не ехать. 08.05.2001 17:35:03, oh3harriette
Мне вообще-то через три месяца после рождения на работу выходить,так что хочу только месяц-полтора покормить и все - перейти на искусственное питание. 08.05.2001 17:37:55, Witch
С.Ветошь...
Смешно мне Вас читать!!
Прямо себя в молодости вспоминаю-чем больше живот, тем больше планов на будущее.Появляется малыш и все мечты о море и мысли о работе уходят в небытие....
Я например, клялась и расписки давала в миностерстве печати, что как ребенку ГОД! исполнится, я на работу выйду! Просидела 6! лет..Так получилось...
так что, моя дорогая, носите свое брюхо, отдыхайте и думайте о малыше, а не о глупостях-мой вам совет...
А зарекаться в таком деле вобще нельзя и даже опасно!!
Не рассердились?? :-))))
08.05.2001 18:10:42, С.Ветошь...
У кого как. Я как планировала в три ребенкиных месяца выйти на работу, так и вышла. Так что, не судите по себе. 08.05.2001 21:34:32, Арина
С.Ветошь...
я не сужу никого по себе.Мне пришлось из-за ребенка, которого некому было подкинуть по причине сильных и постоянных болезней и больниц, бросить работу и только через 6 лет найти себя в новом качестве.Я просто хотела сказать, что зарекаться и давать обещания неосмотрительно.У меня был несадовский ребенок, нянь в то время не было, и мне при всей моей былой успешности и общительности пришлось дома работать.Т.К деньги тоже нужны были.Муж был больной лежачий после серьезной аварии, вобщем куча такого, не перескажешь.
Поэтому все зарекания, что вот только рожу, так сразу..
Знаете есть такая поговорка " господь располагает, а мы предполагаем!"
08.05.2001 22:04:54, С.Ветошь...
Ветошь, не сердитесь, я совсем не хотела вас обидеть. Просто неприятно читать такое дружное заклевывание "инакомыслящих". 08.05.2001 22:17:02, Арина
С.Ветошь...
Да не заклевывают, а в основном предупреждают и не голословно, а на собственном опыте! Просто как к этому относится.. 08.05.2001 22:43:16, С.Ветошь...
Off: Посмотрела ваше фото, у вас такие девочки хорошенькие!!! :-) 08.05.2001 22:55:05, Арина
С.Ветошь...
Спасибо, очень приятно.:о)))
Жалко что вас не увидать..
Мне хоть и не хочется никогда в реале виртуальных знакомых видеть( так как-то интереснее), но детей смотреть всегда интересно.Они лучше нас..Или нет?
08.05.2001 23:06:07, С.Ветошь...
За брюхо - рассердилась. И за глупости тоже. Я не отдыхаю,а работаю - и это мне в кайф,а думать постоянно о малыше я тоже не могу - мне есть о чем еще думать,кроме него.
Не разозлились?
08.05.2001 18:21:53, Witch
[пусто] 08.05.2001 18:20:19
С.Ветошь...
Да нет, просто через пару месяцев пообщаемся, не представляешь, как ребенок кардинально меняет жизнь!
А за брюхо, так смешнее же!А у тебя что?
08.05.2001 18:24:06, С.Ветошь...
Животик:-) И очень маленький к тому же - на брюхо не тянет ;-) 08.05.2001 18:26:02, Witch
С.Ветошь...
везет тогда, у меня-то брюхо было, правда во второй раз. 08.05.2001 18:30:29, С.Ветошь...
