Раздел: Медицинские вопросы (Сыну моих знакомых в год сделали привику от кори. Через пару дней ребенок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про прививки.

Сыну моих знакомых в год сделали привику от кори. Через пару дней ребенок заболел. Корью! Болеет очень тяжело! Так быть может все-таки не стоит делать прививки?
04.05.2001 13:43:45, Алена (Архангельск)

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А прививку от кори делать в год рановато. Ее делают в месяцев 15. 04.05.2001 15:16:01, НаташаВ
в россии корь+паротит+краснуха делается вроде одной вакциной в годовалом возрасте, если я ничего не путаю :) 04.05.2001 19:25:04, aaw
У нас (в нашем городе) их делают по порядку через месяц. В год делают как раз корь. 04.05.2001 23:18:34, Алена (Архангельск)
В США такая ранняя прививка, мне кажется будет недействительна. Вообще, многие прививки были изначально предназначены для детей старше года. 04.05.2001 20:10:26, НаташаВ
Насколько я помню, в США эта прививка делается между 12 и 15 месяцами. Без неё (по крайней мере в Нью Йорке) ребенка никуда не примут (ни в садик, н в школу, ни в колледж). Моя врач сказала мне, что я могу не делать ребенку эту прививку до тех пор пока дочка не пойдет в садик (а это будет ещё не скоро). 05.05.2001 05:59:40, Руфина
Может Вы и правы. Наверное, она недействительна до года. Нам делали в 14 месяцев, так как мы собирались уезжать на Украину. Врач сказала, что могут быть серьезные осложнения недели через 2. А я в то время даже не насторожилась. А по приезде в США нам ее чуть не влепили повторно из-за невнимательности медсестры при перенесении дат - европейские даты и американские по разному пишутся. Я правда, к тому времени заметно поумнела в этих делах и вовремя остановила врача. А в этот раз думаю-гадаю что же делать с прививками. Наверное, будем делать, но после года. Мне тут недавно сказали, что на каком-то выступлении для родителей, одна женщина, которая работала над созданием вакцины против коклюша, выразила свое удивление, что вакцинировать стали детей до года, потому что вакцина разрабатывалась для детей после года. Не знаю, правда ли это, но заставляет задуматься. 05.05.2001 06:47:50, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 01:59:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!