Раздел: Путешествия с детьми (1) как вы относитесь к поездкам с маленьким ребенком?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1) на юг с ребенком? 2) почему?

1) как вы относитесь к поездкам с маленьким ребенком? не пугает ли вас перемена климата?..

одни мои знакомые не ездят никуда лет до 3, другие путешествуют с пеленок, а один знакомый вообще считает, что ребенок от перемены климата может умереть, поэтому лет до 5-7 ничего, кроме дачи...

лично я в этом году никуда не собираюсь, даже не из-за ребенка, а - ремонт, переезд и все такое... в следующем году тоже ехать не хочу, т.к. с общего стола Катька еще есть не будет, а мучаться в поисках детского питания или готовки, не хочется... а вот еще через годик обязательно поеду, не загадывая, конечно :)

2) ради интереса стала искать информацию о частных гостиницах и прочих местах отдыха на российском побережье и оказалось, что большинство из них не принимает детей до 5-7 лет... почему?!..
08.05.2001 02:10:39, aaw

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Некоторым детям смена климата очень даже рекомендуется, нам к примеру, потому как в очень холодных краях живем, но акклиматизация около 2-3 недель, меньше чем на 3-4 недели ехать не рекомендуют
2) В прошлом году отдыхали в Анапе, было написано, что детям до 5 лет нельзя. В игровых комнатах ограничение было почему-то уже до 4 лет, а в столовой присутствовали как стульчики для кормления малышей, так и детки, которые в них сидели, был даже малыш месяцев пяти.
08.05.2001 22:41:47, GalaNTka
Статья в последнем номере Мой ребенок как ра з посвящена отдыху с рбенкомю Действительно с етьми младше 4лет в санаторий устроиться почти невозможно, слишком они крикливы %).(там кстати куча адресов и телефонов)..И говорят есть подмосковный оздоровительный центр Вятичи....берут с 6 месяцев..... под серпуховым......550 ре в сутки с чела
чегойто там еще предлагатся там же какаято программа мама+ ребенок но уже за 30 баков.....тедефон этих Вятичей...если кому интересно... А вобще купите МОй ребенок %))) там подробнее расписаны варианты %)
(095) 242-18-81....
но я на дачу однозначно....:)
08.05.2001 14:43:23, Штучкина Маша
Мы ездили с 10-месячным сыном с Турцию на 2 недели. Утром и вечером он питался грудным молоком, а в остальное время- прикорм из баночек и каши. Два авиаперелета в один день (из Саратова в Москву и из Москвы в Анталию) перенес чудесно. Там после прогулок на свежем воздухе спал очень крепко по 2 часа в день. Мы с мужем уходидили гулять, отдыхать, оставляя его одного. Один раз даже ездили на ночную дискотеку в соседний город, оставив его одного спящим. Правда, оставлять одного мы стали его после 6 месяцев. Он всегда крепко спит, а если проснется, сам некоторое время может играть. Теперь мы также поступаем и с младшей ( ей почти 5 месяцев): вечером после десяти часов мы оставляем детей одних, а сами идем ненадолго гулять.
На мой взгляд, все зависит от темперамента ребенка. Наш малыш и мы вместе с ним хорошо провели 2 недели в Турции в июле месяце (правда, в пятизвездочном отеле).
08.05.2001 10:33:42, натали
я не боюсь, у нас папа боится, а я с Юлькой в пузе на 7,5 месяце летала в Турцию отдыхать, и жива она осталась:) 08.05.2001 09:20:04, Капелька
Очень много людей путешествуют с маленькими детьми. Если Вы еще и кормите грудью, то проблемы с переменой воды и еды легко решаются.
А вот второй вопрос меня тоже интересует. Это прям дискриминация какая-то.
08.05.2001 03:54:04, НаташаВ
Только что слетали с ребенком на Ниагару. Проблем не было вообще. Со мной ездили на юг с года,причем на все лето. Я считаю, что все ужасы смены климата сильно преувеличены. 08.05.2001 05:44:08, Юлёк
Да как раз на все лето и не страшно. Нехорошо, когда ненадолго и климатические условия сильно разнятся.
Сами мы планируем сорваться отдохнуть, Илье 11мес. Но я кормлю его только грудью и вижу в этом сплошные плюсы для отдыха:)
08.05.2001 08:04:50, Радость

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:40:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!