Раздел: Детское приданое (Хочу спросить у мам, как надо обрабатывать купленные для малыша принадлежности (бутылочки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить у мам, как надо обрабатыва

Хочу спросить у мам, как надо обрабатывать купленные для малыша принадлежности (бутылочки, соски, пыстышки, ножнички, расчесочку и щеточку для волос и др.)перед их первым применением?
07.05.2001 18:10:45, Катя

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соски, пустышки, бутылочки первый раз надо стерилизовать/кипятить. Вещички простирнуть, а все остальное мы мыли с детским мылом. 08.05.2001 00:34:13, Nessy
вся одежда и постельное белье стиралось . а все , что можно кипятить-бутылочки . соски итд стерилизуется или кипятится 5 мин 07.05.2001 19:06:18, Olga D
Da, prokipyatit prosto v kastryule. A rascheski my dazhe i ne kipyatili - vse ravno u nas na golovke koshmar kakoi-to :) 07.05.2001 18:22:46, Buka
Бутылки, соски, пустышки - все, что в рот попадает новорожденному - стерилизовать тем способом, который указан на упаковке. Кипятить, в паровом стерилизаторе, в стерилизаторе для микроволновки. Погремушки, ножницы, расческу, щетку для волос мыть с мылом или протирать спиртом. Грызунки для зубов ему рановато, но их НЕЛЬЗЯ в стерилизатор, можно только мыть и кипятком обваривать. Соску-термометр тоже нужно мыть с мылом и обваривать кипятком. 07.05.2001 18:20:11, oh3harriette
А вы их либо в стерилизаторе (если есть), а нет - так прокипятите 5 минут и готово. 07.05.2001 18:14:38, nastic

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 08:27:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!