Раздел: (Наш педиатр считает, что сок следует вводить только с 4-ех месяцев, как будто у детей от раннего)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сок с 3-ех месяцев

Наш педиатр считает, что сок следует вводить только с 4-ех месяцев, как будто у детей от раннего кормления соком далее развивается язва (!). Но все производители детского сока пишут на этикетках "с 3(или даже 2-ух) месяцев". Мы начали давать своему малышу сливовый сок тоже с 3-ех месяцев - ему очень нравится. Поделитесь опытом - кто прав?
09.01.2000 13:00:41, Натали

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас продаются соки с 1 мес
А подруга кормила грудью но и в 3 мес она у нее съедала половину банана так что соки тем более можно
09.01.2000 23:29:53, Илона
Мне кажется, что с 1 месяца - это перебор... Если ребенок на грудном вскармливании, то соки рекомендуют не раньше 4 месяцев.
Кстати, не разу не видела соки с 1 месяца - это в каком городе?
10.01.2000 11:47:17, Нюша
Нюша я из Донецка Украина а сок производит Херсонский консервн з-д детск питания им 8 Марта --называется КАРАПУЗ 12.01.2000 23:00:24
Сейчас существует тенденция, что деткам, находящемся на естественном вскармливании, не дается ни еда, ни питье до первого зуба. Я где-то читала, что на западе не прикармливают до 4-х месяцев. У моей подруги очень хороший участковый врач, он ей разрешил давать яблочный сок только с 6 месяцев.Кстати, на Топ-топе, который пьем мы, написано с 4-х месяцев, на Гербере - с 3-4-х. Насколько я знаю, искуственникам можно давать с 3-х, грудничкам - не раньше 4-х месяцев. А вообще-то, не забывайте,что производителям питания главное - продать, так что чем больше возврастной интервал, тем больше баночек продастся. Они вам и с рождения могут написать, лишь бы купили. Радоваться надо, что вам такой врач попался. Мне, например, наша в месяц сказала соки давать, так я ее послала, даю с 4-х (зубы у нас в 3 вылезли). А если беспокоишься, что витаминов детка не получает, попей, например, Матерну - там всего лошадиные дозы, на двоих вполне хватит. 09.01.2000 22:25:13, Тамара

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:47:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!