Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встал в 5.5 мес., ходит

Встал в 5.5 мес., ходит, держась за кровать, по периметру, на полу - держась за мебель, падает, ударяется, как обезопасить хотя бы в кроватке(защита не очень спасает). Понятно, что всю квартиру пенопластом не обклеишь, но все-таки... Поделитесь опытом!!!
08.05.2001 00:54:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шлем защитный. Продаются на рынке.. Мы купили правда мы уже побольше (9 месяцев потому просто стаскиваем его, да и падать правильно почти сразу научилися, как только вставть начали, очень аккуратный парень у меня в этом смысле) Чикко шлем стоит 300 рублей в Марии на Ленинском...Правда самому такой смастерить пара делов. Обтягиваете тканью паролон (лучше толстый плотный поролон для прокладки окон) э-э-э как бы обьясниь конструкцию. вобщем одна полоска по лбу вокруг головы и две на голове либо крестнакрест либо как у велосипедистов параллельно и завязочки пришиваете. Думаю покупной вам буедт великоват, он даже нам келиковата, хотя головена у нас большая в папу...так что попробуйте сделать сами. Еще вариант. Покупаете чепчик на вашу головену. И обшиваете сверху его все темже поролоном, не весь а вот как я говорила. При падениеи они в основном то головой бьются больно... так что думаю защиты на голову вам будет вполне достаточно. Ну и следить...

Если же попа сильно отбиватесь пришейте к одним штанам или трусам на попу калдратный кусочек поролона. Правда по-моему это уже излишество..если вы в памперсе он и так с амортизирует.. и вобще ИМХО главное головёгу обезопасить
08.05.2001 14:08:12, Штучкина Маша
Шлем защитный. Продаются на рынке.. Мы купили правда мы уже побольше (9 месяцев потому просто стаскиваем его, да и падать правильно почти сразу научилися, как только вставть начали, очень аккуратный парень у меня в этом смысле) Чикко шлем стоит 300 рублей в Марии на Ленинском...Правда самому такой смастерить пара делов. Обтягиваете тканью паролон (лучше толстый плотный поролон для прокладки окон) э-э-э как бы обьясниь конструкцию. вобщем одна полоска по лбу вокруг головы и две на голове либо крестнакрест либо как у велосипедистов параллельно и завязочки пришиваете. Думаю покупной вам буедт великоват, он даже нам келиковата, хотя головена у нас большая в папу...так что попробуйте сделать сами. Еще вариант. Покупаете чепчик на вашу головену. И обшиваете сверху его все темже поролоном, не весь а вот как я говорила. При падениеи они в основном то головой бьются больно... так что думаю защиты на голову вам будет вполне достаточно. Ну и следить...

Если же попа сильно отбиватесь пришейте к одним штанам или трусам на попу калдратный кусочек поролона. Правда по-моему это уже излишество..если вы в памперсе он и так с амортизирует.. и вобще ИМХО главное головёгу обезопасить
08.05.2001 14:01:52, Штучкина Маша
Вот и мы тоже думали, что делать (у нас в 6,5 месяцев начала вставать), но уже через две недели почти не падала - стоять научилась увереннее. А вообще ложили в манеж одеяло (особенно по углам). 08.05.2001 13:08:00, nastic
я кроватку подушками да одеялами обставляю и обвешиваю, помогает 08.05.2001 09:23:36, Капелька
Радость
Пенопластом тут не поможешь. Надо научить ребенка правильно падать. Мой как-то сам дошел, что надо на попу плюхаться, случались, конечно, и неприятности, но редко. А учить, говорят, так: стоит малыш, надо на плечи ему давить вниз, принуждая сесть на попу. И так пока не усвоит, что надо на попу садиться, как только равновесие теряешь. 08.05.2001 01:41:01, Радость
HODIT V 5,5 MES.???? Po-moemu, eto record. Obaldet" mozhno. Vy kak-to spezialno zanimalis s nim? 08.05.2001 01:23:03, Buka
Да занимались физ. развитием по Доманам, не особо усердствуя, не перекармливали - он спортивный и ему легче держать свой вес (6500 в 5.5 мес.) Ну какой же рекорд! По-моему, ничего особенного, он же держится за мебель, не сам ходит. А за ручки он с 3-х мес. с удовольствием бегал-ходил. 08.05.2001 01:32:20, Танюшка
ВАУ!!! Ничего себе :))) Ну вы молодцы! :)))) 08.05.2001 19:58:27, Маша+Саша
Ой, какие вы молодцы!
Я пошила своему бампер на 3 стенки до верха и проложила поролон. Думаю, будет спасать. Еще можно поводок(извините, просто не знаю другого названия) детику купить...
08.05.2001 01:03:23, Инчик
Поводок (вожжи) великоваты. Мы еще маленькие и болтаемся в них(:-))
А из кроватки не вылезет, опираясь на защиту или бампер? Что-то уж быстро он развивается...
08.05.2001 01:07:43, Танюшка
Так если бы он захотел, то и без бампера справился бы :о)) Я, кстати боюсь, что со временем, когда росточком побольше будет, он может кувыркнуться на пол из кровати :о(( Я в детстве так несколько раз летала :о)) За игрушками 08.05.2001 01:13:47, Инчик
В каком возрасте может кувыркнуться? Или (в другой системе координат) - через сколько дней(недель, месяцев) после того, как встал в кроватке? 08.05.2001 01:34:03, Танюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!