Раздел: Уход за ребенком (Sporju s podrugoi v kakom vozraste nuzhno(polezno) priuchat rebenka k gorshku?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

GORSHOK?

Sporju s podrugoi v kakom vozraste nuzhno(polezno) priuchat" rebenka k gorshku??? Ee rebenku 7 mesjacev, ona govorit, chto v podguznik ona uzhe ne pisaet-kakaet, a prositsja na gorshok!!! V 7 MESJACEV!!! Ja schitaju chto eto ne horosho! Rano, operezhaetsja razvitie.

Skazhite chto vy dumaete?? NU UZH OCHEN" INTERESNO!!!
08.05.2001 15:46:32, Nana

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я помню со старшей дочерью в 8,5 мес. ехала сутки в поезде, а т.к. памперсов тогда не было , она всё делала в горшок, проколов не было. 08.05.2001 23:06:56, nina
Доче 9 мес, начали осваивать горшок. Памперсы дома отменили вот уже две недели. Стабильно пописать получается после сна (днем) и после еды. Кстати, во время дневного сна за две недели еще ни разу не написала в кроватку. Ну, а в остальное время как подловишь. Конечно, не просится еще. Но в мокрых штанах уже ко мне ползет, штоб сняли :-) 08.05.2001 19:42:44, IrinaB
С трудом верится, что ребенок в 7 месяцев может проситься на горшок!
Настька довольно давно научилась воспроизводить звук, который я издаю когда она какает.. Этакое кряхтение
Но она кряхтит вовсе не тогда, когда какать хочет, а так просто.. Нравится ей :-)))
08.05.2001 17:30:06, Веруня
меня мама в детстве высаживала - памперсов не было, пеленки стирать, гладить и т.д. - сами понимаете. удовольствие ниже среднего, а уж без машинки-то:(( держали над горшком и говорят, в 6-7 месяцев - никаких проблем у меня с этим делом не было
а я собираюсь начинать в более осмысленном возрасте - когда сам доходить до него сможет:)))
09.05.2001 02:23:09, Sleepy
На самом деле моя просится какать именно с таким звуком! И обкакаться может, только, ЕСЛИ Я НЕ УСПЕЛА ВЫСАДИТЬ И НЕ УСЛЫШАЛА.Но это очень редко, даже не раз в неделю.И писать в штаны и памперсы не любит.Может и полчаса терпеть.
И это сама, я ее не учила, просто в 4 месяца презжала мама и держала у себя на коленках на предмет пописа.И ей понравилась, я сама поначалу не рада была.Порой и ночью приходится высаживать, плачет, не хочет в памперс.Сейчас ей 8.
08.05.2001 18:19:10, С.Ветошь...
Бывает, Верунь. Я лично слышала (не видела) от мамы 2-мес. красавицы, что она у нее плачет, перед тем, как пописать-покакать. И та ей быстренько подкладывает пеленку. В памперсах детка почти и не жила, так как попа супер-чувствительная, и денег в семье мало. А если 7-мес детка уже сидит, то чего бы ей не проситься на горшок? Дети разные бывают. 08.05.2001 18:06:06, oh3harriette
если она сама просится, так чтож в этом плохого???
просто не все дети в этом возрасте могут физически научиться сдерживаться, а еще и проситься на горшок...
нам 8,5 и мы и воды то внятно попросить не можем:))
08.05.2001 16:21:28, Regina
Не все дети????????
Да в этом возрате вообще дети не могут сдерживаться и проситься!!!!
Дочке 11 месяцев (почти) так она вообще ничего просить не умеет. Если ей что то надо начинает канючить. И сама домысливай, то ли пить хочет, то ли жарко, то ли холодно...
08.05.2001 17:35:45, Веруня
но человек же прям перед вами рассказывает, что такое есть! так что врет что ли? или подруга врет?
не надо быть такими категоричными
08.05.2001 22:31:58, Regina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 02:40:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!