Пока настраивайся на грудное. Потом посмотришь, может, и сама не захочешь на смесь переводить. Я не смогу помочь советом, как кормить грудью и выйти на работу, а это возможно. Поспрошай народ, ту же НаташуВ. 08.05.2001 17:41:55, oh3harriette
(шепотом так): я не хочу кормить грудью и ходить на работу.Я вообще не хочу долго кормить грудью. Только не надо злиться и фырчать по этому поводу... 08.05.2001 17:50:59, Witch
[пусто] 08.05.2001 17:50:36
Кать, ты понимаешь, мне-то, в общем, фиолетово. Каждый сам за себя решает, кормить-не кормить и сколько кормить. А ведь народ местный загрызет, т.к. на 100% настроен именно на грудное вскармливание. Я - как моя любимая книга "В ожидании ребенка" - попробуй, может, тебе понравится. Грех - не попробовать. 08.05.2001 17:58:12, oh3harriette
<font color=brown>Веруня</font>
Да ладно Ань. Ты прямо местных мамочек каким то чудищами представляешь...
Никто ее грызть не собирается. У самой дочь искуственница с 4 месяцев.
Просто так вот сразу: уеду на море ,кормить не буду...
Как то это не красиво. Мне так кажется...
08.05.2001 18:28:28, Веруня
Нет,кормить-то буду,а как же без еды? :-)
Почему не красиво? Я его что,чужому человеку доверю?
08.05.2001 18:38:23, Witch
Я уже сочувствую вашему будущему ребеночку!Он то в чем виноват? 08.05.2001 23:01:27, Yarka
<font color=brown>Веруня</font>
А почему собственно твоя мама должна сидеть с твоим ребенком!
Это твой ребенок! И раз уж ты решила стать мамой, так значит ты отдавала себе отчет в том, что первый год ты должна отдать всю себя без остатка малышу!
Я очень тяжело переживаю разлуку с дочерью. Если с мужем уходим отдыхать (выбираемся 1-2 раза в месяц) душа не на месте. Думы только о малышке! А об отъезде на неделю не может быть и речи!! Малыш ведь будет такой кроха! 2 месяца!! Это такой котенок беззащитный! Опять же колики в это время не редкость.

Вообщем, можно говорить до бесконечности. Вот первый раз возмешь малыша на руки, приложешь его к груди и поймешь что никакая сила не сможет тебя заставить уехать от такой крохи на море даже на пару часов!!
Помяни мое слово!
08.05.2001 19:10:02, Веруня
О боже, какой бред! Моей дочери 2 года, не думаю, что кто-то рискнет назвать меня плохой мамой. НО! Я вышла на работу в три месяца, причем не в России, а в Америке, куда мы как раз в три ребенкиных месяца переехали. Малышка была в России с моей мамой 3 недели. Да, я очень скучала. Но так было надо, так было лучше для всех нас.
Попытайтесь не изображать из себя мать-героиню, а из Witch - мать -ехидну!!!
08.05.2001 21:39:03, Арина
Ну почему же мама моя должна? Она с радостью посидит с ним, а не по принуждению. И колики пропущу :-)
Действительно,пока обсуждать нечего, но как толко появится-расскажу о своих ощущениях относительно поездок и кормления. Чутарик осталось,скоро и поговорим на эти темы :-)))
08.05.2001 19:19:48, Witch
<font color=brown>Веруня</font>
Обязательно расскажи!
Немного уже осталось, так что ждем тебя в этой конфе!
Легких родов!
08.05.2001 19:46:40, Веруня
Спасибо,постараемся с масей не причинить друг другу неприятностей :-)))) 08.05.2001 19:54:30, Witch
Попробую обязательно. Но не думаю,что мое мнение сильно изменится. 08.05.2001 18:08:09, Witch
Слушай сюда:). Считается, что если ребенок ничего кроме материнского молока не получает в первые 6 месяцев, то вероятность аллергий в будующем снижается чуть ли не вдвое. Ты представляешь - ты его до 6 месяцев не докармливаешь, потом аллергия - да еще и серьезная - как ты в зеркало будешь на себя смотреть? Даже если это не будет связано? 08.05.2001 18:16:00, Пелагея
<font color=brown>Веруня</font>
Это точно...
Уже составила перечень продуктов, которые вызывают диатез у ребенка. А все почему? Потому что мало кушала сисю...
