Раздел: -- посиделки (У меня сынулю зовут Никиткой. Я так понимаю в конфе есть еще много мамочек, которые назвали своих карапузов именем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все у кого Никитки отзовитесь

У меня сынулю зовут Никиткой. Я так понимаю в конфе есть еще много мамочек, которые назвали своих карапузов таким именем. Мы хотели назвать малыша очень редким и красивым именем. Но я так понимаю, что это имя сейчас популярно.
Кому интересно, что означает это имя, читайте ниже:

Древнегреческого происхождения: победитель. Это мужчины, которые знают себе цену. Они эгоистичны и целеустремленны, выбирают себе цель, идут к ней прямым путем. Не любят, чтобы ими командовали, они настойчивы, упрямы и одновременно, чувствительны и ранимы. Внешне похожи на мать, характер же у них отцовский. Семейная жизнь их складывается трудно, но, любя детей, предпочитают не разводиться. Очень преданные сыновья. У этих мужчин талант от Бога. Они лидеры, правда, это не распространяется на семейную жизнь. Друзей у них немного, Никита лишен дипломатичности, не желает ни к кому приспосабливаться и не терпит ничьего превосходства. "Зимние" сложны в общении, большие спорщики. Трудолюбивы, свои планы продумывают до мелочей. Не терпят долгих разговоров по телефону. "Летним" не очень везет в браке, но они терпеливы. Любят животных, часто держат в доме собаку. Любят ездить в командировки и водить свой автомобиль (но не ремонтировать его). Заботливые сыновья.

Мне очень нравиться, что они заботливые сыновья, надеюсь.
05.05.2001 18:20:34, Nichka

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы до родов это имя даже и не вспоминали. А когда Никита родился, стали смотреть, на кого он похож, т.е. какое имя ему подходит. Целую неделю думали и придумали. Вот такая история. 06.05.2001 23:34:34, Лёлик
А мы выбрали очень редкое имя.:-)))Уже через неделю после родов узнала, что в России оно очень популярно. 06.05.2001 17:37:22, НаташаВ
Мы тоже хотели назвать Никитой, но на украинском оно так жутко звучит Мыкыта:-( фу 06.05.2001 16:05:48, МашаС
И у нас Никишка!Прямо про нас написано:похож на меня,а характер папин...Я,когда называла,дажепредположить не могла,что оно так распространено,но совсем не жалею,имя идеально подходит моему котёнку и ещё оно такое мягкое,ласковоё(и правда как котёнок)и можно придумать столько ласковых прозвищ,правда? 06.05.2001 06:30:36, Элен
И у нас Китёнок (Никитка)! Выбирали методом исключения. Я не хотела, чтобы имя было распространенное, но на других вариантах мы не сошлись. И потом, мне оно кажется довольно мягким, должно как-то смягчить характер Скорпиона-Дракона. 06.05.2001 00:02:50, Ноябрёна
уфф, а моему старшему Никите уже 5 лет.Про супер любовь к мама очень точно, но мама это и друг так что и с горы и на велике и LEGO собирать готовьтесь....А похож он на папу.Клевые они парни!! 05.05.2001 21:36:52, Пчелка >|<
У нас Никита! Был вариант имени Матвей, но когда сын родился, я поняла, что он будет Никитой. Матвей очень мягкое имя, а наш сын очень волевой товарищ. Но популярность имени меня несколько раздражает. Я не знала, НАСКОЛЬКО оно популярно, пока в поликлинику детскую не сходила :)) 05.05.2001 19:47:14, Ромашка
У меня тоже Никита. В книге вычитала, что близнецов этим именем хорошо называть. Тем более оно мне всегда нравилось. И сочетание имени-фам. - отчества тоже хорошее. 05.05.2001 20:07:57, Инга
Имя ребеночку придумали еще, не зная, кто будет: Ника, Ники - если девочка, то Вероника, если мальчик, то Никита. Потом узнали, что будет мальчик - на 18 неделе беременности. Потом придумали назвать Тимуром, но встали на дыбы все родственники. Вот и вернулись к первоначальному варианту и не жалеем. 05.05.2001 18:53:34, Катя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 23:27:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!