Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель (Я, когда беременная была, купила ткань)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бампер

Я, когда беременная была, купила ткань и.т.п, собиралась бампер пошить. :-) Но благие намерения остались благими намерениями :-) Вот сейчас Женьке через пару дней 2 месяца стукнет, стОит ли вообще шить этот бампер, и если да, то к какому возрасту? :-)
И еще, может подскажете, если шить, то какой высоты должны быть бортики? Муж говорит, что надо шить чтоб выше стенок кровати были, а в магазинах продают низкие такие, и до половины бортика не дотягивают :-) Где же истина? И еще как насчет аппликации, нашивать ее на ткань или не стОит извращаться ? :-)

Заранее спасибки за ответ :-)
07.05.2001 01:55:50, Nataly

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас бампер в 5 мес появился... не скажу, что шибко нужен... жарко с ним, по-моему ребенку в кроватке. У нас и балдахин есть, но я как подумаю, что сколько ж воздуха в кроватку с ним попадать будет- так и не вешаю*-))) 07.05.2001 13:20:05, Ласточка
Я своему купила почти в 6 мес - он так стал головой биться при падениях и ползаньи(очень часто ночью) и во все дырки сует свои руки-ноги и там же застревает. 07.05.2001 09:08:46, mara
Нужно делать ниже краев кровать ещё потому, что иначе ребенку неудобно будет подтягиваться и вставать в кроватке. Я сшила сама высотой 30 см. Вставила паролон 2,5 см. Очень получилось здорово! 07.05.2001 10:51:30, Муся
Ага, у нас тоже ниже, так сын черехз него иногда с удовольствием за все наблюдает. :) 07.05.2001 11:00:49, mara
1)советуем делать, тк и от сквозняка поможет, и от ударов защитит (бодаться ведь скоро начнет, в прутья кроватки головой биться будет), и даже поможет засыпать (когда дите смотрит на медведиков там всяких и кроликов разноцветных на бампере, ему заснуть легче - не один типа), разговаривать с ними же по утрам будет, приятнее просыпаться. Наш как раз в два месяца и начал проникаться.
2)бампер должен быть до середины стенок.
Вот и все. Симпатичного вам бампера :)
07.05.2001 09:05:31, Белка
Ну уж точно не выше стенок кроватки. Детке темно и душно буудет в коробке. Если шить, то аппликации я бы нашила, детке рассматривать интересно. Я думаю, что по высоте см 15 вполне. А нужно ли, сами решайте, мы купили, чтобы ребенок не бился головой о прутья, чтобы мешало засовыватьручки-ножки между прутьями, чтобы не дуло. Но у вас уже не такой маленький ребенок, да и лето впереди. 07.05.2001 02:19:28, Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:12:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!