Раздел: -- посиделки (Сочувствую вашим переживаниям ,:(((( Ваши муки ну прям один в один наши!!! Было)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марысе

Сочувствую вашим переживаниям
,:(((( Ваши муки ну прям один в один наши!!! Было все в точности так же! И с пустышкой распрощаться пробовали, но это было так жестоко, что до конца так и не порвали... Просто я стала давать ее только в случае крайней необходимости, для засыпания, к примеру.

Эх.... как вспомню, так вздрогну.. Я жила как зомби :((( нервы были ни к черту :((( да и вообще, жизнь казалась одним большим кошмаром, который теперь уже никогда не кончится...

Вот вариант насчет ребенка с повышенными нуждами от Наташи - ооочень похоже на правду, как мне кажется!!! Еще я думаю, что и животик беспокоит.

Могу рассказать, как справлялись - я через некоторое время перестала бить тревогу, когда деть орал у груди. Я решила ориентироваться по мокрым пеленкам, по цвету мочи и по родничку. Если обезвоживания нет, если перерыв между кормлениями не больше 5-ти часов, то не мучилась, не пыталась все же насильствовать, а ходила с ним, укачивала.. он мог и поспать немного, а чуть погодя преспокойненько присасывался и наедался!
Причем ситация стала меняться сразу, как только у меня появилась уверенность, когда я для себя решила что же я все-таки делать собираюсь. Да и Сашк подрастал, постепенно все нормализовывалось...
Достаточно долго я кормила его только полусонного, но теперь такой проблемы уже и в помине нет! Вот правда осталось то, что для него грудь - еда и он не будет сосать просто для успокоения :(
Сосет только когда проголодается. Но с бааальшим удовольствием :)))) Прям хватает меня за что придется, выпевывает соску, если она во рту и тянется ко мне как галченок с раскрытым ротиком :)))

...насчет повышенных нужд... К нам ходи массажистка, ее слова: на редкость очень активный ребенок. Ему постоянно нужно что-то делать! Спокойно лежащим никто его не видел ни разу! Или грызет что-нибудь, или ползет, или хватает что-нибудь, тянется куда-то, вертится во все стороны, или на худой конец просто руками-ногами колбасится в жутком темпе... Максимум спокойствия - если разглядывает что-нибудь новенькое.

Так что я подозреваю, что все наши проблемы просто в такой-вот активной нервной системе. причем, легковозбудимым я б его не назвала, спит спокойно, не вздрагивает, не плачет во сне.
Ну что поделаешь, темпераментный мужчина :)))))

Если есть вопросы о том, как мы это все пережили, если чем могу помочь - пиши! Или в аське можно пообщаться :)
05.05.2001 18:44:50, Маша+Саша

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, Маша, звучит обнадеживающе. Нам мевропатолог сказал, что у Данюшки повышенная нервная возудимость, даже назаначил какие-то лекарства, говорит, что абсолютно безвредные. я не давала, но сейчас думаю-может все-таки стоит? Потому что так больше невозможно!!!! Я бы так не переживала, не будь скоро лето, да и уезжаем мы, стресс для ребенка, если еще и от груди оорву совсем плохо будет. Так что я намерена еще дальше и долго кормить. Соску мы уже должны были совсем позабыть- неделя как во рту не держали (было очень тяжело, но мы этого добились!!!), я все думаю, может это от животика, или зубки режутся? А в каком возрасте он у тебя начал нормально есть? Потому как судя по всему у нас ситуация одинаковая, Данюшка тоже ест только в сонном состоянии.
Спасибо еще раз!!!
06.05.2001 09:36:51, Марыся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 13:10:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!