Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про диатез

У малышки появились красные шершавости на коже. Вроде-бы это признаки диатэза.
Появились они еще до прикорма, но около недели назад их стало намного больше. От кашки(овсянной - Бич нат) вроде бы не должно ничего быть, грешили на морковку и сразу же убрали из рациона, но это не помогло.
Сейчас убираю из своего меню постепенно разные не хорошие вещи. 5 дней назад перестала пить без-кафеиновый кофе и есть орехи. Как вы думаете если проблема была в них, то должно-ли было уже стать лучше? Что попробывать следующим? Фасолевый суп? Борщ?
А может это вообще не диатэз, а результат сухого воздуха(у нас электическое отопление)? Может быть чем-нибудь мазать?
08.05.2001 08:00:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из безобидных средств можно попробовать покупать в лавровом листе(2-3 листа на литр)или добавлять масло прикупании( я капаю просто Джонсонс).Мазать радевитом, продается в аптеке,кремом после бритья с витамином F.
Вообще то на диатез похоже,но если нет сильных проявлений может пройти корректируя диету мамы.Орехи под подозрением,на свеклу бывает редко ,несмотря на ее яркий цвет.
08.05.2001 17:59:12, Пчелка >|<
Спасибо, лавровый лист попробуем, это легко. С мазями по-труднее, у нас здесь аптеки совсем другие. Да на свеклу я не думаю, я ее ела много в самом начале(где-то слышала, что помогает выработке молока). 08.05.2001 23:24:05, Мурка
Elen
Аллергические проявления не проходят так быстро, т.е. 5 дней - это не срок, к большому сожалению. Реакция на аллерген зачастую накапливается в организме ребенка, а потом - "бац"((. Поэтому, набиритесь терпения. У Насти реакция на свежие яблоки, которые ела я, прошла только через 1,5 месяца. А мне пришлось на полгода вообще о свежих фруктах-ягодах забыть. Но ничего, чем старше ребенок, тем более "крепким" становится его желудок. Поэтому, главное не спешите при введении прикорма. 08.05.2001 17:37:58, Elen
Elen
Аллергические проявления не проходят так быстро, т.е. 5 дней - это не срок, к большому сожалению. Реакция на аллерген зачастую накапливается в организме ребенка, а потом - "бац"((. Поэтому, набиритесь терпения. У Насти реакция на свежие яблоки, которые ела я, прошла только через 1,5 месяца. А мне пришлось на полгода вообще о свежих фруктах-ягодах забыть. Но ничего, чем старше ребенок, тем более "крепким" становится его желудок. Поэтому, главное не спешите при введении прикорма. 08.05.2001 17:37:40, Elen
Боже мой, а я думала, что яблоки уж совсем безобидно. Да в общем-то я за 5 дней и не надеялась, просто не знаю пора-ли исключать следующую пару продуктов, или подождать результатов от этой. 08.05.2001 23:28:44, Мурка
Боже мой, а я думала, что яблоки уж совсем безобидно. Да в общем-то я за 5 дней и не надеялась, просто не знаю пора-ли исключать следующую пару продуктов, или подождать результатов от этой. 08.05.2001 23:28:36, Мурка
Ксюша
Попробуйте обычным дет.кремом хорошим и воздух в квартире увлажняйте. у нас тоже так бывает от сухого воздуха. 08.05.2001 15:52:04, Ксюша
Кремы перепробовали тонны. Может и правда увлажнитель поставить? Я раньше думала, что с Сиэтловскими дождями никакой увлажнитель не нужен, видно засуха сказывается:) 08.05.2001 23:25:59, Мурка
Бюбхеновсим бальзамом помажте, мне помогло 08.05.2001 09:14:43, Капелька
У нас не продается(: А как он выглядит, можен на другую фирму смогу заменить? 08.05.2001 10:31:42, Мурка
эта фирма не заменимая:), чем заменить я не знаю, подождите, может кто из девчонок мазь какую подскажет 08.05.2001 11:21:22, Капелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!