Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жду мнений!! Срочно.

Утром надо решить... Надо переехать, и соответственно выбор: ребенка 7,5 месяцев рано в другую комнату отселять или может уже можно (с надеждой в голосе)? Папа наш ночью храпит, и вообще тише мышей - сами знаете, трудно... А малыш все время просыпается от любого шороха и корми его по 5 раз за ночь, укачивай по полчаса... И так хочется все его кроватки, пеленальные столики, качели и манежи с игрушками запихать в ДЕТСКУЮ, а на ночь просто включать приемник (микрофон типа, не знаю как по-русски)!!! А с ДРУГОЙ СТОРОНЫ - вдруг получится так, что я буду к нему бегать сама каждые полчаса, спать не смогу, и вообще в итоге перетащу кроватку к нам обратно? Тогда будет обидно бестолку терять деньги на дополнительную комнату... Может, лучше тогда годик еще пожить в однобедрумной? А дите уже претендует на место в нашей кровати, держимся из последних сил. Сумбурно, но я старалась поточнее все объяснить. Вопрос в итоге: если у вас есть подобный опыт или просто есть мысли по этому поводу, скажите что-нибудь, все плюсы и минусы, какие видите, напишите. Очч буду признательна, и большое-большое спасибо.
06.05.2001 11:36:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Наверное, отселим все-таки. Кому интересно - потом расскажем, что из этого вышло. 07.05.2001 08:58:41, Белка
Akimka
И наш с рождения в своей комнате (смежной правда с нашей), так все в порядке. И нашего хропящего папу он не слышит, и мы нормально смотрим телек, слушаем музыку, живем своей жизнью. А по ночам я спокойно сплю и сразу просыпаюсь когда он начинает квакать. Мне кажется что так даже лучше. И все его причандалы там (игрушки, столик, комод и т.д.)Мне кажется, что так и должно быть. Я например теперь не могу спокойно спать с ним в одной комнате, я просыпаюсь даже когда он , пардон, пукает и ворочается. 07.05.2001 00:51:29, Akimka
А наш малыш с рождения в своей комнате спит. Правда, недели две я спала в детской на диване. Еще когда болел я тоже спала в его комнате, но мне кажется, один он и спит лучше. То я верчусь или чихну - он просыпается, то он чуть завозится - я к нему топаю. 07.05.2001 00:13:19, Валя
Ксюша
А мы папу отселили в другую комнату.А если чего надо, то можно к папе в "гости" сходить.Все спокойны, все довольны. 06.05.2001 23:21:30, Ксюша
aaw
мы тоже скоро должны переехать, правда, мы пока еще маленькие :) я планирую пока жить в комнате с мелкой, а папе дать свободу в другой комнате :) но это планы, а как будет, я пока не знаю :) 06.05.2001 15:13:41, aaw
Я бы отселила. Самое время, кажется. Попробуйте отселиться, если есть куда, посмотрите. Если уж очень дбудет страдать, воссоединитесь снова. 06.05.2001 14:52:14, oh3harriette
Если бы нам позволяли финансы, то ребенок спал бы отдельно. Во-первых у меня ребенок спит лучше, когда никого рядом нет. А то кровать скрипучая, он от каждого шороха начинает ворочаться. Во-вторых заниматься любовью лучше. Никто никому не мешает. Мне даже уже стыдно становиться. А как подумаю, что в год он еще смышленее будет. Так даже не знаю, как мы "это" вообще делать будем. В-третьих будет ребенок спать в другой комнате или с вами, все равно будет к вам приходить спать, хотя бы даже утром. Не знаю, мне кажется нужно, как говориться с пеленок приучать к самостоятельности. Я например, когда была маленькая постоянно спала с мамой в одной кровате (условия были такие). Так потом, даже в 14 лет боялась спать сама в комнате. По крайней мере, ВСЕ МОИ знакомые детей своих отселили в детские. Выбор за вами. 06.05.2001 14:25:10, Nichka
Sleepy
просыпаемся от всего, кроме папиного храпа:) 06.05.2001 14:05:15, Sleepy
Regina
ы примерно в вашем возрасте и переместили масика в свою комнату (на ночь:)
результаты просто неожидаемые и неописуемые. ребенку оказалось все равно. просыпается как прежде по два раза на ночь.но спит лучше, то есть реже просыпается больше 2 раз
мне чуть-чуть тяжелей в другую комнату бегать, но это ничего по сравнению с тем что мне это дало!!
теперь можно ночью поговорить с мужем ( я уже не говорю про другое), я ему теперь "разрешаю" храпеть и крутиться в кровати можно:))) ( а раньше нет, дитенка просыпался от каждого шороха и приучить спать с шумом это просто невозможно!)
06.05.2001 12:21:44, Regina
<font color=brown>Веруня</font>
Дочке почти 11 месяцев и почти уже месяц спит в отдельной комнате.
Но она у меня вообще ночью не просыпается. Я сама правда встаю пару раз за ночь, что бы ее одеть одеялом. Брыкается как коза...
А вообще нам нравится. Папа тоже храпит, да и что бы любовью занятся не надо в другую комнату лететь... Уж громкий больно у нас это процессссс :-))
06.05.2001 12:17:20, Веруня
привет, у нас была подобная ситуация, когда мы выбирали квартиру, но нам посоветовали на первые 2 годика, хотябы 1.5 спать в одной камнате, поскольку это хорошо не только для родителей (не бегать), но и для дитяти (дить чувствует родителей). потому мы выбрали однобедрумную квартиру, но с большой спальной комнатой. оочень довольны, поскольку не бегаем. но у нас дить не будится от каждого шороха, мы его к этому приучали с 2 месяцев.
рекомендую секонгмить деньги на квартире и свои нервы. поскольку я прекрастно понимаю заманьчивасть переселения ребенка в его комнату, но лучше адаптироваться к ситуации...
06.05.2001 11:42:50, руся
Я с вами не согласна!! Все дети разные. Мы свою масю отселили в 6 месяцев У нее своя комната. Ребенок ЛУЧШЕ стал спать. Не просыпался ВООБЩЕ ночью. Или очень редко, всего по одному разу.
Даже когда болели, спала у себя в комнате. Я только один раз ночью вставала если была температура. А ребятенок даже не просыпался.
Она крутится, вертится, может немного раскрытся, ну и пусть..... пусть спит, как ей удобно, Главное, чтоб в комнате тепло было.
А когда с нами вместе спала, я то и дело вскакивала, она даже от шороха одеяла пухового могла проснуться, 100 раз за ночь.
Я чуть что, просыпаюся сразу, даже если у меня крепкий сон, инстинкт материнский моментом срабатывает.Так что я думаю, что отселять детей нужно в свою комнату.
06.05.2001 12:21:18, rachok
Ja s vami odnogo mnenija:) tol"ko malyshku my otselili nesche v 3 mesjaca:) 06.05.2001 14:14:05, Nana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!