Раздел: Питание, введение прикорма (Вот уже три дня кормить грудью стало сплошным мученьем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказывается от груди?!

Вот уже три дня кормить грудью стало сплошным мученьем. Не хочет, кричит, извивается ( 6,5мес). Не пойму в чём дело. Вчера 6 часов не ела, причём последние 3 часа я пыталась её покормить. Плюнула, дала овощное пюре, пошло на ура. Молоко сцедила и вечером давала из ложки. Просто караул! Читаешь, у всех малышей грудь- любимое лакомство, у нас же всё никак у людей.
05.05.2001 18:37:17, nina

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так было где-то с 4-х месяцев (сейчас дочке 8 мес.) Тоже не хотела есть, сосала 5 минут и всё - кричала и пыталась уползти. Я не знала что делать и единственное, что пришло мне в голову - это я прикладывала её почти каждый час. Пусть она сосала всего 3-5 минут, но всё же это лучше чем вообще ничего. Правда, мы прикорм до 7 месяцев не вводили. Сейчас она стала немного лучше есть, но я, в принципе, её понимаю - вокруг столько всего интересного, а тут мама со своей едой...
Короче, если Вы хотите ещё долго кормить , то по моему выход один: не сдаваться. Удачи! :)
07.05.2001 06:05:39, Руфина
У нас было почти то же самое, только пораньше, в 5,5мес.Каждое грудное кормление стало мукой.Могла не есть и 5 и 6 часов, прикладываешь-опять крик.В остальном, как грудью не насилуешь-прекрасный веселый ребенок.
после кормления взвешиваешь-съела от силы пятую часть обычного.
Стала сцеживаться.Из бутылки ела.Сцеживалась перед каждым кормлением, грудь только ночью брала.Жизнь превратилась в кошмар.Догонялась лактовитами, млековитами, чаями, доилась дни напролет, это при наличае старшей дочери и отсуствии помощников и молокоотсосов! :-)
Через месяц-полтора ее уже не устраивало и сцеженное молоко-плевалась и орала.Любое другое питье в бутылке, на ура шло, а молоко мое только ночью
и в кашах.Стала молоко разбавлять "Агушей" в смеси пьет, отдельно нет!
Вобщем через пару месяцев мучений я поняла, что молоко мое нужно только мне.Никакой тяги ни к груди, как таковой, ни к ее содержимому у ребенка не наблюдается.
Постепенно она сама прекратила и ночные кормления и молоко тихо, никого не потревожив, ушло...
А кормить я очень хотела, она диатезница с богатой аллергичной родословной, но дочь решила, так решила, я сделала все, что могла..
Ей 8 мес, не кормлю уже месяц...
06.05.2001 10:58:34, СВЕТА
Вот, вот очень похоже, только моя и из бутылки не пьёт, только с ложечки. Ночью в сонном состоянии ещё сосёт, если вдруг проснулась, опять выверты. А так хочется до года хотя бы докормить. 06.05.2001 11:32:24, nina
Тогда боритесь.Сил много надо, чтобы дите переломить.Мне не хватило... 06.05.2001 11:53:36, света
А ночью? 06.05.2001 00:54:58, НаташаВ
зубы? молочница? месячные? новый запах духов или лака для волос?
поели что-то острое?
причин много , сцеживайтесь , прикладывайте к груди...
рано для них в таком возрасте от груди отказываться...
05.05.2001 18:43:00, Olga D

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:20:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!