Раздел: Питание, введение прикорма (... или отсутствие оной.Степан перестал прибавлять в весе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малюсенькая прибавка :((

... или отсутствие оной.
Степан перестал прибавлять в весе. Вообще. Уже две недели весы замерли на 8 кг. (сейчас нам 6 мес. 2 нед., родился 3.500). Мы болели, нехорошо кашляли и лечились разными бякаными лекарствами. На время болезни начатый было прикорм кашей отменили. Теперь вот мама (т.е. я) в истерике, волосы уже вырваны :((, на домашних наорато. Что делать с прикормом, продолжать потихонечку вводить, или можно кашу давать не один, а два-три раза в день, для скорейшего набора веса?:-) Сколько в среднем прибавляют малышки после 4-5 месяцев? Ответьте, плиз, а я пошла пить любимый Ново-пассит.
07.05.2001 14:56:11, Юлик

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем Вы так часто взвешиваете ребенка? 07.05.2001 17:13:55, НаташаВ
Раз в две недели, для собственного спокойствия (или неспокойствия?). 08.05.2001 11:05:47, Юлик
Моя дочка чуть постарше,с прибавкой в весе почти тоже самое.За последний месяц где-то грамм 200-300.Я волосики не рву, и так осталось маловато, после полугода прибавка не такая заметная как в первые месяцы.Целый день - бурная жизнедеятельность.
Они чесс слово скачками растут.Я бы вторую кашу не вводила, если чаще есть не просит и настроение отличное.
07.05.2001 15:47:07, Пчелка >|<
Юлик, у меня за проблемный периодж прибавил 600 грамм (3.5-4.5 мес), болел, прививки делал. А так набирал 1 кг и больше. Я тоже резко убрала уже начатый в 4 мес прикорм, а еще и ел он похабно. Правда, была существенная прибавка в росте, 4 см где-то. Так что 2 недели - не показатель. Я вот тоже перепугалась и после этого ввела кашу то 1 раз, то 2 раза в день. Один раз он ее ест полноценно, один раз - так себе, как хочет. С того момента пошло 2 недели, он вырос опять на 2 см, а вот набрал, по моим подсчетам, около 500 грамм. Так что, наверно, можно и 2 раза в день кашу, но не полную норму каждый раз. В ближайший визит к педиатру померяемся-взвесимся, тогда, очевидно, уберем одну кашу, заменим ее овощами. 07.05.2001 15:27:44, oh3harriette
Анют, а кашу даешь с ложки или из бутылочки? Мой засранец сосать что-либо, кроме груди, разучился... Поильник что-ли попробовать? 07.05.2001 15:53:16, Юлик
Дело конечно Ваше, но по-моему у Вас уже достаточно взрослый малыш и его вполне можно (и нужно) кормить кашей с ложки. Где-то читала, что вообще весь прикорм должен даваться с ложки (там что-то связано с обработкой пищи слюной). 07.05.2001 20:31:35, Руфина
Ленивые мы, из бутылки даем, соска для каши диаметром 0,65 мм, Беби-Нова. Чуть жиже разводим, чем по инструкции, сосется - будь здоров. Он лентяй, иногда захлебывается и кашей, и смесью. Боюсь поильник давать. 07.05.2001 15:58:47, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 18:15:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!