Раздел: (У нас беда с едой.Моей девочке1,5)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про покушать

У нас беда с едой.Моей девочке1,5.С едой просто беда.Ну очень плохо кушаем.Я привыкла кормить готовыми кашами из пакетиков.Готовой едой из баночек.Ягодное пюре,детский йогурт и т.д.Ну и вот моя красавица пюре,йогурт,еще съест.Кашу уже хуже(моего про-ва совсем плохо)А как про банки вспомню настроение портится.Пол банки еле-еле,а это очень мало.Ведь ночью слезы,бегаю с жид.кашами и молоком.Очень ей кушать хочется.Прогулки тоже плохо помогают.Может подскажете,что приготовить вкусненькое и полезное.А может просто что-нибудь посоветуете.Спасибо!
09.01.2000 18:06:50, Иринка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте походить в бассейн-они есть в каждой поликлиннике. Нам помогало.
Ира
10.01.2000 23:28:25, Виноградовой Ирины
Добрый день, Иринка. А Вы не пробовали кормить ее вместе со всей семьей, т.е. сажать вместо со всеми за стол и давать тоже самое, что, например, папе. Моя кроха с года отказалась от детской еды, все ест с нами. Конечно, приходится это учитывать во время готовки: поменьше перца и специй (папа добавляет уже в тарелку). Сначала я ей готовила отдельно (из баночек мы ели только в дороге) и кормила до своего обеда. Она быстро разобралась, что после ее обеда мы сами сядем есть и отказалась от своей еды, зато наши макароны, котлеты, картошку и т.д. (даже бефстроганов порезанный помельче) ест за милую душу.
Всего вам доброго, Ирина
10.01.2000 09:16:44, Шимко Ирина
Большое спасибо за совет.Но если она начнет хватать со стола,я вообще не буду знать,сколько она сЪела.Хотя мне иногда кажется,что ей ее еда просто не нравится.Она действительно с удовольтвием ест то,что удалось стащить со стола. 10.01.2000 12:23:04, Иринка
Добрый день, Иринка.
А зачем Вам знать, сколько она съела. Она поэтому и не ест, что видит Вашу сильнгую заинтересованность, чтобы тарелка, банка обязательна опустела. Не будет здоровый ребенок сам морить себя голодом. Я вообще никогда не обращаю внимания, сколько Настька съест. Ну не захотела за обедом картофельное пюре с котлетой, значит ужин перенесу чуть пораньше и приготовлю полуторную порцию каши. Так что не переживайте, и все наладится. А есть со взрослыми полезней еще и потому, что быстрей себя обслуживать научится.
Всего доброго, Ирина
12.01.2000 08:51:20, Шимко Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 22:26:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!