Раздел: Путешествия с детьми (Очень по вам всем соскучились!Вот маленькие итоги нашего небольшого путешествия)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот мы и приехали! (длинно)

Очень по вам всем соскучились!
Вот маленькие итоги нашего небольшого путешествия (ездили в Ивановскую область к моей бабушке - показывать правнучку):

В дороге Катюшка вела себя вполне удовлетворительно, очень удачно получилось с поездкой туда - поезд отходил в 22.30, из дома мы вышли около 21.00, Катюха села в кенгу и сразу после выхода из дома заснула, так и не просыпалась всю ночь, несмотря на то, что я ее вытаскивала из кенги и кормила несколько раз ночью... Зато обратно было гораздо хуже, поезд отходил в 19.00, из дома вышли 16.30, толком ни поспать, ни покормиться не могли - все на ходу, а в поезде ребенок захотел развлечений, но тоже в целом вела себя неплохо, орала не очень сильно :))))). А я сделала для себя маленький вывод - лучше много поездок с годовалым, чем одна с 6-тимесячной. Тем более без коляски :)))

Катюшка, несмотря на то, что уже довольно прилично умеет ползать, совершенно не хочет этого делать, а в чужом доме за день она могла в одиночестве с игрушками провести минут 20, все остальное время недовольно визжала. Также оказалось, что она не признает ничьих других рук, кроме маминых, а также, что спит днем три раза по 30-40 минут, неважно где - дома или на улице (без тряски в коляске). Вечером засыпает часа два, и потом просыпается каждые 30 минут, если мамы нет рядом. Короче, за день накапливается около 2 часов спокойного существования для мамы. Мне было безумно стыдно, приехали, сели на шею больной старушке, даже посуду за собой помыть не могли :(((
Самое ужасное, что сейчас Катюшка ведет себя дома примерно так же, ни на минуту не слезает с моих рук, а мне срочно надо собрать все вещи, поскольку завтра надо освободить квартиру и переехать в другую. Ума не приложу, как все успеть?
08.05.2001 15:53:19, Настик

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик, сочувствую и понимаю тебя, потому что мы тоже недавно переехали в два дня и Тема у меня тоже ручной мальчик, но, слава Богу, я постепенно приучаю его к самостоятельности, но пока не очень получается (максимум 20 минут может играть один и 30 один, но чтобы я рядом была). Когда он спокойный, я просто счастлива:-) По поводу переезда, мне мама моя очень помогла, гуляла с Темочкой по 3-4 часа пока я собиралась. А Катюша у тебя просто прелесть:-) 08.05.2001 23:30:03, Raduga
Да, смена обстановки плохо на малышей действует, нам тоже предстоит путешествие через 10 дней. 08.05.2001 23:09:44, nina
Хорошо что все закончилось. :) Я бы сроду не поехала. :) 08.05.2001 20:05:05, mara
вы прям, как мы, а мы, как вы :)

мы тоже ездили правнучку показывать... это ужас какой-то :) дома такой чудесный ребенок, а в деревне орала во всю глотку со всеми вытекающими...

а теперь тоже переезд на носу, правда, не так быстро, как у вас... и как она его перенесет?.. не представляю...
08.05.2001 17:37:02, aaw
:))) Непривычны наши городские девочки к деревенскому воздуху :). Переезд, надеюсь, пройдет полегче :)
08.05.2001 17:52:20, Настик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 08:56:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!