Раздел: -- посиделки (Лиза,что ты имела в виду под соответствующей подготовкой?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Радость

Лиза,что ты имела в виду под "соответствующей подготовкой"?:-)
Я про твое сообщение в конфе для беременных...
05.05.2001 11:51:43, Witch

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) ну мне просто известен случай, когда роженица висела на сотовом телефоне, все критические действия врачей переповеряла у акушерки. В рез-те не дала себя выпотрошить, родила сама, нормальный ребенок получился, вопреки уверениям врачей, которые хотели кесарево делать. Просто до этого она на курсы ходила, готовилась к родам и выучила свои "права и обязанности":) Ну и ко всему, ИМХО, определенный характер должен присутствовать. По жизни я тоже незабитая, но не преставляю, как в родах права качала бы... там силы для другого нужны... 05.05.2001 12:02:04, Радость
Ну вот, а так у нас получилось обсуждение о "молчании ягнят"...Врачи лучше знают!...Да что они могут знать в каждой конкретной ситуации-каждые роды индивидуальны,каждая женщина особенна - нельзя же всех под одну гребенку резать,заставлять рожать в одной позе т.к. это врачам удобно,ну и все остальное делать...
05.05.2001 12:07:49, Witch
Ну это очевидные истины - что роды у каждой женщини индививдуальны. Просто в родильных учреждениях поток по определению, и с этим воевать бесполезно. Как говорится в чужой монастырь... Я по этой причине рожала дома. Не хотелось, чтоб меня ровняли под среднестатистическую роженицу. 05.05.2001 12:17:20, Радость
Лиза,ты знаешь, я уже тоже начинаю над этим подумывать - рожать дома. Ты не могла бы мне рассказать о том,как все происходило дома? Ты,наверное,в Москве живешь? Я в Киеве и не знаю,как обстоят тут дела с родами дома.Беременность протекает прекрасно,я ее вообще не чувствую-ни токсикоза,ин плохих анализов,животик маленький...В общем,если сможешь,расскажи.Спасибо! 05.05.2001 12:31:10, Witch
Боюсь, что окажусь малополезна:( Поскольку как бы хорошо ни протекала беременность, дополнительная подготовка к родам обязательна при желании рожать дома, а я не знаю в Киеве ни курсов, ни акушерок:( В принципе мой рассказ о родах висит на мама.ру (от имени Tender Li), но не надо воспринимать его как руководство к действию. Сложная эта тема, немало копий сломано здесь... Я не буду вас агитировать и мне кажется, что у вас не так много времени, чтобы должным образом подготовиться:( Все же лучшим выходом мне кажется найти хорошего врача, которому доверяешь, поскольку в родах все равно нужен специалист, которому веришь. Установка, что роды - это бой и все кругом враги....мммм... мне кажется некорректной. В родах женщина раскрывается, этап за этапом, а это не бойцовская позиция. 05.05.2001 18:45:50, Радость
Извините, что к вам влезаю. По-моему, у нас дома не рожают. Я просто еще и юрист. Так вот, у нас для регистрации нужна справка из роддома, где черным по белому так и написано: роды принял врач такой-то. А никакой врач не пойдет к вам домой, не дай Бог что - это подсудное дело!!!! Пусть все будет как вы хотите, но не думаю, что без роддома обойдетесь. Лучше найдите хорошего врача и поверьте в него. На то они и врачи, чтоб примерять общее течение родов к нуждам конкретной женщины, а вообще, по-моему, у вас предродовый мандраж. Пройдет непосредственно с началом родов :)))))))) А из Киева тут есть Akimka, Nichka, Sniffy и может, еще кто-то. Спросите у них про возможность домашних родов. В Одессе этого точно нет. 05.05.2001 12:38:34, oh3harriette
Подожди,а разве в России для регистрации ребенка не требуется справка из роддома? А если не успели приехать туда-роды стремительные и дома малыш родился - что же, не регистрировать его? 05.05.2001 12:46:29, Witch
В России если ты не хочешь пользоватся услугами врачей на родах моно зарегистрировать и без справки. Для этого нужено отец ребенка как один свидетель и еще один человек хошь родственник хошь сосед. Нужны паспорта всех свидетельство о браке ( если есть если нет то ваше присутствие обязательно)заявление нужного образца И все приходите и говорите мы родили дома Никто не может заставить пользоваться врачами если вам этого не хочется. 05.05.2001 13:43:54, Пантерка
Там есть процедура регистрации по заявлениям свидетелей, в Москве ее уже вроде как вполне освоили. У нас я про такое не слышала. Хотя конечно зарегистрировать должны. Ведь родился человек-то. 05.05.2001 12:56:25, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 08:01:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!