08.05.2001 18:30:12, Веруня
Не обязательно у ребенка может быть аллергия. Хотя я и кормлю сейчас, но на прикорм в виде клубники и апельсинов аллергии нет. Начала давать когда было 8 мес. Да в общем никогда и не было.
А есть дети у которых аллергия даже на полном грудном.
08.05.2001 21:53:30, Инга
Знаешь,моя мама кормила брата до 1,5 лет (это в 42 года),но...аллергия у него все равно есть. Так что это не панацея от всех бед,грудное вскармливание...Да,желательно,но все же не смертельно,если малыш питается искусственно. 08.05.2001 18:23:32, Witch
Катя, материнство и кормление грудью - это УДОВОЛЬСТВИЕ, зачем же от него отказываться? Знаешь как здорово брать на руки собственного малышонка, который похож на тебя и папу, который, поджав ножки, оказывается точь-в-точь таким, как твой животик :))) Чувствовать какой он тепленький, мягенький, как пахнет твоим молочком, как посапывает у груди. Видеть, как он вертит своей крошечной головкой (примерно 10 см в диаметре :), чтобы найти мамину грудь и зачмокать :))) Слышать, как он впервые агукает, как начинает лепетать, как улыбается маме (именно маме, он уже с рождения способен безошибочно отличить ее от других). Такие моменты уже не повторятся никогда, знаешь, как будет обидно, если не удастся их пережить... И самое главное, материнство - это, прежде всего, чувство безоблачного счастья, которое, мы, увы, так редко испытываем... Почему бы не позволить себе побыть хоть немного просто счастливой? 09.05.2001 20:29:36, Галя Петрова
Катя, материнство и кормление грудью - это УДОВОЛЬСТВИЕ, зачем же от него отказываться? Знаешь как здорово брать на руки собственного малышонка, который похож на тебя и папу, который, поджав ножки, оказывается точь-в-точь таким, как твой животик :))) Чувствовать какой он тепленький, мягенький, как пахнет твоим молочком, как посапывает у груди. Видеть, как он вертит своей крошечной головкой (примерно 10 см в диаметре :), чтобы найти мамину грудь и зачмокать :))) Слышать, как он впервые агукает, как начинает лепетать, как улыбается маме (именно маме, он уже с рождения способен безошибочно отличить ее от других). Такие моменты уже не повторятся никогда, знаешь, как будет обидно, если не удастся их пережить... И самое главное, материнство - это, прежде всего, чувство безоблачного счастья, которое, мы, увы, так редко испытываем... Почему бы не позволить себе побыть хоть немного просто счастливой? 09.05.2001 20:29:28, Галя Петрова
Шин
Ну есть данные о том, что у искусственников бронхиальная астма в три раза чаще. 08.05.2001 21:22:22, Шин
А если б не кормила, еще хуже было бы.
У меня все знакомые-исскуственники так болеют часто - ужас просто. Неужели не жалко детеныша-то. Ты просто, когда ребенка в сад отдашь, может с больничных не будешь вылазить.
08.05.2001 19:33:55, nastic
Нет,в сад я его не отдам, няню будем искать приличную. Чтоб дома была с ним,готовила,меняла... 08.05.2001 19:36:59, Witch
А, ну тогда другое дело. Но ты все-таки постарайся покормить грудью какое-то время. Можно ведь утром (перед работой) и вечером. Это ведь не только маське полезно, но и маме приятно. 08.05.2001 20:10:58, nastic
Не, не смертельно. Просто потом, если что-то случится и ты УВЕРЕНА, что делала все правильно - то переживать это будет гораздо легче. Я это только к тридцати годам поняла. А Ветошь права - я тоже собиралась в 6 месяцев на работу выйти, поэтому когда детке исполнилось 2 года муж меня пинками из дому стал выгонять, чтобы я еще чего-нибудь делала, кроме детки. Выгнал. Теперь следующего ждем:) 08.05.2001 18:31:57, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!