Раздел: Медицинские вопросы (Мамочки у детиков было ВЧД,какие если помните у вас были показатели Эхо и узи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять ВЧД

Мамочки у детиков которых было ВЧД,какие если помните у вас были показатели Эхо и узи.Просто у Настюхи показатели ЭХОграммы :
индекс мозгового плаща 2,9
ширина 3 желудочка 6 мм
пульсация ЭХО сигналов 60%
Один невропатолог считает что это нормально для семимесячного ребенка,второй считает что надо лечить диакарбом,аспаркамом и циннаризином.
Я в расстерянности:кому верить?
Так в принципе ее что-то беспокоит, но давление ли или просто она у меня по природе капризуля? Если кто помнит как было у вас напишите мне пожалуйста!!!
08.05.2001 10:34:05, Тютюня

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали только УЗИ - карточки нет дома. Попробуйте спросить на сайте по неврологии. 08.05.2001 18:54:24, Агата
Помогла бы с радостью, но у нас это дело в три месяца было, вряд-ли наши показания помогут*-( 08.05.2001 15:52:10, Ласточка
У нас ВЧД с рождения! Легковозбудимый ребенок, правда спал всегда хорошо, никогда не срыгивал. В 10 дней были "кисты" с одной стороны 3мм, с другой 4мм. УЗИ в месяц показало, что кисты почти закрылись, УЗИ в 6 месяцев показало, что кисты полностью закрылись, но желудочки были "немного увеличины" - врач сказала, что это нормально после кист! Лечились в 1 и в 4 месяц диакарпом, в 6 месяцев ценаризином - препарат расширяющий сосуды головного мозга (назначили после "Глазного Дна", которое показало суженные сосуды. 08.05.2001 13:39:12, Julia
Могу только о желудочках сказать: у нас расширение до 8 мм. Ребенок спокойный. Невропатолог считает, что диакарб и аспаркам - крайний случай. В разное время пили цетраль, глицерол (микстуры) и цинаризин. В 10 мес. улучшения нет. Собираемя на консультацию в неврологический центр, если назначат диакарб - будем принимать. 08.05.2001 11:25:25, Валя
У нас тоже ВЧД. Показатели УЗИ не помню, карточка в поликлинике.
Нас первый раз лечили еще в 1 мес. в больнице (диакарб, аспаркам, пирацетам), потом УЗИ делали в только в 6 мес. улучшения небыло. Сейчас голова 48 см в 11 мес., а надо 40-45 см. Капризничает в меру, высовывала язык все время, голову закидывала назад когда спала. Врач опять выписала диакарб, аспаркам, кавинтон. После долгих раздумий и поискам по инету стали опять давать все это. Улучшения прямо на глазах, но лечение еще не закончили. А вам могу посоветовать сходить к еще одному врачу или походить по конфам врачебным. Здоровья. и успехов.
08.05.2001 10:53:55, anais
У нас ВЧД было явное, но ЭХО показало норму, на что врач сказал , что оно наверное ошибочное. Мы пили диакарб и аспаркам в 1 месяц, клиника исчезла, но другой неврапотолог в 3 месяца сказал, что зря мы его пили и тех кто это назначает расстреливать надо. 08.05.2001 10:44:44, Зок
Зок, а чем расстрел мотивировал? 08.05.2001 10:46:47, oh3harriette
Тем, что диакарб жуткая дрянь, дает дитенку возбудимость(?), вымывает соли. И вообще диагноза ВЧД небывает. 08.05.2001 11:08:54, Зок
У нас было с 2 до 3 мес. ЭХО не делали, а на УЗИ были раширены ВСЕ желудочки сразу, на 1-2 мм. Мы лечились, т.к. детик был не то, что неспокойный, а просто невменяемый. Диакарб с аспаркамом пили, но не циннаризин, а пантогам. Нам помогло, клиника ушла. УЗИ должны сделать сейчас, хотя, ИМХО, не вижу надобности. Вполне спокойный ребенок, которого иногда тревожат зубы. Проконсультируйтесь у еще одного врача, хотя, опять же, ИМХО, вреда от приема этих лекарств не будет, их и очень маленькие пьют, как мы пили. Здоровья! 08.05.2001 10:37:46, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:35:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!