Раздел: ( Возможно здесь уже поднимался этот вопрос, тогда я буду благодарна за подсказку, где посмотреть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раннее развитее и окружающая среда

Возможно здесь уже поднимался этот вопрос, тогда я буду благодарна за подсказку, где посмотреть.
Так же возможно это не так актуально для москвичей и питерцев.
Перехожу к сущности вопроса.
Моей постоянной головной болью стала мысль о том, не испорчу ли я своей дочери ВСЮ жизнь, стараясь развить ее раньше сверстников. Что ее ждет в наших школах, где основной принцип - не высовывайся? Элитные платные гимназии все силы направляют на выкачивание денег из карманов родителей. К примеру, при поступлении в одну из наших гимназий в этом году на собеседовании ребенка подробно распрашивали, на какой машине он приехал, сколько комнат в квартире и т.п. Но это к слову.
Когда моей дочери было 10 месяцев к нам приехала свекровь (кандидат наук, микробиолог). Обуреваемая естественным материнским желанием продемонстрировать, какой получился умненький ребенок, я попросила дочь выбирать определенное слово из 5-8 предложенных (записанных на карточки; переработанная методика Домана). Вместо ожидаемых охов и ахов я услышала яростное: "Ты сошла с ума! Ты калечишь ребенка! Она будет изгоем в любом детском коллективе!"
И ведь она права! И еще после всех этих садов-школ встанет проблема создания семьи. (Это я конечно замахнулась далековато, но тем не менее...). Особенно тяжело в этом плане девочкам. Кому нужна умная жена?
Но так жаль ограничивать этот творческий рост. Тем более у нее такие гены...
Сейчас родилась еще одна дочка. С этой процесс пойдет еще быстрее - будет тянуться за старшей сестрой.
Что делать?!!
Еще раз повторяю, что этот вопрос, как мне кажется, стоит только на переферии.
10.01.2000 02:41:47, Кутовая Ирина

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот вопрос, мне кажется, стот не только на переферии, но везде и всегда.
И везде и всегда были и есть люди, которые проживали свою жизнь наслаждаясь осознанием своих интелектуальных способностей, использованием этих способностей. Лучшие и худшие из людей - такие (не я сказала, а Веллер :) ). И всегда и везде были люди которых называют "быдло" (мне самой это слово не очень нравиться, но оно по-моему довольно точное).
Мне кажется, что развивая малыша по ранним методикам мы как-бы даём ему больше шансов на интересное и обеспеченное будущее. Ведь все не так четко распределенно, как Вы описали (или дорогие частные школы, или обычные "средненькие" школы), всегда есть какие-то варианты (спец. школы, кружки, дома детского творчества, музыкальные щколы, наконец). Да и в обычной школе отличнику обычно легче, чем двоечнику, ведь так?
10.01.2000 07:28:49, Вероника П.
Извиняюсь, не туда отправила. 10.01.2000 02:42:50, Кутовая Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:40:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!