Раздел: Медицинские вопросы (Девчата подскажите плизз, Комары покусали малыша, теперь у него такие блямбочки распухли)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УКУС Комара

Девчата подскажите плизз, Комары покусали малыша, теперь у него такие блямбочки распухли просто кошмар, что делать в таких случаях, может чем помазать? Вроде он их не чешет, чисто визуально не беспокоят они его, но они таакие страшные просто жуть (как прививка БЦЖ в период нарывания)
07.05.2001 19:02:29, Акин

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое было 2 года подряд, чего только я не пробовала, педиатр направила к дерматологу, кот. брезгливо посмотрела на огромнейшие "блямбы"(кроме того, они уже начинали гноиться) прописала лекарства, кот нам не помогли. Понеслись к аллергологу, где нам сразу сказали, что это-аллергия на укусы комаров, взяли пробы. Димке назначили курс лечения из нескольких препаратов в течение 2-ух месяцев.Сейчас все нормально. Так что вам тоже лучше обратиться к специалисту. 08.05.2001 13:00:41, Ленусик
Я знаю только что зуд хорошо уксусный раствор снимает. 07.05.2001 23:16:22, GalaNTka
нам советовали содовый раствор 1 чайная ложка на стакан теплой кипяченрй воды
помогло - снимает раздражение и краснота немного спадает правда шишечки остаются еще долго 7 у нас дочку первый комар укусил в ручку уже месяц назад 6 а шишечка еще полностью не рассосалась

да 6и к содовому раствору я отношусь не с очень благожелательностью 6 но другого совета нам не было
07.05.2001 20:18:07, katerinka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:13:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!