Раздел: Плавание, купание (Вот тут назрел такой вопросик : хорошая вещь плавание и купание)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот тут назрел такой вопросик : хорошая

Вот тут назрел такой вопросик : хорошая вещь плавание и купание. Мы купаемся уже в большой ванне, но еще не начинали пытаться научить дитенка плавать и нырять, Женьке вот-вот стукнет 2 месяца, не поздно еще начинать? А если не поздно, то посоветуйте, с чего начинать? Сама я наверно пронырнуть ребенка не смогу :-( Соответственно надо бы пригласить инструктора. Но мы живем в Балашихе (10 км. от МКАД), и у нас тут никаких инструкторов по-моему нет :-( Может быть подскажете кого-нибудь, кто согласится приехать из Москвы в нашу деревню? И чтоб еще и недорого было? :-) Да, и еще отсюда вытекающий глупый вопрос, а потом плавать с ребенком в бассейне можно в любом, или только в специализированном? Просто в обыкновенном бассейне имхо как-то грязновато :-( Я там как-то даже грибок умудрилась подхватить, с тех пор как-то боязно...Но научить ребенка плавать ОЧЕНЬ хочется...Она рыбка, как и я, а мы воду ой как любим :-)
04.05.2001 01:05:34, Nataly

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(С) aaw
инструктор по плаванию - Галина Николаевна, тел. 215-2041,
она живет в районе Останкино, в ее краях вызов стоит 200 руб., если в другие районы, то надо договариваться отдельно...

она приезжала, когда нам только исполнилось 2 месяца (женщина в летах, работает массажисткой в детской поликлиние и подрабатывает, как инструктор по плаванию)... в начале она объяснила, как и что будем делать, показала на кукле, как надо держать ребенка, сделала разогревающий массажик и рассказала, какие упражнения и по какой схеме они предлагают:

3 дорожки
9 челноков
отдых
3 восьмерки
ныряем
3 восьмерки
ныряем
3 восьмерки
ныряем
отдых
поплавок
отдых
холодное пятно
теплая вода (3-5 раз, заканчивать теплой водой)

начинать с температуры 36,7 и постепенно (чуть ли не к году) довести до 28-30 градусов...
да и хочу заметить, что я ее предуждала, что не хочу с ребенком ни нырять-подныривать, ни закалять его не хочу...
06.05.2001 04:15:23, Galka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 16:16:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!