Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите - газики.

Мучают нас газики. Я уже ничего такого не ем. Два дня ем кашу (рисовую, гречневую) с мясом, чай и компот. У самой в животе газы (не пойму откуда) и ребенок весь корчится не спит по 5-6 часов, кряхтит. Врачиха сказала давать эспумизан. Помогло конечно. Но каждый день же не будешь давать двухнедельному человеку леарство. Что я не так ем? Что вы ели или едите?
15.06.2004 09:58:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заметила, что в принципе газики не зависят от того, что я ем. Хотя капусту, бобовые и молоко не употребляю, чтоб явно не провоцировать.Я тоже сначала Эспумизан давала, а потом стала хорошо помогать ложечка чая Плантекс (он в аптеках продается)перед кормлением. Ванечка тогда хорошо пропукивается прямо в процессе еды.Иногда и сразу же какает.А еще я поняла, что часто, когда я думаю, что он кричит от газиков - это просто воздух заглотнул. То есть поднимаю столбиком и он отрыгивает. Дальше уже ест нормально. Удачи!! 15.06.2004 11:53:01, Элла Кацнельбоген
у меня молоко быстро бежит и дочка давиться, торопится и тоже много воздуха глотает. Я потом хоть держу столбиком, хоть не держу - все равно икает. Что-то нам этот столбик не помогает. Может не правильно держу. Она же головку не держит еще вот и не получается у нас полноценный столбик... 15.06.2004 12:30:28, Света и дочка Юля
У нас тоже очень сильно глотает воздух - по несколько раз за кормление могу поднимать, чоб срыгнул. Я его высоко на плечо кладу. То есть он уменя практически на плече животом лежит. Одной рукой под мышки поддерживаю, а другой придерживаю голову. Понятно объяснила??Можно еще спиной к себе держать. Тогда голова об твою грудь будет сама упираться. 15.06.2004 17:26:28, Элла Кацнельбоген
Спасибо, попробую тоже 16.06.2004 08:40:42, Света и дочка Юля
Мы давали и эспумизан, и саб-симплекс. По-моему, не очень-то нам это все помогало, ребенок все равно корчился по вечерам и кряхтел по ночам. Помогало только когда бабушка его к себе прижимала и укачивала. В общем терпели, периодически ставили газоотводку. Прошло в 2,5 месяца. Хлеб белый не ешь? 15.06.2004 11:47:55, Lira
никакой хлеб не ем... 15.06.2004 12:28:28, Света и дочка Юля
Эспумизан или Саб Симплекс (нам он лучше помогал) можно давать каждый день, более того, если колики сильно мучают - то в каждое кормление. Ничего страшного в этом нет. 15.06.2004 10:42:55, МасьАня
Утка
если Эспумизан помогает, то давай Эспумизан, он же выводится из организма быстро, моей вот тоже Эспумизан помогал, но она им плевалась: ей вкус не нравился, а Саб-симплекс слизывала с удовольствием, но он ей не помогал. Массаж животика делай по часовой стрелке, прижимай коленки к животику, носи пузом на руке. Вроде бы в твоем рационе ничего пучащего нет. Только вот компот, если там есть курага, может пучить. 15.06.2004 10:27:43, Утка
Я сама этот эспумизан попробовала - ну и гадость. Она его большей частью выплевывает, но что-то видимо остается. 15.06.2004 10:46:27, Света и дочка Юля
Утка
гадость, конечно. Меня с него тож воротило, но поскольку он нам помогал лучше, чем саб-симплекс, то я вливала Эспумизан. Иногда нос ненадолго зажимала, чтоб проглотила, иногда к нёбу ложечку прижимала.. 15.06.2004 10:56:35, Утка
Может быть и не из-за тебя. У него же только формируется пищеварение, отсюда и неотлаженность работы кишечника, колики и т.п. А разве Эспумизан пьют не курсами? Почаще выкладывай на животик, хорошо отходят газики. 15.06.2004 10:16:16, Билли Бонс
Эспумизан бевреден он не впитывается в кишечник,а нам больше помагал саб-симплекс. 15.06.2004 10:06:26, Бельчонок
Мы тоже саб даем, в каждую кормежку по 10 капелек. 15.06.2004 10:16:28, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!